Перейти к содержимому

зачем мы на земле


  • Закрытая тема Тема закрыта
152 ответов в этой теме

#21
Mymiya

Mymiya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationУкраина


...Просьба не воровать мною написанное, пожалуйста!

Kажется, эта просьба принижает смысл Ваших изречений, если вообще не перечёркивает. Нет?...

Перечеркнуть мысль возможно только тому у кого она в голове. ;D
Уф.... пост про младенца-жуток!
Я считаю прибывание на земле- и раем и адом. И только человеку решать самому, в какой среде ему жить. Про что думать и к чему стремиться. Лет пять назад я пришла к такой мысли, и проверила её,  все о чем мы говорим это "просьба" сплетни, ругань и т.д...ведет нашу жизнь к аду. А если настроится на позитивные мысли, даже когда мы руку сломали, то и кости срастаться будут скорее. Поймите  мои слова правильно.
Береги Вас Бог!

#22
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений



...Просьба не воровать мною написанное, пожалуйста!

Kажется, эта просьба принижает смысл Ваших изречений, если вообще не перечёркивает. Нет?...

Перечеркнуть мысль возможно только тому у кого она в голове. ;D
Уф.... пост про младенца-жуток!
Я считаю прибывание на земле- и раем и адом. И только человеку решать самому, в какой среде ему жить. Про что думать и к чему стремиться. Лет пять назад я пришла к такой мысли, и проверила её,  все о чем мы говорим это "просьба" сплетни, ругань и т.д...ведет нашу жизнь к аду. А если настроится на позитивные мысли, даже когда мы руку сломали, то и кости срастаться будут скорее. Поймите  мои слова правильно.

Что конкретно Вас не удовлетворяет в моих постах?Впринципе Вы правы про сплетни и ругань.Про ругань-если это привычка и характер-это плохо.Если же человека не удаётся переубедить в страшной ошибке, то это оправдано.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#23
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Сам я ни сколько не сомниваюсь в существовании Бога, но некоторым, чтобы они поверили необходимо это доказать, что я сейчас и попытаюсь.Я приведу факты, которые не всех убедят, но повысят процент существования Бога в их умах(не очень выразился, по другому не знал как).
И так:1схождение благодатного огня-скептики считали, что это форус, обман и искали подвох.Там где происходит схождение огня, всё проверили, не нашли ничего подозрительного, священника, который присутствует при схождении проверяют на спички и пр.Здесь скептики молчат.2видения при клинической смерти-скептики говорят что это галлюцинации, тогда почему там видят рай или ад?А не бред какой-нибудь.Слишком много людей видели это, в том числе серьёздные люди, которым врать нет смысла.Бывают, что люди ничего не видят-они могли просто забыть либо просто не отлучались от тела душой.3Исцеление от мощей-скептики говорят, что это самовнушение, а я скажу, что самые первые, кто обнаружил этот факт врятли ждали исцеления, они просто хотели покланиться.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#24
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Друг спросил, Иоанн согрешил, чем он ценится больше грешников?Только лишь тем, что он ученик Иисуса?
В ученики Иисуса попали только избранные, тогда как допустили, что туда попал Иуда, предавший Христа-таков был план Бога, Бог знал всё наперёд и Иисус знал, что ему предстоит перенести, говорил это ученикам.
Также Бог ценил Иоанна за его качества-за его дела, труд, терпение, что он немог сносить развратных, имел терпение, многое перенёс ради Бога.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#25
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
...смысл...    ...перечёркивает...
Такого поста ненашёл, видимо ктото удалил.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#26
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот мне интересно узнать про реинкарнацию. В христианстве она отрицается, как и в исламе, но разве кто-то из пророков говорил, что её нет?Тем более с помощью гипноза можно узнать, кем же человек был в прошлой жизни.Помойму и экстрасенсы признают реинкарнацию, как и Бога.
Моя логика:Бог посылает второй раз на землю человека либо чтобы он выполнил какуюто миссию, либо он не достоин войти в рай, но он не заслужил ада и отправляется снова, пока не заслужит того или иного.Вот есчё мой домысел: после очищения от незначительных грехов в аду, человека отправляют снова "тестировать" .
Кто что думает, или знает по этому поводу?

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#27
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Может кто-то ответит, а админ не удалит, почему мою мысль что-то перечёркивает?А то понять не могу...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#28
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Извините не в тему-есть ли люди бессмертные(душой)?Можете надо мной посмеяться...Но многое уже подталкивает это спросить.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#29
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот есчё что мне интересно: тайные смыслы священных текстов.У меня есть некоторые предположения на отдельные отрывки, он пока не убедюсь, что это действительно достойно внимания, не напишу, тем более я что-то могу напутать(это мне свойственно)-необходимо перечитывать эти места.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#30
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Кажется дошло на счёт смысла...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#31
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Моё мнение-бессмертный душой есть совершенный человек, который не расположен к греху и и грешником станет только если пойдёт наперекор себе(постепенно лишится бессмертия и станет смертным).
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#32
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Или бессмертный-сильный духом.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#33
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Молчание...очень жаль...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#34
Mymiya

Mymiya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationУкраина

Вот мне интересно узнать про реинкарнацию. В христианстве она отрицается, как и в исламе, но разве кто-то из пророков говорил, что её нет?Тем более с помощью гипноза можно узнать, кем же человек был в прошлой жизни.Помойму и экстрасенсы признают реинкарнацию, как и Бога.
Моя логика:Бог посылает второй раз на землю человека либо чтобы он выполнил какуюто миссию, либо он не достоин войти в рай, но он не заслужил ада и отправляется снова, пока не заслужит того или иного.Вот есчё мой домысел: после очищения от незначительных грехов в аду, человека отправляют снова "тестировать" .
Кто что думает, или знает по этому поводу?

Миссия всегда есть и именно в  этом я считаю ты прав. Хм по поводу ада и рая, есть о чем поспорить, но я считаю земля изначально является и адом  и раем. Если поступки человека чистые  он живет и на земле моментами как в рае, и наоборот. Не могу пока ответить за какие грехи на голову человека порой падают сильные проверки стойкости и выживания, возможно в искупление или в наказание или для урока и вынесения выводов.... хм...интересный вопрос, подумаю на досуге.  Смутно о реинкарнации имею представление, пока этого не вижу, или не дано или пока не дано, но то что мы перерождаемся, это я слышала от старших и более сильных в умении людях, это факт.
Береги Вас Бог!

#35
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


Вот мне интересно узнать про реинкарнацию. В христианстве она отрицается, как и в исламе, но разве кто-то из пророков говорил, что её нет?Тем более с помощью гипноза можно узнать, кем же человек был в прошлой жизни.Помойму и экстрасенсы признают реинкарнацию, как и Бога.
Моя логика:Бог посылает второй раз на землю человека либо чтобы он выполнил какуюто миссию, либо он не достоин войти в рай, но он не заслужил ада и отправляется снова, пока не заслужит того или иного.Вот есчё мой домысел: после очищения от незначительных грехов в аду, человека отправляют снова "тестировать" .
Кто что думает, или знает по этому поводу?

Миссия всегда есть и именно в  этом я считаю ты прав. Хм по поводу ада и рая, есть о чем поспорить, но я считаю земля изначально является и адом  и раем. Если поступки человека чистые  он живет и на земле моментами как в рае, и наоборот. Не могу пока ответить за какие грехи на голову человека порой падают сильные проверки стойкости и выживания, возможно в искупление или в наказание или для урока и вынесения выводов.... хм...интересный вопрос, подумаю на досуге.  Смутно о реинкарнации имею представление, пока этого не вижу, или не дано или пока не дано, но то что мы перерождаемся, это я слышала от старших и более сильных в умении людях, это факт.

Ну я считаю какие бы  несчасться не сыпались, даже, вроде бы, незаслуженные, нужно смиренно их переносить и быть верным Богу.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#36
Mymiya

Mymiya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationУкраина

Ну я считаю какие бы  несчасться не сыпались, даже, вроде бы, незаслуженные, нужно смиренно их переносить и быть верным Богу.
[/quote]
Если бы Бога не было, мало кто бы смиренно смог терпеть и переносить. Не зря говорят что "Вера " самая большая сила человека!
Береги Вас Бог!

#37
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
На форуме Ислама, где перечисляются грехи, нашёл такой грех:17. делать религиозные заключения без соответствующих знаний.
Теперь вот думаю, что зря я тут понаписал...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#38
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Меня больше вот что интересует-был ли распят Иисус?В Исламе пишется, что Иисус спросил, кто примет эту участь за него, ктото согласился и принял облик Иисуса и был распят...А Иисус якобы(если я не ошибаюсь) вознёсся после этого(могу ошибаться, не знаю точно).
Вроде бы перевешивает то, что был: 1на кресте Иисус(или нет?) простил раскающегося грешника и пообещал ему пребывание в аду-как так смело мог сказать не Иисус?Какое право имел? 2Если было предопределино в писании, что Иисус был распят и о чём Иисус говорил-зачем было Богу искажать собственное решение?И допустить, чтобы Вместо Иисуса распяли кого-то иного:?3Был факт-охрана, охраняющая пещеру с телом Иисуса(или не его?) разбежалась от какогото ужаса, туда проникла женщина(помойму Мария Магдалина), там ангел сказал: зачем ищете живого среди мёртвых?Потом же увидели самого воскресшего Иисуса-по логике ангел, сказав свою речь намекал на Иисуса?Или я могу ошибаться?

Про Коран скажу вот что: вроде бы есть 3 доказательства, которые придают уверенности в исламскую веру: там было написано чтото наподобие того, что вода разделяется?Может бред говорю, но я так помню, какой-то водолаз это обнаружил, а ему сказали, что это написано в исламе и он принял ислам.Какой-то космонавт видел 2 столпа света на месте, где находятся Мекка и Медина(места паломничества мусульман, куда могут пройти только мусульмане), третий довод -хадисы, появлявшиеся на теле младенца(впрочем здесь довод  не надёжный, не смею писать, что это может быть подделано).
В христианстве чудес, вродебы, больше, чем в исламе, потому я остаюсь христианином, тем более, что это вера в того же Бога, что и в исламе.

Кто что думает на этот счёт-отпишитесь, пожалуйста...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#39
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
И вообще в исламе написаны схожие вещи, что и в христианстве:схожие рассказы о пророках, то, что джинны могут вселяться в людей-возможно джинны это те же бесы или демоны, что в христианстве...Изгнание Сатаны из рая, та же история про Адама и Еву...Бог тот же творец и создатель людей.Пророчество о народах Гога и Магога(в исламе Яджудж и Маджудж), и в христианстве и в исламе есть пророчество и оспытании в конце времён-в христианстве антихрист, в исламе он назвал Даджаль.


14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#40
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Есчё наиболее острый момент между исламом и христианством: можно ли молиться святым, помимо Бога.В исламе это считается грехом.Но в христианстве часто случались чудеса с иконами, я на всякий случай особо святым не молюсь, просто прошу через них помощи у Бога(признаться я сам каждый день молюсь, но очень мало).
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых