Перейти к содержимому

Любовь


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1
Элла

Элла

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Любовь, любовь, любовь! Мы - это любовь! Как Вы понимаете любовь? Вот говорят, любовь между мужчиной и женщиной бывает разная...и люди любят по - разному, а на самом деле? Считаю, что любовь бывает одна, а остальное - это так.. отголоски ( влюбленность, привязанность и так далее). Что думаете, дорогие? Кто как любит, любил... и какие в жизни моменты были в Вашей жизни связанные с любовью - печальные ли, сумасшедшие ли, безжалостные ли, безответные ли, спасшие ли Вас от чего-то тяжелого в жизни?
Счастье

#2
Ната.ЛИ

Ната.ЛИ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
Когда в сердце есть ЛЮБОВЬ, все вокруг меняеться становиться более ярким. Нужно поселить это чувство в сердце *IN LOVE* и не отпускать его. Самые большие чудеса творит Любовь. *SUN*

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей являеться наша жизнь...


#3
oksik

oksik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Любовь, любовь, любовь! Мы - это любовь! Как Вы понимаете любовь? Вот говорят, любовь между мужчиной и женщиной бывает разная...и люди любят по - разному, а на самом деле? Считаю, что любовь бывает одна, а остальное - это так.. отголоски ( влюбленность, привязанность и так далее). Что думаете, дорогие? Кто как любит, любил... и какие в жизни моменты были в Вашей жизни связанные с любовью - печальные ли, сумасшедшие ли, безжалостные ли, безответные ли, спасшие ли Вас от чего-то тяжелого в жизни?


ну я не думаю,ч любовь одна только бывает.......бывает оттенки её разные,но это всё любовь и к детям и людям и родителям и мужчнам в том числе...........без этого чувства неуютно жить,а как проверить(узнать)любовь-ли-я думаю если можешь относиться к человеку как к собственному ребёнку,когда можешь всё простить и улыбаться,значить любовь которая не зависит от обстоятельств,азначить настоящая *BYE*

#4
Элла

Элла

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
Что-то никто не хочет делиться опытом в любви, не интересно Вам почему - то.. :-) Вы все негативе хотите узнать, а хорошем не хотите поболтать.. O:-) :-) Неужели никто не любил? :-[
Счастье

#5
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Как угодно будет Богу, так и станется...

#6
Элла

Элла

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"

Потрясающе!!! O:-) *THUMBS UP*
Счастье

#7
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
:-) А вот полностью: Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла: 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна\'ю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#8
vorona_olga

vorona_olga

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

:-) А вот полностью:... .

спасибо, пошла читать

#9
emA

emA

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
Люб *IN LOVE*вь это самое лучшее что есть у нас в жизни! Я согласна со многими,что оттенки у нее разные,т.к. любовь к маме и парню(мужу) различна и не надо ни когда ревновать! Ревность - самое ужасно и глупое чувство! Будте счастливы и любимы! :-) O:-)

#10
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Потрясающе!!!

Согласен лучше и не скажешь)))

спасибо, пошла читать


на здоровье, эта книга - книга жизни
Как угодно будет Богу, так и станется...

#11
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=837639&code=445d373fe6637d8871990da7884516d7732cf972

:-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#12
lady_Tanya

lady_Tanya

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Любовь............ *IN LOVE* Впусти любовь в свое сердце, открой его, позволь своему сердцу чувствовать. Чувствовать -значит жить, испытывать эмоции, а не просто существовать. Радость, счастье переполняют твою душу от того, что ты кому-то нужен, тебя понимают, и воспринимают таким, какой ты есть на самом деле, тебя ждут, просто потому что с тобой хорошо быть рядом: говорить обо всем подряд, молчать, глядя в глаза. И ты готов делиться своим счастьем с окружающими. От этого ты "светишься" и "летаешь". И для тебя уже не важно твое "Я", потому что ты любишь, для тебя самое важное - это она-твоя любовь, твоя вторая половинка, для тебя самое важное, чтобы ей было хорошо, комфортно и приятно. И то время, которо вы не видитесь-оно, кажется, длится вечно, скорее звонишь по телефону, чтобы хотябы услышать родной голос, и ждешь, чтобы скорее увидеть родное лицо, почувстввать родной запах, прикоснуться к родному телу. И когда это присходит -сердце каждый раз замирает вновь и вновь.......... *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

#13
Керидвен

Керидвен

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Любовь, любовь, любовь! Мы - это любовь! Как Вы понимаете любовь? Вот говорят, любовь между мужчиной и женщиной бывает разная...и люди любят по - разному, а на самом деле? Считаю, что любовь бывает одна, а остальное - это так.. отголоски ( влюбленность, привязанность и так далее). Что думаете, дорогие? Кто как любит, любил... и какие в жизни моменты были в Вашей жизни связанные с любовью - печальные ли, сумасшедшие ли, безжалостные ли, безответные ли, спасшие ли Вас от чего-то тяжелого в жизни?

*IN LOVE* Любовь это самое светлое и самое прекрасное чувство из всех чувст на свете..Но зачастую человек который любит бывает слеп, наивен и кажеться смешным со стороны..Я уже семь лет люблю одного мужщину..Незнаю,что он чувствовал ко мне, когда мы были вместе..Но что-то подсказывало мне, что он меня не любил...А точнее на момент ухаживания он постоянно говорил мне про любовь, всё было так прекрасно-романтично, но на тот момент он не получал взаимонсти с моей стороны, хотя мне и нравился. Но только спустя полгода я поняла,что люблю его.Я не знаю бывает ли любовь с первого взгляда,скорее я в неё не верю..Нужно знать того кого ты любишь..Сначала возникает симпатия..Потом ты понимаешь, что хочешь чтобы вы были всегда вместе, наступает какое-то волшебное эйфорическое состояние-всё во круг наполняеться счастьем, даже воздух которым ты дышешь.Все люди будто улыбаються тебе, хочеться делать что-то доброе,любовь меняет человека в лучшую сторону! У меня сразу мысли превращались в рифмы и я стала писать стихи..Я готова была на всё ради него! А ему это вдруг стало не нужно..Он пользовался мной как хотел, знал,что даже если на улице сильный дождь я приду к нему домой и буду смотреть на него такими глазами,как будто он-это целый мир.И когда он сказал,что у него есть другая, и что, я заслуживаю большего,чем он..я не изменилась, не было зла на него..Он всёравно был для меня целым миром..Скорее была невынасимая боль в сердце и ощущение пустоты без него..Но я пережила всё! Нет я не скрою, что у меня есть надежда..Но я в конце концов отпустила его, поборов в себе зло и ревность к той, другой,его любимой..И сейчас я рада за то,что он счастлив, хотя вы скажете,что за любовь надо бороться..Да, согласна, я всё перепробовала,даже магию..Но увидев как он страдает, я отпустила его, ведь я так его люблю, что не могу причинить ему боли, и раз он счастлив с ней,значит так надо.

#14
Roman

Roman

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Любовь, любовь, любовь! Мы - это любовь! Как Вы понимаете любовь? Вот говорят, любовь между мужчиной и женщиной бывает разная...и люди любят по - разному, а на самом деле? Считаю, что любовь бывает одна, а остальное - это так.. отголоски ( влюбленность, привязанность и так далее). Что думаете, дорогие? Кто как любит, любил... и какие в жизни моменты были в Вашей жизни связанные с любовью - печальные ли, сумасшедшие ли, безжалостные ли, безответные ли, спасшие ли Вас от чего-то тяжелого в жизни?

*IN LOVE* Любовь это самое светлое и самое прекрасное чувство из всех чувст на свете..Но зачастую человек который любит бывает слеп, наивен и кажеться смешным со стороны..Я уже семь лет люблю одного мужщину..Незнаю,что он чувствовал ко мне, когда мы были вместе..Но что-то подсказывало мне, что он меня не любил...А точнее на момент ухаживания он постоянно говорил мне про любовь, всё было так прекрасно-романтично, но на тот момент он не получал взаимонсти с моей стороны, хотя мне и нравился. Но только спустя полгода я поняла,что люблю его.Я не знаю бывает ли любовь с первого взгляда,скорее я в неё не верю..Нужно знать того кого ты любишь..Сначала возникает симпатия..Потом ты понимаешь, что хочешь чтобы вы были всегда вместе, наступает какое-то волшебное эйфорическое состояние-всё во круг наполняеться счастьем, даже воздух которым ты дышешь.Все люди будто улыбаються тебе, хочеться делать что-то доброе,любовь меняет человека в лучшую сторону! У меня сразу мысли превращались в рифмы и я стала писать стихи..Я готова была на всё ради него! А ему это вдруг стало не нужно..Он пользовался мной как хотел, знал,что даже если на улице сильный дождь я приду к нему домой и буду смотреть на него такими глазами,как будто он-это целый мир.И когда он сказал,что у него есть другая, и что, я заслуживаю большего,чем он..я не изменилась, не было зла на него..Он всёравно был для меня целым миром..Скорее была невынасимая боль в сердце и ощущение пустоты без него..Но я пережила всё! Нет я не скрою, что у меня есть надежда..Но я в конце концов отпустила его, поборов в себе зло и ревность к той, другой,его любимой..И сейчас я рада за то,что он счастлив, хотя вы скажете,что за любовь надо бороться..Да, согласна, я всё перепробовала,даже магию..Но увидев как он страдает, я отпустила его, ведь я так его люблю, что не могу причинить ему боли, и раз он счастлив с ней,значит так надо.

В какомто смысле мы с Вами в похожей ситуации....

#15
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
Доброго времени суток всем!)) позвольте и мне присоединиться к этой великолепной теме...
Любовь к другим, любовь к себе. В чем она выражается и как научиться любить?
Как часто мы слышим о важности проявления любви и уважения к другим людям и при этом игнорируем любовь к себе, приравнивая это чувство к эгоизму. Но возможна ли истинная любовь к другим, если человек не любит и не принимает себя? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит разобраться, какая она, настоящая любовь к себе? В чем ее отличие от эгоизма, и как она связана с любовью к окружающим нас людям?
Прежде всего, любовь к себе выражается в нашем принятии себя такими, какие мы есть. Человек, любящий себя, берет на себя ответственность за свои поступки, дает себе право на ошибку и право на ее исправление. Он перестает требовать от других исполнения своих желаний и сам делает шаги к их осуществлению. Он дарит свою любовь с радостью, ничего не ожидая в ответ.
Любить себя – значит, жить полной жизнью. Дать себе право быть человеком, то есть переживать опыт, иметь страхи, убеждения, заблуждения, недостатки, желания и надежды. Очень важно жить осознанно в настоящий момент времени, без оценок и сравнений. И если что-то не устраивает, то не ругать себя и весь мир за это, а найти в себе смелость изменить ситуацию. Ведь в осуждении себя нет никакого смысла, обливая себя грязью сложно стать чистым. Любая ситуация – лишь повод задуматься над тем, что было сделано не так и как можно это исправить.
Какая же связь между любовью к себе и другим? Мы редко задумываемся, что наши чувства к людям проходят сквозь призму отношения к себе. Если мы с уважением относимся к своим желаниям и потребностям, то значимыми для нас становятся и желания других. Чем больше мы уделяем внимания себе, своим устремлениям, тем более полной жизнью начинаем жить, открывая в себе все новые и новые грани, которыми хочется поделиться с другими. Стоит только помнить, что и другие люди имеют право на любовь к себе. Это и есть избавление от собственного эгоизма. Так из настоящей любви к себе рождается любовь к другим.Мы живем в мире, где всё взаимосвязано, и все же другие люди никогда не будут частью нас полностью. У каждого человека есть свой собственный мир и своя собственная жизнь. Каждый человек уникален, и всё, что есть у нас в этом мире – это мы сами. Любить себя – значит, давать себе жить полной жизнью, а любить других людей – значит, дать им свободу самостоятельно распоряжаться их собственной жизнью.Чтобы любить других, необходимо найти любовь в себе, вырастить ее. Ведь мы можем дать людям только то, что имеем сами. И если в нас много страхов, недоверия, ревности, то совсем не остается места для любви. Приняв себя целиком и полностью, вы начинаете излучать любовь на все окружающее вас.Хочу предложить несколько принципов любви к себе. Надеюсь, что они пригодятся вам.Учитесь принимать себя полностью, вашу внешность и ваш характер.Меняйте своё поведение, если это необходимо, но позвольте себе быть индивидуальностью.Возьмите на себя ответственность за вашу жизнь и проявление себя.Оказывайте сами себе поддержку. Научитесь баловать себя, хвалите и делайте себе подарки. Учитесь генерировать только положительные мысли о себе и о тех, кто рядом с вами.Не оценивайте себя и окружающих. Помните, любой недостаток – это недостаток только в сравнении.Будьте независимы от мнения окружающих вас людей. Слушая их, слушайте и себя. Вам совсем не обязательно соглашаться с их мнением, достаточно принять к сведению.Зачастую критика по отношению к вам – это желание что-то получить от вас, а не оценка вас как человека. Подумайте, готовы ли вы дать то, что от вас хотят, или нет, и действуйте соответственно.Будьте честны, открыты и откровенны с собой и с теми, кто рядом с вами. Давайте понять, как бы вы хотели, чтобы обращались с вами и как вы готовы действовать по отношению к другим.Не принижайте, но и не превозносите себя.Будьте внутренне свободны и самостоятельны.Пусть ваша любовь к себе станет мерой ответственности перед другими людьми.Поймите и примите то, что никто в этом мире никому ничего не должен. Ваша любовь должна быть свободна в своем проявлении.Прислушивайтесь к себе. Осознайте и выражайте то, что вы думаете и чувствуете.Примите ситуации в вашей жизни как уроки на пути к совершенствованию.Живите здесь и сейчас.Учитесь смотреть на мир вокруг вас, принимайте и познавайте его и себя. Следуйте велению своего сердца, и ваш выбор всегда будет правильным. Позвольте любви войти в ваше сердце, не делите ее на себя и на других, просто любите – и увидите, как мир вокруг заиграет новыми красками.

Мне очень важно, что ВЫ думаете по этому поводу. Спасибо))
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#16
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"


в этом Есть Истина!))))
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#17
fly7

fly7

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Вы правы. Я полностью соглашаюсь с вами. Любишь себя - будешь любить и других. Любишь себя и жизнь словно расстилается перед тобой.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых