Перейти к содержимому

ВОПРОС ДЕТИ АУТИСТЫ ...ПОЧЕМУ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1
alena_zav

alena_zav

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
извините, но очень хочется услышать ваше мнение...дети аутисты...почему? Моему сыну 8 месяцев ставят аутизм(необщительный, не узнаем маму, не говорит, не откликается на имя) от чего это врачи не знают вроде генетическое заболевание...а вы как думаете из за чего это с моим ребенком??? и что делать?

#2
Анечка Смелая

Анечка Смелая

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Моему брату и это пытались ставить...но всё началось с медленного отставания в развитии по нормам и по сравнению с другими, так он и вырос инвалидом.Что можно сделать? Все силы бросить на развитие и воспитание ребёнка:говорить с ним, ставить слушать музыку, мультики показывать, массаж и гимнастику делать, попробовать его учить плавать(поищите бассейн-ванну)То, что полезно нормальному ребёнку, но необязательно Вашему необходимо! Мой брат двигался мало и недостаточно, так стал двигать ножками так, как я его научила! Им и карточки со словами показывают и можно надписи везде понаделать и всё, что только для развития ребёнка Вы найдёте, терпеливо с ним делайте.Сейчас много всего можно купить готового.Ваш ребёнок особенный и внимание требуется особенное.Моя мама старалась незамечать проблем с братом! Все поздно стали говорить, но мы все соображали, а он нет! Но в специальной школе имеют подход и учат и д/сады есть специальные...Только вот всё это будет потом, а сейчас превратитесь в педагога!А то что маму не узнаёт...Но у меня ещё оди брат-полудурок.Это значит, что диагноз никто не поставит, но скажут или подумают...Так пока мама была на сохранении мес.4 или меньше, то этот "нормальный" её забыл...Это года в 2-2.5! Потом шарахался от неё, как от чужой, насилу уговорили. Будете сейчас молчать,-не общаться с ребёнком, лежать и ждать помощи от врачей, то в будущем Вы может её и получите, с трудом даётся инвалидность инвалидам, лишь таблетки получите, а они вскоре перестают действовать! Никто не будет Вам помогать, поддерживать и советовать, - внашей стране здоровые дети никому особо не нужны, а тем более инвалиды!Мой брат конечно востребован, но он умный достаточно! А если бы мама взялась за него, а не закрывала на всё глаза,-он был бы ещё умнее!Но она всю жизнь считает себя лишь одну самой умной и правильной. А я тоже хоть и в Пед.училась, но не дефектолог и как отличить больного ребёнка от здорового и что с ним делать понятия не имела.
  Ребёнка придётся достать занятиями, общением и вниманием,-наплевать на нормы и т.д. А Вы возможно не имеете опыта и знаний, молча ухаживаете и всё делаете молча? Он не кукла, он живой! Надеюсь слышит! Ну спросите совета у дефектолога...

#3
ЛАРОС

ЛАРОС

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
это очень тяжело, но наберитесь терпения. в предыдущем комментарии всё написано верно: больше общения с ребёнком, очень важен массаж, учить ребёнка необходимо будет всему многократно повторяя одно и тоже, на личном примере таких деток как правило научить сложно, они не копируют поведение взрослых. поэтому только терение и любовь. а главное косультация со специалистами и глубокое знание сути диагноза. если начать с раннего возраста, то возможно кое-что подкорректировать и улучшить в дальнейшем качесто жизни Вашего ребёночка.

#4
maryelena

maryelena

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Я могу поделиться с вами своим личным опытом. Так как я сама родилась Аутистом,  Аутисты конечно разные бывают... Помните главное, осторожно с тем чтобы оставлять его одного в чужой компании. Аутисты принимают своих, контактируют с близкими хорошо, а вот чужих они - боятся. Аутисту нужно время чтобы привыкнуть к чужому человеку, и привыкает он только если чувствует что этот человек добрый или относится к нему хорошо.
  Мама должна быть всегда рядом, потому что Аутисты очень тяжело переносят расставания с Мамой. И изза Боли возможно - я бы сказала что изза боли и страха, оставаясь в одиночестве, чувствуя себя брошенными,  они вообще ее могут забыть и не только ее но и всему, чему она учила, даже разговаривать.    - но это как правило в детстве.  Потом все становится проще.  Уровень интеллекта у всех Аутистов разный, но как правило если этот человек в чем то отстает в развитии, то значит он преуспевает в другом.
Еще все зависит от настроения, если ребенку хорошо, спокойно и он счастлив, если занятие ему по душе - то учится он без проблем. Уровень интеллекта как бы зависит от настроения.
  Со школой осторожно.  Оказавшись первый раз  без мамы в чужой компании человек может забиться , уйти в себя, а после долго ни с кем не разговаривать, и какое там после этого желание учиться.....
Переходный возраст - тоже очень болезненный период.  Если раньше мама была мамой, то в переходный период усиливается собственное эго, человек формируется как личность, появляются свои желания, свои интересы, потребности, гормональная перестройка и родные люди как бы становятся более - чужими.   
Друзей как правило очень мало или бывает что их совсем нет... Потому что Аутист отказывается контактировать с людьми. Однако если есть человек - друг, возможно даже любовь, которого Аутист сам выбирает по критериям самому ему не понятным,  - то он может довериться этому человеку целиком и полностью.

Если ваш ребенок молчит, это еще не значит что он не хочет говорить, бывает что очень хочется сказать - но что то мешает... 
  тогда Попросите его написать или нарисовать то что он хочет до вас донести.

Если у вас есть вопросы - спрашивайте, я постараюсь вам помочь....

#5
magik29

magik29

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
аутизм зачастую идет от родителей, от их отношения к плоду, к ребенку.
аутизм излечим с большой вероятностью. сейчас есть парапсихологи, которые это лечат, например Кузнецов.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых