Перейти к содержимому

Ваша религия (Вера)?


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#141
kernel

kernel

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
я вспомнила случай , который поразил меня до глубины души.. У нас в группе был мальчик Алексей ,который увлекся религией.(какой точно не знаю, но думаю что какой то из ветвей христианства).Увлекся так, что со сверстниками ему было нечего обсуждать... Институт он не бросал, хотя учился на троечки. Честно говоря, в группе его считали отстойным и забитым. Он нормальных человеческих отношений не поддерживал, а на его волну никто не садился. Пришел момент окончания ВУЗа. Мы решили сдать по сколько - то гривен, чтобы после экзаменов прийти на кафедру и поздравить преподавателей с ВЫПУСКОМ еще одних специалистов. Тут у Алексея прорезался голос. Он выступил перед нами, что алкоголь - это зло и способствовать этому он не будет. Я лично посмотрела на него, как на "больничку". Но каково было мое удивление, когда он в процессе банкета зашел на кафедру к преподавателям и подарил цветы... а потом ушел... Никакого чувства коллективизма... Тогда я подумала о нем по-другому. Оказывается он сильный... сильный духом...

#142
Ramis

Ramis

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Я верю в Бога и в ангелов! Верю в то, что Бог один.

#143
SHEMS

SHEMS

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
Doroqaya Xabiba-Yuliya.Tvoya istoroya Ocen tronula menya.Tebe scastya,zdorovie,samoqo nailucsheqo v zhizni!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ya citala i plakala.Scastya Vsem!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#144
Amina

Amina

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationЛатвия
Моя религия ислам...и не на словах а по убеждению.Я не родилась в исламе....я к этому пришла не давно и не на секунду не разочеровалась в своем выборе.Бог Один.От Него мы пришли и к Нему вернемся.И перед Ним будем держать ответ за то что сотворили в этой жизни.
А истории подобных Хабиба очень много.Реальных историй.
Господь наш! Одари нас добром в этом мире и добром в Последней жизни и защити нас от мучений в Огне.[Коран 2:201]

#145
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Doroqaya Xabiba-Yuliya.Tvoya istoroya Ocen tronula menya.Tebe scastya,zdorovie,samoqo nailucsheqo v zhizni!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ya citala i plakala.Scastya Vsem!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо Вам большое и Вам всего самого наилучшего,и меня эта история зацепила,поэтому я ее и написала,это не моя история,а взятая из одного сайта,я вначале написала,но и сама теперь ближе к исламу(а мусульманское имя выбрала - Фатима),спасибо Мехди,его форуму и Северному ветру,который в конце прошлого года сюда выложил ссылку,где был написан Коран.С первых же слов поверила во все,что там написано,чудесная книга,прочитала ее за 3 недели,потом грустно стало,что так быстро кончила...А историй подобных,жизненных очень много,я надеюсь,что со временем все больше людей перейдут в ислам,и те люди,которые теперь портят мнение людей об исламе и мусульманах,показывая себя с отвратительной стороны,не повлияют на мнения немусульман,и те не станут к ним еще более недружелюбными.Надо всегда смотреть только на тех людей,которые показывают хороший пример,а Мехди такой и есть, пример настоящего,доброго,отзывчивого,дружелюбного мусульманина.Давайте будем брать пример только с таких людей и в мире станет намного больше добра,тепла и уюта.

#146
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Господь - Любовь
  :) :) :)
Господь для всех людей един,
Господь над миром властелин.
Господь во мне, Господь в тебе,
Он – Свет в твоей, моей судьбе.
Господь Велик, Господь – Любовь!
Он жизнь даёт нам вновь и вновь,
Он избавляет нас от мук.
Люби его и всех вокруг!


МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#147
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
http://video.mail.ru...myvideo/23.html

#148
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
http://video.mail.ru...myvideo/12.html

#149
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
http://video.mail.ru...myvideo/24.html

#150
Habiba

Habiba

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Взято из Ислам.ру
На пути ко Всевышнему.
Описать все и книги не хватит, поведаю только о самом главном

Ассаляму Алейкум! Мир Вам!
Julija, очень приятно было увидеть свою историю случайно на данном сайте.
На пути ко Всевышнему.....
Я её написала около 3-х лет назад....
Там в своей истории я описала, хоть и вкратце, но было понятно, что жизнь моя неразрывно была связана с моей бабушкой, а когда её не стало, то и я тогда не видела выхода в этой жизни.....
Но шло время, я уехала работать в Египет, вышла замуж, родила дочку, мы втроём приехали в Москву и уже больше 4-х лет живём здесь.....
И СубханАллах, с каждым днём я стала ближе к своей маме, поняла и простила, даже не её, а, в первую очередь саму себя, свои детские обиды, то детское непонимание взрослых проблем.

....Месяц назад у дочки был день рождения. Мама как всегда приехала к любимой внучке с подарками.....
А потом всё!...
это был последний день, когда я её видела...
Три недели назад её не стало...
Всевышний!!! Как же это больно, и вот я сижу и опять не могу писать, как тогда боль переполняла мою душу воспоминаниямии о бабушке, сейчас всё ещё острее...
Уже почти месяц я пытаюсь ложиться спать с мыслью о том, что всё это дурной сон.
Тогда моя бабушка болела, у неё была неизлечимая болезнь на последней стадии....
А тут.......
Ведь ЭТО МОЯ МАМА!!!!!
Как её могло не стать вот так за один день?
...........
Во имя Всевышнего, берегите своих близких, почаще говорите им, как Вы их любите, как они Вам дороги, потому что когда нибудь, когда Вы выберете время для этих слов и захотите их сказать: сегодня вечером, завтра, послезавтра......... может стать уже слишком поздно.....


...................................

Больно!!!...... Но как бы то ни было... всё равно нужно держаться, не опускать руки!
Даже из самых последних сил! А Всевышний поможет нам в этом!!!

Именно поэтому напоследок хочу всех поздравить со светлым месяцем Рамадан!
Пусть именно этот месяц станет для всех нас дорогой к тем добрым делам, словам и поступкам, которые, возможно, залежались у нас у всех " в долгом ящике" и "ждали своего часа".
И, возможно, задуматься о том, что мы были в чём-то с кем-то несправедливы, простить кого-то, помочь кому-то.... Лучше подумать обо всем этом уже сегодня!...

И да поможет нам всем Всевышний найти именно "ТОТ" правильный путь, в поисках которого, мы бьемся, возможно, всю жизнь....
А суть ведь всегда лежит на поверхности... Это так и есть.....

Ассаляму Алейкум.
Хабиба (Москва).

#151
nurasuper

nurasuper

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • LocationKuwait
вера или религия? что выбрать и есть ли разница. делитесь своими мнениями и обсуждайте.

#152
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

b3e7baf78f011f21cc078f75105d8a0f.jpg






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых