Перейти к содержимому

начать с себя!


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1
NIKITA

NIKITA

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
:-\Мы всегда не довольны чем нибудь и как правило ищем это в окружении себя,но при этом забываем, что кто находиться рядом с нами это наш выбор.Что тогда страх поменять на что то худшее или вообще изменить так чтоб потом думать ,а ведь тогда было лучше.Я приписываю себе наверно ,второе.Мы настолько любим себя не беспокоить решениями проблем,что даже и не верим в лучший их исход .С чем бороться -страх,лень или не вера в победу решений.....

#2
валерия S

валерия S

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
.Что тогда страх поменять на что то худшее или вообще изменить так чтоб потом думать ,а ведь тогда было лучше.
......если что то не устраивает  в человеке и Вам не хочется с ним продолжать отношения.зачем себя насиловать?...и это только из страха остаться в одиночестве?!...все равно вокруг Вас есть люди которые нуждаются в Вашем участии в их жизни,.а понятие одиночества штука относительная(мы рождаемся на этот свет и уходим из него в полном одиночестве,и на протяжении всей жизни стараемся изо всех сил быть с кем то,быть кому то нужным.и что бы кто то нуждался в нас),но ведь для начала,что бы чувствовать себя уютно с другими людьми,мы должны научиться быть в согласии с самими собой(оставаясь на едине с собой чувствовать себя уютно)если мы самодостаточны.нам с самим собой комфортно.тогда желание быть рядом с абы кем отпадает !!! а человек который по духу нам близок найдется в свое время)))

#3
Guest_Marcolavida_*

Guest_Marcolavida_*
  • Guests
Деятельность людей направляется, главным образом, не внешними обтоятельствами, а внутренними побуждениями. От каждого человека завсисит очень многое, и не следует в случае отрицательного развития событий ссылаться на "обстоятельства"..

Реальная жизнь показывает, что для многих людей подлинное существование оказывается непосильным бременем. Ведь свобода требует от человека самостоятельности и мужества, предполагает ответственность за выбор, придающий тот или иной смысл будущему..Именно эти обстоятельства вызывают те неприятные переживания страха и тревоги, постоянного беспокойства, которые толкают человека  всферу "неподлинного существования".

Это сфера отказа от себя и от своей свободы, от неопределённости, неуверенности и ответственностиза счёт растворения собственного существования в "способе существования других", " в суетной повседневности" общественной жизни. Это сфера безлично-анонимного существования, где каждый живет не как неповторимая личность, а "как все", и в качестве усреднённой и омассовленной единицы, чьё существование задано, а поведение расписано и регламентировано.

Это мир социальной организации, рациональности и целесообразности, где человек принимает на себя социальную роль и превращается в винтик машины. Поэтому здесь он не испытывает мучительной неопределённости за свой выбор и освобождается от ответственности. Здесь каждому предначертана его роль, правила поведения, жизненные интересы и цели, тут можно забыться, отождествить себя с коллективом и стать "как другие".

Однако попытка бегства от свободы и ответственности мстит человеку обострением мучений от утраты своей личности, потери самостоятельности, невозможности творческой самореализации и, в конечном счёте, утраты смысла жизни и саморазрушения.

Следует противстоять всяким формам коллективизма, который всегда есть способ закабаления индивида путём утешения иллюзорными надеждами на возможность рационального и эффективного, справедливого и человечного переустройстав жизни.

Единственым критерием достоинства человека являтся верность собственным идеалам, внутрення искренность и готовность действовать свободно и ответственно, не ориентируясь на что-то внешнее. Для этого нужно вооружиться готовностью сохранять внутреннне благородство, порядочность, честность перед лицом постоянной угрозы, постоянного искушения предать самого себя или других.
Ибо хотя человека можно уничтожить, его никогда нельзя победить, пока он сопротивляется. Всякое сопротивление есть внутренняя победа даже в самом поражении.. ©

#4
MoskKsusLaw

MoskKsusLaw

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
вот хочу начать делать у себя дома ремонт, и не знаю самому заняться данным вопросом, или нанять людей лучше ?

#5
Oleghus

Oleghus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Благодарю.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых