Перейти к содержимому

Помогите...


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1
monel

monel

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
У меня в жизни наступил сложный период, или можно сказать, что Бог посылает мне испытания, которые я уже не в силах выдержать... я полностью разочаровалась в жизни, из-за частых обманов, я не могу верить людям, я закрылась и никого не пускаю в свою жизнь... После последнего "удара" близкого человека, я сожалею что вообще живу на этом свете... пока я отказалась от пищи, не могу спать... я не знаю чем это все закончится. Помогите разобраться в моей жизни, пожалуйста, я Вас очень прошу.

#2
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь

У меня в жизни наступил сложный период, или можно сказать, что Бог посылает мне испытания, которые я уже не в силах выдержать... я полностью разочаровалась в жизни, из-за частых обманов, я не могу верить людям, я закрылась и никого не пускаю в свою жизнь... После последнего "удара" близкого человека, я сожалею что вообще живу на этом свете... пока я отказалась от пищи, не могу спать... я не знаю чем это все закончится. Помогите разобраться в моей жизни, пожалуйста, я Вас очень прошу.


Все испытания которые нам посылают - нам под силу. У Вас всё получится, и это пройдёт.
В жизни разочаровываться не надо. Постарайтесь смотреть на неё с иной точки зрения. Смотрите на природу, смотрите хорошие фильмы, слушайте красивую музыку, почитайте хорошие добрые книги.. отвлекитесь, поищите всё что есть хорошего в жизни. Возьмите в руки лист бумаги и напишите всё хорошее что вас окружает, все свои мечты, все свои желания.
Полюбите себя, живите для себя, и для детей (если есть). Когда полюбите себя красивую, будете смотреть на себя в зеркало и улыбаться, когда все проблемы вам будут ни по чём, когда Вы поднимите голову и будете идти вперёд не смотря ни на что, тогда и люди к Вам потянутся, и всё у Вас будет хорошо.
Перестаньте себя жалеть - это тупик. Возьмите себя в руки, гордо встаньте и докажите всем, а главное, самой себе, что Вы всё можете, и что у Вас всё будет как Вы хотите.
Успеха Вам в этом желаю!
Анастасия Б.

#3
monel

monel

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Я не жалею себя ничуточку... Я понимаю что другому человеку тяжело понять боль, которую он не испытывает, нельзя почувствовать то что ты не чувствуешь... И я понимаю что это произошло в очередной раз, когда я написала это сообщение. Потому я не пользуюсь практически никакими социальными сетями, так как сталкивалась с тем что люди просто развлекаются и никому нет никакого дела до другого и до его чувств.
Все что я пережила, я воспринимала как должное, говорила, что время излечит, прощала и отпускала ситуации... Я понимаю что люди тяжело болеют и страждают больше чем я, но от этого мне не легче, моя душа разорвана на мелкие части и я не знаю как жить дальше...
Спасибо, что ответили, но я наверное перепутала: форум Мехди это не Мехди...

#4
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Уважаемая, monel,
мы - не развлекаемся, а стараемся дать реальные советы...
Иногда сайт засыпает спамом - мы спам удаляем.

Вы думаете меня никто никогда не предавал, Вы думаете против меня люди не вставали группами против (при этом не заслужено?)..
Вы думаете меня не оставлял любимый человек? Это происходит постоянно, происходит со многими...
Да, мы не знаем как чувствуете Вы, мы можем только посмотреть на проблему со стороны!
Предал любимый человек - простите и забудьте о нём, он Вас не заслуживает, это не Ваше, отпустите!

Все что я пережила, я воспринимала как должное, говорила, что время излечит, прощала и отпускала ситуации.

Это правильный подход...

Вы говорите: "моя душа разорвана.." . Хорошо, Вы не жалеете себя, но Вы концентрируетесь на негативных мыслях. Вы спрашиваете как жить дальше? - смотрите на лучшую сторону той же жизни.
Жизнь нам дарована Богом, от проблем душа не "разрывается" а становится крепче. Повторяйте про себя "я чувствую, я вижу, я знаю, всё будет хорошо, всё уже хорошо" (это реальный совет, так как помогает... нам так и Мехди советует поступать, и всегда говорит нам - "улыбайтесь, улыбайтесь, не переставайте улыбаться несмотря ни на что!)") Повторяйте про себя каждый раз как думаете о плохом. Повторяйте и повторяйте. Если можете - медитируйте.. помогает разобраться в мыслях и успокоиться. Молитесь - тоже помогает найти в себе нужные силы..
У Вас сейчас тяжёлый периуд, но кто как не Вы сами может Вам помочь?

Я когда-то перевела один стих, в нём немного то, что я пытаюсь Вам сказать:

"Через некоторое время вы начинаете понимать тонкое различие
между тем как "держать руку" и как "опленить душу"
и вы начинаете понимать, что любовь не означает - опираться
и компания не означает - безопасность
и человек начинает учиться ...

что поцелуи - не контракты, и ​​подарки - не обещания
и вы начинаете принимать ваши поражения с поднятой головой и открытыми глазами
и вы учитесь создавать все свои дороги сегодня,
потому что почва завтрашнего дня слишком шаткая для планов ...
и будущее имеет таку форму, что может треснуть посередине.

И через некоторое время, кто-то один начинает понимать,
что если он слишком близок к солнцу - получит ожоги
И тогда, вы выращиваете свой собственный сад и украшаете свою собственную душу,
а не ждёте, когда кто-то принесет вам цветы.

И вы начинаете понимать, что вы действительно можете достичь чего-то,
что вы действительно сильны, что вы действительно стоите,
и вы учитесь и учитесь ...
и с каждой потерей, вы учитесь."

Будьте сильной, monel. У кажного из нас есть способность изменить свою судьбу к лучшему, надо только найти в себе силу.
Вы читали последний стих Мехди?

"Смотря вдаль, не видно конца.
Взглянув назад, не видно начала.
'Стоять?' Нет, время не умеет ждать.
'Вперед?' Да, оно не умеет обещать.
Сделай! Это важнее, чем просто мечтать.
Мечтай! Это важнее, чем тихо кричать.
Живи и люби надежду и веру.
Пойми,они не дадут в обиду. "


Верьте, и возьмите в руки свою жизнь. Вы - сильный человек, и у Вас всё получится.


А насчёт

я наверное перепутала: форум Мехди это не Мехди...


Мехди не отвечает на вопросы личной жизни, на форуме появляется только чтобы прочитать что написано.
На письма которые приходят ему на почту mehdi.vafa@mail.ru
он отвечает "Притчами" и "Сказками" которые пишет в блоге, и которые есть и здесь на форуме.
Блог Мехди - http://blogs.mail.ru/mail/mehdi.vafa/
Почитайте, в этих сказках, многие люди находят нужные для себя ответы..
Если же хотите общаться напрямую с Мехди, тогда Вам надо записаться на /Приём в Москве, в Международном Центре Мехди
Контакты: http://www.mehdiland.ru/page/13.html

С Уважением,
Анастасия
Анастасия Б.

#5
Guest_Анна-Мария_*

Guest_Анна-Мария_*
  • Guests

Здравствуйте. У меня тоже нелегкий период. Я не экстрасенс, обычный человек и точно также ищу совета. Если хотите, напишите мне, я выслушаю вас и постараюсь что-то посоветовать на основании своего жизненного опыта. А вы посоветуйте мне, на основании своего. shardakova@mail.ru



#6
DOC

DOC

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Нужен совет, он конечно уже не первый будет, но узнать ещё одно мнение - хуже уже не будет! Дело вот в чём: прожили мы с женой 17 лет, из них 7 последних в разводе. Сошлись после развода ради ребёнка, чтобы рос в полноценной семье. И вот года полтора два назад я начал замечать за супругой большие перемены, то есть она начала делать то, что раньше не делала, вести себя так как не вела, стала скрытой натурой, её друзья как то отошли в сторону, остались лишь один человек и её брат с женой. И с той поры у нас начались без почвенные скандалы из-за мелочей. Короче она уехала в другой город( это связано с работой), сын ушёл жить к её брату ( почему он и сам объяснить не может ), а тот человек  из её, так называемой компании, сделал всё чтобы быть возле неё!!! И анализируя прошлых 1,5 года я понял, что он везде старался находиться с ней рядом или не упускать её из виду! Он имеет семью: жена и дочь, ещё года нету. Я уже к кому только не обращался: к экстрасенсу, к "бабкам", все в один голос твердят, что не могут понять почему мы не вместе, что постели у них нет, а он её держит возле себя ради того, что имеет какую то "силу" и на ней или через неё тренируется. Вот по этому у неё сейчас нету ни друзей ни кого, одна работа, коллеги и он! И как выяснилось он даже снимает с ней пол дома. Я пытался ей открыть глаза - безрезультатно, смеётся, а по телефону всегда включала громкую связь, чтобы он, я так думаю, мог слышать разговор! Я общался с его женой, она ему верит - постели нету, как я писал выше; с ним, но разговора не вышло, я получил ответ - "хочешь сделать мне проблемы, они будут у тебя", со временем я понял, что они появились, чё то резко здоровье пошатнулось! Все четыре человека, к  кому я обращался говорят, что она вернётся до конца этого года, НО... или с болячками, или, ещё хуже прейдёться веночек нести!!! Короче она ему нужна для подпитки, она была весёлой, энергичной, хотя сейчас так о ней не скажешь.Даже её мать не может на неё повлиять, она просила, чтобы та съехала на другую квартиру, ответ - ЭТО ВСЁ БРЕД! На даный момент я сделал всё что мог, полтора года я бился в закрытые двери! Руки опустились, осталось только ждать и надеется, но терпение на исходе, я пообещал подождать до 31 декабря, но вижу толку не будет! Одно только хорошо в этом, что совесть моя будет чиста, если не дай бог что случится с ней!!! Прочитаю любые советы, а если будут конкретные предложения с помощью, свяжусь!!!



#7
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
@ DOC: Постарайтесь сделать что-то вместе. Например, запрограмируйте поездку всей семьёй и выберете вместе направление. Изменить положение в пространстве часто помогает навести порядок в мыслях и принимать правильные решения…
Анастасия Б.

#8
DOC

DOC

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
@ DOC: Постарайтесь сделать что-то вместе. Например, запрограмируйте поездку всей семьёй и выберете вместе направление. Изменить положение в пространстве часто помогает навести порядок в мыслях и принимать правильные решения…

Shadow Вы вообще читаете, что Вам пишут??? После Вашего ответа складывается впечатление, что НЕТ!!!!!!!!!!!!!!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых