Перейти к содержимому

Сила мысли


  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#101
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
А я для себя решила, что буду вмешиваться, если считаю нужным. Что плохого в том, что ты хочешь помочь? Другое дело - вредить. Ну вот ты идёшь и видишь умирающего человека... Получается что - не вмешиваться? Сказал: "Карма", - и дальше пошёл? Тут в интернете разная всячина и, читая её, запутываешься. Нужно думать своей головой.

#102
Sherry.Iren

Sherry.Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
Если ты идешь и видишь умирающего человека - это не его карма, а уже твоя... Иначе бы ты его не встретила, он был бы пути другого человека... Таковы уроки кармы для нас. И то, как ты поступишь в этой ситуации - про

#103
Sherry.Iren

Sherry.Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
А то, как ты поступишь в этой ситуации - пройдешь мимо или поможешь- зачтется тебе, а не тому, кто умирает...

#104
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Sherry.Iren

Про умирающего человека был пример. Мне не доводилось... Речь идёт о чём? Человек хочет своими положительными мыслями кому-то помочь, но боится вмешиваться, потому что где-то написано, что, якобы, нельзя. Я так поняла. Почему, собственно, нельзя? Думать хорошо - никому не навредит. Вот и Вы прочитали про Будду и считаете, что святым больные и умирающие не встречаются. Вы, действительно, так считаете? Как раз к таким и тянуться больные за помощью, как, например, к Иисусу. Да и вообще - нужно быть слепым, чтобы не видеть вокруг себя обман, боль, горе...

Думайте чаще своей головой. Слепо верить в чьи-то писания - глупо.



#105
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Во-первых, в наше время в каждой семье есть проблемы - в каждой. А существа с высших измерений вынуждены рождаться, как и все люди. Т.е. у них есть по меньшей мере родственники, которые болеют и т.д. Это значит, что "святым" хочешь-не хочешь, а на протяжении жизни приходится сталкиваться с болезнями, смертью, от которой не застрахованы и "святые". Я не знаю - может, Будда всю жизнь один куковал где-то в горах - тогда да...

Во-вторых... Я не читала библию, но моя мама пересказывала кои-какие места, где говорится, что Иисусу случайно встречались больные и умирающие... Тогда, по логике Будды и Вашей, Иисус был не тем, за кого себя выдавал? Впрочем, я не знала ни Иисуса, ни Будду и не пробовала заглянуть в прошлое и в их Души...

В-третьих, смерть Иисуса, получается, - это либо его карма, либо карма его близких? А что - других вариантов быть не может? Какая-то миссия/задачи, например? Или возможен только один вариант.

Мыслите шире.


#106
Sherry.Iren

Sherry.Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
          Вы не верно поняли притчу о Будде - речь идет о том, что просветленному человеку такие уроки уже не даются, т.к. высшим силам известно, что он поступит правильно...
          А нам с вами попадаются на пути ситуации (умирающий кто-то или убивающий кого-то) как раз для того, чтобы проверить - как мы поступим в такой ситуации, даже понимая, что за все приходится платить.  Иисус сказал "Добрыми намерениями вымощена дорога в ад", это как раз о том, что возможно ваш добрый поступок мешает Высшим силам преподнести урок воспитывающий душу больного и муками боли обучающий его сочувствию. Как только он поймет (не на словах, а в душе) урок будет закончен и больной или выздоровеет или уйдет в мир иной (если всою задачу и свои уроки на этом свете он все прошел).
        Именно поэтому, наверное ни одно доброе дело не остается безнаказанным. И все же вам, вашей душе придется определять помогать человеку или нет. А оценка вашему поступку будет дана Свыше и хоть другие люди у нас все время судят... но не им судить, что правильно, а что нет.
        Я думаю, что если на вашем пути встретился человек, который нуждается в помощи, а вы можете помочь - значит он свой урок понял и вы попались ему на пути не зря, а для того, что бы помочь ему. Иначе вас там не было бы0, или вы не были бы его родственницей или ... Если вы можете, но не должны помочь кому-то, тогда вы будете далеко, когда нужна будет ему ваша помощь. Ведь Джуна лечила всех одним взмахом руки, но сын погиб - это урок был дан ей. Жестокий, слишком строгий на наш взгляд, но не на взгляд Высших сил...
        Можно долго говорить о том, что такое хорошо, а что такое плохо - это философский вопрос, ответ на который каждый должен найти в своей душе, потому, что только ОНА знает задачу, с которой она пришла в этот мир.

#107
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Недавно я сильно болела. Всего лишь простуда, но так сложно протекала. Вообще, мне всегда удавалось вылечиваться даже от "хронических" заболеваний и смягчать болезненный процесс, когда было совсем плохо, потому как лечение занимало какое-то время, а не происходило по мановению волшебной палочки. В последний же раз я ничего не могла поделать - у меня просто-напросто не было на это сил. В таком состоянии просто хочется умереть. О духовном росте, каких-то своих нехороших поступках не думается совсем. И тогда я решила, что больным людям всё-таки нужно помогать, хотя бы до такой степени, чтобы они могли соображать.

Лучше всего помогать на собственном примере: собирая друзей и близких, не ставить на стол алкоголь; успокаиваще реагировать на чью либо агрессию; проявлять силу воли (сказал "Не буду есть мясо - сделал") и т.д. Тогда и другие, может быть, скажут себе: "Он/она может, а я чем хуже." Сначала удивляются и даже не приходят, если на столе нет спиртного, но потом привыкают и, потом, когда приходишь к ним, с удивлением замечаешь, что и на их столе нет спиртного.

И всё-таки считаю, что помогать в отдельных случаях нужно (лечение своей энергетикой и силой мысли). И, конечно же, я осознаю, что за все свои решения я несу ответственность. А где, собственно, гарантия, что, не помогая, вы поступаете правильно? Это тоже решение, за которое мы получим либо одобрение, либо "наказание" (ох, не люблю я это слово). Остаётся полагаться на себя:)

#108
abdurrahim

abdurrahim

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
мир всем!мыслить или осмысливать,или же сама мысль,всё это Господа миров.верующий человек очень хорошо меня сейчас  понимает.всё хорошее и плохое,всё от Создателя.все мы просто обязаны думать о хорошем.желать о хорошем.и как сказал ув.Мехди,люди сами приближают конец света.я не понимаю никакой вибрации.я слаб в изучении материи.но чётко знаю и уверен.любое действие нами проделанное,будь то мысленно или физически,это по воле Аллаха.само ваше чувство удовлетворения,это уже заряд для позитива общества.ведь правда и то,что читая одни посты,мы мысленно переживаем с автором.у нас говорят:если 40 человек,совершая ритуальную молитву над усопшим,будут просить Бога,что Он его простил,то Бог обязательно простит покойного.так что,моё личное мнение,в ходе своих логических размышлениях,если мы попросим у Бога мира на земле,то это обязательно будет.и ещё говорят:Бог принимает по намерениям.ведь всё это и есть мысль.я очень рад,что Бог дал нам всем узнать о таких людях как ув.Махди.и ещё если кто не понимает арабского.перевод имени Махди-наставляющий,ведущий и много ещё смыслов :))находясь здесь,я надеюсь на то,что это общение мне поможет в жизни.и мысленно я настраиваюсь на Вас,ув.Махди :)) всем желаю совершенной веры в Господа миров.это самая большая  награда человечеству.МИРА И ЗДРАВИЯ ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ

#109
dashuta

dashuta

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
http://www.ugbereg.r...ic.html,дорогие друзья зайдите пот этой ссылке и проверте как работает магический квадрат.


#110
Miroslaw

Miroslaw

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

http://www.ugbereg.r...ic.html,дорогие друзья зайдите пот этой ссылке и проверте как работает магический квадрат.

Это искуссный математический фокус - после "сложений, вычитаний" получается всегда число кратное 9 (9, 18, 27,36,45,54, 63,72 или 81) - а для него всегда, при каждой перегрузке, в таблице выпадает идин и тот же символ.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых