Перейти к содержимому

ЭПИДЕМИЯ ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1
Ната.ЛИ

Ната.ЛИ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
У нас в Украине карантин на 3 недели в связи с гриппом , пропали медикаменты, элементарные повязки , есть сообщения о гибели людей, все как в страшном сне- неужели это реальность??? :-(

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей являеться наша жизнь...


#2
taison_93@mail.ru

taison_93@mail.ru

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
не только на украине... в России тоже вот у нас 60 процентов в лицее болеют тоже карантин... закрыли школы вузы и так далее....

#3
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Да это реальность! *HELP* Я из Украины. Эпидемия вспыхнула в Западной Украине. Сейчас там все ходят в повязках на лицах. Существует запрет на проведение массовых мероприятий. Есть смертельные случаи и немало. Пандемия «свиного» гриппа A/H1N1 обнаружена не у всех больных, но от этого не легче :-( Если карантин объявили даже в "незараженных" областях, значит ситуация с каждым днем приобретает все более опасный оттенок :-( :-( :-( Многие мои знакомые боятся, говорят, что постараются поменьше выходить на улицу. Власти со всех каналов вещают о том, что они что-то делают. В общем в стране положение сродни черезвычайному
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#4
Kubinator

Kubinator

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • LocationМосква
Главное - не переступать тонкую грань между осторожностью и страхом.
Бояться не нужно, нужно знать как предохраняться и что делать если Вы заболели.
И конечно, главное и юбязательное - укреплять иммунитет: заботиться о содержании витаминов и микроэлементов в пище, при необходимости использовать поливитаминные комплексы, есть гомеопатические препараты для профилактики.
На сайте программы "Здоровье" есть подробная информация о профилактике и лечении, рекомендациях специалистов.
10 правил что делать и чего неделать я считаю разделом, обязательным для прочтения, запоминания и практического использования.

И главное, о чем не стоит забывать - сила духа! Хорошее настроение, хорошая музыка, вкусная, сытная и полезная еда ИМХО - лучшие лекарства от любых недугов!

Будьте здоровы и радуйтесь жизни!
*SUN*
Радуйтесь жизни! Пока вы ею недовольны - она проходит.\"*SUN*\"

#5
Виктория 11

Виктория 11

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Я тоже живу на Украине - отличный пиар ход, да согласна оберегаться нужно, но спросили у народа, у него есть эта возможность..., а сейчас рассказывать с экрана, что подготовились с апреля к эпидемии - раздайте народу лекарства, и никакой эпидемии ,а тем более паники, народ не может питаться нормально, а не то,что антибиотики купить. Люди не поддавайтесь паники, правильно здесь отметили - музыка, картошка в мундирах, сало, лук, селедка - что еще для счастья человеку нужно. Добрых всем дел, мира в семьях и огромного ЗДОРОВЬЯ.

#6
Лелька1356784809

Лелька1356784809

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
Смотрю я про Украину по новостям и читаю в интеренете. Знаетет складывается такое впечатление что на этом кто то отлично зарабатывает деньги. Может и есть кто заболел но это простой грипп ведь онт оже тяжело переносится)) А так я желаю вам не болеть никому и чтоб вас всякая зараза обходила стороной

#7
Nangels

Nangels

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Паника - хуже болезни. Не теряйте присутствия духа, побольше позитива и воздержитесь от мороженого *ICE* !
В чрезмерных спорах утрачивается истина...

#8
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Паника - хуже болезни. Не теряйте присутствия духа, побольше позитива и воздержитесь от мороженого *ICE* !

Такой смайл Вы специально поставили, чтобы легче было воздерживаться? :-)
На самом деле паника-это сильно громко сказано...Скорее значительная доза беспокойства. Власти начали действовать только когда болезнь показала "свое лицо", в стране с многомиллионным населением даже не было достаточного количества масок для лица, я уж не говорю о лекарствах...Мне знакомые говорили, что в больницах сейчас можно сделать прививку, она не бесплатна (90 грн или приблизительно 450 руб) , но дело даже не в этом...людям предлагают "прививаться" уже в РАЗГАР эпидемии и не факт, что это поможет...

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#9
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Да, это все ужасно. Средств защиты нету. Самое элементарное-маски, то ли все разобранные уже давно, то ли вобще нет в наличии нигде. Сразу начинаешь вспоминать старый добрый советский союз, когда буквально все было дефицитом :-) . Тяжело очень найти подходящие медикаменты, а если и есть, то по бешеной цене. А вот если у кого-то нет таких денег, то что сразу на кладбище пешком? Ведь бесплатно их дают только в больницах... В общем перспективка очень веселая намечается)).
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#10
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Но мы все равно стараемся не унывать, ведь еще не такие бяки проходили!! *YAHOO*
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#11
АлинаВ

АлинаВ

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Доброго времени суток! Просто потрясающе, как удается отнюдь не светлым силам манипулировать сознанием практически всей Земли, не то что Украины. Все паникуют, в транспорте - энергии ужаса и страха, тоннами скупаются американские и прочие лекарства (аптеки за день делают 2х-месячный оборот). Задайте себе вопрос - кому это выгодно. 1 - фармацевтическим компаниям, 2 - нашему уважаемому правительству (3 недели не платить зарплату учителям, воспитателям и др.). Не поддавайтесь на провокации, грипп у нас каждый год, 10 лет назад было то же самое - и без ажиотажа. Посчитайте сколько людей умирает каждый день от СПИДа и туберкулеза - вот это действительно страшно и всем на это плевать, в городах туб. диспансеры закрываются, помещения - продаются с молотка. А далеко не все больные будут ездить за город 2 часа туда и столько же обратно (не самые благополучные слои населения). Почему об этом никто не переживает? А самое главное - нужно жить по духовным законам, тогда никакие болезни не страшны :-) Как говорится, не будьте свиньей, свинным грипом не заболеете O:-)

#12
emA

emA

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Не хочется иллюзий,но это эпидемия! Везде ввели карантин ,но не все это знают. Сейчас рекомендуют носить маски (причем даже на улице),при этом ни в одной аптеке масок нет! Поэтому дорогие женщины давайте вспомним былые времена и сошьем на семью маски,марля продается в аптеке! В некоторых областях ввели штрафы для тех людей кто отказывается носить маски. Пренебречь масками не получиться иначе ударит по карману. Для физических лиц 500 руб, для ЧП и др. 1000руб. Поэтому думайте сами.

#13
emA

emA

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
Симптомы данного заболевания:резкое повышение температуры до 39С,неукротимая тошнота и рвотаКак вы думаете следует ли носить маски и штрафовать за их отсутствие?

#14
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Я думаю носить маски стоит, нам же не просто так это советуют. Это действительно очень сложная болезнь, мутация обычного гриппа. А маски нужно носить во избежание заражения и распространения вируса уже заболевшими людьми. А на счет штрафовать не знаю.... Может и стоит, ведь до людей не доходит что это в первую очередь им необходимо.
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#15
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Носить или не носить решать самому человеку. Если бы я жила в областях, которые сейчас позиционируются, как очаги эпидемии, я бы даже не задумываясь упаковала бы свой фейс в масочку....У меня в городе маску редко встретишь. Каждый сам себе хозяин, а штрафовать за отсутствие маски как-то некорректно...по-моему, если принять во внимание менталитет украинского народа, это вызовет только лишнее раздражение.

ps: этот вопрос можно было поднять в теме эпидемия, а не создавать новую :-)

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#16
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
*SUN*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#17
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Эти маски наоборот очень вредные и сами по себе они не защитят от гриппа. Уж лучше ешьте чеснок, по крайней мере благодаря чесночному запаху, заражённые люди будут отворачиваться от вас и чихать в другую сторону. *THUMBS UP*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#18
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Уж лучше ешьте чеснок, по крайней мере благодаря чесночному запаху, заражённые люди будут отворачиваться от вас и чихать в другую сторону.
*THUMBS UP*

Верно сказано :-D
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#19
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Тоже думаю, что это специально раздувают панику среди населения. Во все времена люди всегда зимой простужались, болели - никто не помер. А чем больше вы думаете о чём-то, тем сильнее оно притягивается. Вспомните хотя бы этот пресловутый фильм "Секрет". Там даже цитата такая была: "Кто думает о болезни - тот и болеет." А вообще, вы замечали, что народ в России какой-то пугливый?
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#20
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Как говориться сильная и светлая мысль не преступна и не поколебима, и если даже бесы и демоны не подойдут, то микробов подавно можно приструнить. Просто создать пространство силой мысли в которое не проникает ни чего болезнетворного и полохого. И не проникнет. (Проверенно) только силу мысли надо закаливать
Как угодно будет Богу, так и станется...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых