Перейти к содержимому

ИМАН и САБР. (вера и терпение)


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1
Baglan

Baglan

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationKZ
Человек как известно существо нетерпеливое.., на всех этапах своей жизни человек очень торопит события,.. в лююбой ситуации, жизненной,.. будь то проблема личной жизни, бытовой или постигла неудача в делах,.. либо нездоровица ему, и т.д. т.п
в итоге пробуждается нетерпение...
надо нам чтоб проблемы быстрее кончились, побыстрее выздоровить, наладить отношение с любимыми.. но не так ведь все быстро приходит на свои места, и на протяжении этого периода человек мечится из стороны в сторону, ища выход из ситуации.. психологи, экстрасенсы ... и т.п.
все что имеем на сегодняшнии день, это результат или плоды вчерашних наших дней ...
когда ничто "неклейца" наберитесь терпения и проводите дни, вечера, и ночи в молитве... и ранним утром,. просите у Всевышнего ИМАН И САБР... верить во все что делаете, в то, что вы делаете что это правильное дело, и делать это с правильными мыслями.. мысли будут правильными  тогда, когда ты пребываешь в спокоиствии ... читайте Коран, молитесь, и верьте,. эта книга для людей размышляющих...

#2
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Иногда, чтобы привести себя "в порядок", надо просто напросто вспомнить как правильно дышать!! (А. Б.)

В последнее время очень жарко. С повышением температуры всё в несколько крат хуже!.. Ждём не дождёмся когда понизятся температуры и мы "прийдём в себя". Нет желания думать, нет желания читать, писать и т.д.
Хочется только спать и дождаться долгожданной прохлады...

Человек именно когда находится в состоянии нетерпеливости и проблематичности - никого и ничего не слушает! Когда ты в разгаре проблем - ты стараешься сделать всё что можно чтобы их как можно быстрее решить. Разве есть время чтобы остановиться и задуматься о том что ты делаешь, если дел "по горло"? Днём - находишься в буре событий, где нужны быстрые и чёткие ответы и реакции. Ночью - пытаешься отключиться от мира сего, а если не повезло, то тебе продолжают сниться сны о дневной суете... Ты просто делаешь глубокий вдох, чувствуешь вкус воздуха по всему телу... и опять мчишься куда-то, в вихре событий...

Когда ты просто молча ждёшь чегото - проще, потому-что в ожидании можно заняться делом, читать, медитировать, думать о другом... Это цена терпения, и это созерцательное ожидание многому учит. В этот момент покоя, ты набираешься сил, перед новым ураганом. В тишине, обдумываешь всё то что произошло, почему, делаешь выводы, и готовишься к слудующему этапу.

Когда ничего не клеится - обычно означает что мы "ни те куски" складываем вместе, "ни в своём порядке", и иногда...не подходяшим клеем.
Когда "не клеится" тут вообще надо остановиться и всё хорошенечко обдумать, обратиться за советом, изменить направление действий...

Сколько всего не от нас зависит!!!
Анастасия Б.

#3
Baglan

Baglan

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationKZ
каждому человеку девиз - Всё надо делать самому!
можно перечислять бесконечно : ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ, ПРОЩАТЬ, ИДТИ НА ВСТРЕЧУ, ДАРИТЬ, ПРИНИМАТЬ, УХОДИТЬ И ПРИХОДИТЬ, ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ, РАСТИТЬ, ПОМОГАТЬ, УНИЧТОЖАТЬ если надо, ЗАЩИЩАТЬ И ЗАЩИЩАЦА...ОТСТУПАТЬ И НАСТУПАТЬ, УСТУПАТЬ где то, ....... и т. д. т. п.
всё абсолютно, надо делать и уметь это делать,... проблемы в жизни бывают от того что он чегото не умеет хотя бы из этого вышеперечисленного,..  нет ничего невозможног,. всё возможно,.. стоит только захотеть... можно и в космос улететь..

#4
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь

каждому человеку девиз - Всё надо делать самому!


И я так думала...  Вот только, НЕ ВСЁ!
Человек, пусть он и отрецает это, а он существо социальное. Чтобы добиться успеха, человек ОБЯЗАТЕЛЬНО должен работать с другими людими, иначе - он просто не сможет двинуться с места! Мы зависим от всех, а все зависят от нас. Мнения всех и желания всех влияют на нас... на наше будущее.

можно перечислять бесконечно : ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ, ПРОЩАТЬ, ИДТИ НА ВСТРЕЧУ, ДАРИТЬ, ПРИНИМАТЬ, УХОДИТЬ И ПРИХОДИТЬ, ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ, РАСТИТЬ, ПОМОГАТЬ, УНИЧТОЖАТЬ если надо, ЗАЩИЩАТЬ И ЗАЩИЩАЦА...ОТСТУПАТЬ И НАСТУПАТЬ, УСТУПАТЬ где то, ....... и т. д. т. п.


Нельзя любить без любимого, невозможно уважать без уважаемого, оказывать поддержку без нуждающегося... всегда и повсюду человек чтобы быть человеком НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ САМ!!


всё абсолютно, надо делать и уметь это делать,... проблемы в жизни бывают от того что он чегото не умеет хотя бы из этого вышеперечисленного,..  нет ничего невозможног,. всё возможно,..


по мере собственных возможностей - КОНЕЧНО!
но если человеку что-то "не суждено", он может бороться годами против всех и вся, против самого себя, против всего мира, и ничего не будет получаться.
Человек должен понять какие у него способности, возможности, цели которые в согласии с миром его окружающим, и учиться всему, обсолютно всему что может пригодиться, или что "попадает под руку", "падает на голову", ...так как иногда мировоздание знает лучше чем мы сами, что нам может пригодиться...

стоит только захотеть... можно и в космос улететь..


если...
если наши желания в согласии с желанием тех кто нас окружает;
если наши желания в согласии с миропостроением, законами природы, и т.д.;
если есть хотябы 1% "таланта";
если есть (возможность создать) нужные условия;
если... судьба!



Анастасия Б.

#5
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь

...человек мечится из стороны в сторону, ища выход из ситуации.. психологи, экстрасенсы ... и т.п.



раз существуют - значит нужны!  :)
психолог - человек чьей професией является заставить человека ДУМАТЬ
экстрасенс - человек чьей професией является заставить человека ЧУВСТВОВАТЬ
(таково моё мнение)

ни те, ни другие НЕ решают ничьи проблемы... может просто неправильно воспринимают свою собственную професию... и вместо того чтобы помочь - вводят в заблуждение.

... верить во все что делаете, в то, что вы делаете что это правильное дело, и делать это с правильными мыслями.. мысли будут правильными  тогда, когда ты пребываешь в спокоиствии ... читайте Коран, молитесь, и верьте,. эта книга для людей размышляющих...


Если бы всё становилось правильным благодаря тому что мы считаем это правильным!...
Надо чтобы и другие были с нами согласны - что не всегда происходит, иногда даже потому-что то что мы считаем правильным может оказаться..противоположным по значению в той или иной ситуации, для тех или иных людей... никто не может быть на 100% увереным в правильности чегото. Пока это касается простых решений - можно догадаться. Но когда решение касается очень большого количества людей - как можно быть в чёмто увереным?

Когда человек читает Коран..или другие святые писания, тот человек видит и понимает посвоему. Можно взять его друга и спросить к каким он пришёл выводам, и окажется что он увидел совсем иное...
Читать самому, понимать чтото для себя - надо. Но, когда принимаем во внимание эти Книги, после этого надо узнать мнение, точки зрения, идеи и других людей. Только тогда, взяв всё вместе, можно понять больше. Только в диалоге  можно привести в порядок собственные мысли. В настоящий порядок, потому-что мнение со стороны умеет раскрыть глаза достаточно чётко. Что самому не всегда можно понять и почувствовать - другие видят сразу..
Получается, что даже думать на все 100% мы не в силе.. пусть у кого-то это получается лучше, а кто-то вообще не думает.., нам всегда нужен кто-то кто будет с нами согласен, или кто скажет, что мы ошибаемся...
Анастасия Б.

#6
Baglan

Baglan

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationKZ

ни те, ни другие НЕ решают ничьи проблемы... может просто неправильно воспринимают свою собственную професию... и вместо того чтобы помочь - вводят в заблуждение.


как раз таки люди сами заблуждаются в том, что, они должны решать проблемы..




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых