Перейти к содержимому

Наша часовня


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
Самым интересным стало исследование окрестностей в районе часовни Троице-Чижи в Павлово-Посадском районе Подмосковья. Об этом крае сложено немало легенд. Однако и настоящая история потрясает воображение. В глубокой древности поляну, где позднее появился первый православный храм, облюбовали племена финно-угров. Это место они назвали Чижи (Кижа-саари или Кижи), что в переводе означает "остров игрищ". На капище они совершали свои ритуалы. Позднее здесь произошло явление Святой Троицы и обретение чудотворной иконы. В 1628 году местные крестьяне на свои средства возвели первую деревянную церковь, а в 1789 обветшавшее строение сменил каменный храм. После революции его закрыли, а священника Николая Архангельского расстреляли в 1937 году. В 1938 году красноармейцы погрузили на телеги церковные ценности, колокола и отправились по существовавшей тогда дороге, идущей вдоль дрезневского болота. Главный колокол храма они бросили в болото недалеко от церкви. Спустя 70 лет группа "MLW" решила разыскать место затопления колокола. Известный экстрасенс Мехди, который впервые оказался в этом месте, указал на болото и сказал, что в нем находится нечто, связанное с церковью. Позднее Леонид Гаврилов в архивах нашел матриалы, потверждающие пропажу колоколов, снятых с храма. Леонид предложил Мехди попробовать отыскать точое место захоронения звонницы. 8 ноября начались поиски, которые благословил отец Дионисий – настоятель храма. Поисковики прочёсывали лес в поисках хоть каких-либо свидетельств того времени, но ничего обнаружить так и не удавалось. Наконец, в 500-ах метрах от храма Мехди указал на район, где нужно сосредоточить поиск. Выяснилось, что следы пропавшего колокола ведут прямо в центр болота. Добраться до колокола, который застрял на глубине полутора метров, по болоту не было никакой возможности. Поэтому было принято решение поднять главный голос старого храма, весом полторы тонны, зимой. Месяц спустя Меди со своими товарищами организовал благотворительную экскурсию к часовне, где каждый смог зайти в храм, принести посильные пожертвования и набрать целебной воды из источника, который, по словам отца Дионисия, хорошо помогает от кожных заболеваний. Мехди сообщил настоятелю, что ему удалось договориться с поисковиками о выкупе одной из икон, найденных недалеко от храма, и пообещал принести ее в дар церкви в момент следующей экспедиции. Много вопросов возникало о старинном месте, выбранном среди дремучих лесов и болот. Отец Дионисий пояснил, что раньше храм находился на равноудаленном расстоянии от всех близлежащих деревень, многие из которых потом исчезли. Словно подтверждая слова священника, Мехди указал на точное место на окраине поляны, где раньше стояли дома. Удивительно, но в годы запустения поляна не заросла лесом. Многие склонны видеть в этом промысел Божий, кто-то указывает на благоприятное природное место. Вероятно, общая вера в благость не дала зарости святому месту. Среди паломников оказались две женщины, которые специально приехали из далекого Кемерово, что вызвало неподдельное удивление у отца Дионисия. Дорога к храму – основная боль священника. Она больше напоминает болото, и проехать по ней можно только на «Зил-130». Ни один новомодный внедорожник не способен преодолеть водные препятствия. Тем не менее, верующих не пугает это обстоятельство. Тех, кто не способен добраться пешком, подвозит церковный «Зил». По пути домой, паломники единодушно отметили благое состояние духа и непременно пожелали вернуться в животворное место. Возможно, многие из них помогут поднять из болотистого большевистского небытия колокол древней веры.

[вложение удалено Администратором]
Администратор центра Мехди

#2
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Очень интересное исследование, ведь в древние времена церкви строили на местах силы или наоборот на местах гиблых чтобы изменить их энергетику. В советское время старались как можно больше уничтожить и предать збвению мест силы и храмов, но людей не обманешь и не собъешь с толку, так как душа тянетя к святому, и эти места восстанавливаются, и известность о них хранится в поверьях и легендах. А колокола это вообще чудо, в старые времена на Руси люди знали все их целебные и очистительные свойства. Считалось что звон колокола изгоняет бесов, а теперь доказано наукой что колокольный звон гармонизирует и востанавливает ауру и как говорится "выбивает" негативные наслоения из астрального тела человека.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#3
Зейнаб Гусейнова

Зейнаб Гусейнова

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Мехди,здравствуйте!Мехди,я рада,что вы в очередной раз,указав на точное место, оказались на высоте!Хода негяхдаретун!Мовафег башид!

#4
Nangels

Nangels

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Хочется надеяться, что колокол все-таки найдут... и он будет "говорить".
В чрезмерных спорах утрачивается истина...

#5
Лёлька

Лёлька

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Спасибо Вам Мехди за то, что ВЫ открываете для нас такие удивительные места.

#6
Лелька1356784809

Лелька1356784809

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
Спасибо что делаете добрые дела. Спасибо что открываете новые места спасибо вам

#7
reikinna

reikinna

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Мехди,дорогу к часовне уже сделали? И хотелось бы узнать про колокол,его хотели поднять еще той зимой.

#8
Виктория 11

Виктория 11

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Звук колоколов обладает лечебной силой, колокол который увидит свет заново, будет божественным. Спасибо ВАм МЕхди, Вы еще раз доказали, что истинная вера сближает людей.

#9
Вурдалак

Вурдалак

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Мехди,дорогу к часовне уже сделали? И хотелось бы узнать про колокол,его хотели поднять еще той зимой.

Уважаемая,кто же её делать-то будет? :-D На нее 4 лимона деревянных надоть... :-(

А колокол и поныне в болоте,и когда его достанут - неизвестно... И,похоже,никто по этому делу тоже не парится.

#10
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Уважаемая,кто же её делать-то будет? :-D На нее 4 лимона деревянных надоть... :-(

А колокол и поныне в болоте,и когда его достанут - неизвестно... И,похоже,никто по этому делу тоже не парится.

Откуда Вы владеете подобной информацией???
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#11
Вурдалак

Вурдалак

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
В то время я был помощником у Мехди,мне ли не знать подробностей! :-[

#12
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

В то время я был помощником у Мехди,мне ли не знать подробностей! :-[

Даааа, против таких фактов и сказать-то нечего, информация из первых рук. :-( Жаль что многие хорошие вещи зависят именно от денег. Будем надеяться, что ситуация все-таки сдвинется с мертвой точки :-)
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#13
Вурдалак

Вурдалак

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Если верить предсказанию Мехди по Троице-Чижам то... дело действительно должно сдвинуться!И через три года там будет... *THUMBS UP*

#14
Skakalka

Skakalka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
В видео материале данной поездки, вроде как говорили о том, что планируется повторная поездка? нет?
Эт я к тому...что...возьмите меня с собой :-[

В то время я был помощником у Мехди,мне ли не знать подробностей! :-[


Вурдалак, а сейчас?
Всё будет правильно, на этом построен мир.

#15
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Вурдалак, а сейчас?

Мне тоже интересно, но я как-то постеснялась спросить :-[

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#16
Вурдалак

Вурдалак

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений


Вурдалак, а сейчас?

Сейчас - нет.

#17
Skakalka

Skakalka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Сейчас - нет.

Жалко, конечно, что ответ такой категоричный и краткий :-)
Всё будет правильно, на этом построен мир.

#18
Гаврилов

Гаврилов

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

В то время я был помощником у Мехди,мне ли не знать подробностей!  <!-- s:-[ -->:-[<!-- s:-[ -->


Р. Литвинов, ты мне позвони, если это ты.

Л.

#19
Гаврилов

Гаврилов

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Мехди,дорогу к часовне уже сделали? И хотелось бы узнать про колокол,его хотели поднять еще той зимой.

Уважаемая,кто же её делать-то будет? <!-- s:-D -->:-D<!-- s:-D --> На нее 4 лимона деревянных надоть... <!-- s:-( -->:-(<!-- s:-( -->

А колокол и поныне в болоте,и когда его достанут - неизвестно... И,похоже,никто по этому делу тоже не парится.


Парится, парится. )) Звоню, как то специалисту по поиску Fe, - а он говорит не поеду.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых