Перейти к содержимому

Ваша религия (Вера)?


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#41
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

:) Точка зрения создаёт восприятие,а восприятие создаёт опыт.Опыт,созданный твоим восприятием,ты и называешь ИСТИНОЙ.Твоя истина-это то,что ты сам ощущаешь на опыте. :wub:



#42
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
:)  

Точка зрения создаёт восприятие,а восприятие создаёт опыт.Опыт,созданный твоим восприятием,ты и называешь ИСТИНОЙ.Твоя истина-это то,что ты сам ощущаешь на опыте. :wub:

 


поправлю Восприятие даёт точку зрения, а точку зрения состовляет опыт.. . если смотреть логически так оно и есть. я полностью с табой соглашаюсь. как есть рождение, развитие и смерть(синтаксис)
но я имел виду чутачку другое :) 
слово истина - это тоже самое слово "правда"
истина в том что - синсаксис не может быть 1а (составная не может быть одна)
истина в том что - точка зрения и опыт не может быть завершение (как опознаное)
и то что все тебя поняли, и не кто с табой не спорит. :P 


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#43
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
CAOsugar:"...не повторяйте наших ошибок..."
Пральна, делайте свои!(шутка) 

ах да исправлю там большая ошибка у меня)


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#44
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

что существует неиссякаемый источник помощи в минуты нужды

я больше упераюсь славить бога чем просить)
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#45
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск


Я не верю в них, так как не могу их ни принять ни понять. Не думаю, что они - от Бога. Кто-то чего-то где-то по "заблУдию" своему приписал и исказил. Где-то я откопал что достоверность Библии дошла до наших дней с точностью более 98%.И это доказано. Пусть даже 99%!!!

Где интересно?...Просто довольно часто слышу, что Библию много раз переписывали и изменяли, вполне возможно, что это несколько уменьшило ее достоверность и она "попала" к нам в руки уже в несколько видоизмененной...хотя о достоверности Библии можно говорить бесконечно

она всегда у них будет развиваться, обновляться... жизнь идет, и на некоторые вопросы им придеться ведь ответить:))
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#46
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Библию каждый человек понимает по своему.Вот и развилось столько шарлатанов! Не слушай никого,слушай только себя,только свою истину!

#47
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
Библию каждый человек понимает по своему.Вот и развилось столько шарлатанов! Не слушай никого,слушай только себя,только свою истину!

http://www.mp3real.r...3/metallica/met ... atters.mp3  :mellow: 


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#48
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Исходит истина от Бога твоего "Бога твоего" это те правильные слова,о чём я вам говорю.

#49
Безликий

Безликий

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Очень классная тема. Я например сам был крещеным. Естественно крестили меня когда я еще был маленьким. Значит меня можно назвать христианином. Было время когда я начал читать библию, общался с служителями церкви о жизни и поступках разных. Начал чувствовать что после таких общений я перестал думать сам и все больше бежал в церковь и спрашивал как поступить мне в данной ситуации. в общем начал тупеть, или по другому - терять себя как личность. Но жизнь мне сделала сюрприз, на меня опустилось всепрощение Бога. Он разрешил мне искупить, или кому как нравиться - отработать мои грехи совершенные ранее. В этом я как раз и понимаю его всепрощение. Что не угробил меня раньше, и не наказал, а с добротой душевной разрешил мне что можно исправить, а что нельзя исправить - искупить. Как сказал мой очень хороший друг:-"очиститься можно только через страдания". Дальше начались брожения мозга :-). В ходе таких "брожений" пришел к тому, что есть определенные законы созидания и по ним живет все. Что Бог и есть Абсолютное Всё. И в него хочешь верь или нет, тут от нас ничего не зависит. Это есть. Главное не во что ты веришь, а кто ты. А я, это не тот кем я был раньше или кем меня считают , а тот что я делаю и как я живу. Я бы назвал свою веру - веру в Абсолют. И очень здорово что мы живем на этой планете. Тут разрешено допускать ошибки, правда их надо исправлять. Но "зачет" не "поставят" до тех пор, пока к исправлению вдобавок не будет правильно вынесенного и принятого опыта.

#50
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

Очень классная тема. Я например сам был крещеным. Естественно крестили меня когда я еще был маленьким. Значит меня можно назвать христианином. Было время когда я начал читать библию, общался с служителями церкви о жизни и поступках разных. Начал чувствовать что после таких общений я перестал думать сам и все больше бежал в церковь и спрашивал как поступить мне в данной ситуации. в общем начал тупеть, или по другому - терять себя как личность. Но жизнь мне сделала сюрприз, на меня опустилось всепрощение Бога. Он разрешил мне искупить, или кому как нравиться - отработать мои грехи совершенные ранее. В этом я как раз и понимаю его всепрощение. Что не угробил меня раньше, и не наказал, а с добротой душевной разрешил мне что можно исправить, а что нельзя исправить - искупить. Как сказал мой очень хороший друг:-"очиститься можно только через страдания". Дальше начались брожения мозга :-). В ходе таких "брожений" пришел к тому, что есть определенные законы созидания и по ним живет все. Что Бог и есть Абсолютное Всё. И в него хочешь верь или нет, тут от нас ничего не зависит. Это есть. Главное не во что ты веришь, а кто ты. А я, это не тот кем я был раньше или кем меня считают , а тот что я делаю и как я живу. Я бы назвал свою веру - веру в Абсолют. И очень здорово что мы живем на этой планете. Тут разрешено допускать ошибки, правда их надо исправлять. Но "зачет" не "поставят" до тех пор, пока к исправлению вдобавок не будет правильно вынесенного и принятого опыта.

полнастью с табой соглашаюсь.
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#51
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

Библию каждый человек понимает по своему.Вот и развилось столько шарлатанов! Не слушай никого,слушай только себя,только свою истину!

знаешь ли ты? что вся наша истина(т.е. в раздельности, своя) приведет кодному, общему..
и не важно когда, рано(в момент нашей жизни) или позно(нашей смерти) мы все осознаем.. . (только в смерти будет позно) @}->--
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#52
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
я обресую мои мысли.. .
http://xmages.net/upload/8da4350b.jpg
оно у меня как звезное небо... бесконечность.. и точек и линий... вот так я вижу это...
сорь за ощибки.. писать еще нормально не научился))
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#53
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

ОПЫТ-дверь к самовыражению,самовыражение-дверь к становлению,становление-действующая сила всей ЖИЗНИ и единственная функция БОГА. :)  :wub: 



#54
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Безликому  B)

Ни одна душа не достигает АБСОЛЮТНОГО ОСОЗНАНИЯ в течение одной жизни.Лишь в результате сложения опыта,полученного в процессе многих прохождений через ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ,достигается то,что можно назвать "ПОЛНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ"или "АБСОЛЮТНЫМ ОСОЗНАНИЕМ" @}->- -



#55
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Можешь называть Высшую Реальность как хочешь.Некоторые называют её Сущим.Некоторые-Аллахом.некоторые-Всем.Но все эти слова обозначают одно и то же. :wub:  :)  :wub:  :) 



#56
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
А у меня всё так напутано, так напутано...:) В документах вера у меня, соответственно нац-ти, - евангелическая (или как по-русски - протестантская или лютеранская?) - Мама позаботилась. Крещена же в православной церкви. Произошло это, когда крестили ребёнка. Родственники посоветовали. Ну, я подумала, что это в любом случае не навредит - согласилась. А батюшка в церкви сказал, что обязательно нужно всем покрестится. И моего брата, крёстного, тож за компанию...:) А вообще у меня дедушка очень верующий (баптист). И он научил меня молиться. В детстве часто молилась, а потом всё реже и реже...

#57
Безликий

Безликий

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Безликому  B)

Ни одна душа не достигает АБСОЛЮТНОГО ОСОЗНАНИЯ в течение одной жизни.Лишь в результате сложения опыта,полученного в процессе многих прохождений через ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ,достигается то,что можно назвать "ПОЛНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ"или "АБСОЛЮТНЫМ ОСОЗНАНИЕМ" @}->--

 

Я с тобой где-то согласен. Но что самое интересное, - достич просветления на время можно. Удержать, чтоб оно не влияло на твою жизнь в нашем социуме - проблема. Что касаемо количества жизней то тут вопрос спорный. Мне раньше было интересно узнать кем и когда я был в прошлых жизнях, и были они вообще? Собственно откуда я и получил "подарок". Этот подарок пришел ко мне из прошлой жизни. Я вновь окунулся в то восприятие вещей, и в их понимание. Забыть это невозможно)). И до сих пор я не считаю себя каким то особенным. Я такой как и все. Закончу с прошлыми жизнями кстати. Когда узнал что их у меня около 120, то весь смысл в том кем был стал для меня потерян. За такое количество можно было успеть побывать кем угодно. Хоть королем, хоть бомжом. Повторюсь, не важно кем ты был, важно кто ты теперь, а ты тот что ты делаешь. И в итоге все сводиться не к количеству жизней, а в их качество. У нас в школах ведь тоже есть кто сидит в одном классе несколько лет. Вот наверно я из таких :-D. Это все я пишу только для того, что я понимаю в то, во что верю. А вообще это уже получается тема не этого раздела, так что закругляюсь))).



#58
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

:) Медитация и молитва-высокая форма воздействия на энергию.Визуализация своих желаний-высокая форма управления энергией.Вербализация своих мыслей-высокая форма энергетической настройки.Все эти действия влияют на вибрации суперструн,образующие тебя самого и всё вокруг. :) 



#59
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

ОПЫТ-дверь к самовыражению,самовыражение-дверь к становлению,становление-действующая сила всей ЖИЗНИ и единственная функция БОГА. :)

  :wub:

иногда кажеться что я стар, хотя сейчас я молод.. приэтом я понимаю что я глуп.(нечего не знаю)(но приэтом я глуп.)
старые слова вспомнелись мне:- глуп тот, кто, шитает себя мудрым, мудр тот, кто, понимает что, еще нечего не знает.. .


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#60
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Спасибо за ссылку,северный ветер... @}->-- (п.с....вы христианин?)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых