Перейти к содержимому

Притчи, стихи, фразы, мысли, советы, сказки.


  • Please log in to reply
420 ответов в этой теме

#81
mIHAILb

mIHAILb

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Светлана Свет.
Да, это его сказка.

#82
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
В жизни всегда надо постараться

В жизни всегда надо постараться, если есть возможность, то учиться и учиться. Надо заставить себя поверить в то, что вы идете правильной дорогой. Часто задают вопросы: учиться ради чего? Что дальше? Зачем? А я говорю: надо всегда делать то, что вам нравится. Если не нравится, то нужно заставить себя, пусть даже обманным путем, полюбить свое дело. Надо обязательно получить образование. Всегда обычно спрашивают: кто ты? И мы называем фамилию и имя. Тебя переспрашивают: «Кто ты?»,имея ввиду образование. И вот тогда можно с гордостью назвать свою профессию, даже не важно-  работаешь ты по специальности или нет. У вас есть высшее образование. 70% людей работают не по профессии. Но это не важно. Если человек идет по правильному пути, то всегда неожиданно поступает какое-то предложение, от которого он не может отказаться, потому что это его мечта. И жизнь кардинально меняется. Никогда не жалейте о том, чем занимаетесь.
Есть много людей, у которых нет высшего образования, но всегда есть опыт в какой-либо сфере деятельности. Например, работник автосервиса, слесарь, сапожник. Вся эта деятельности связана с руками.  И ведь в любой момент кто-то из знакомых или друзей может предложить этим людям более выгодную и интересную работу. Главное никогда не стесняться того, что ты делаешь. Если человек занят любимым делом,  я гарантирую, его ждет 100% успех. Среди творческих людей есть много гениев. Они работают не руками, а сердцем, душой. Возьмем к примеру художника или писателя. Нарисовав картину на чистом листке, художник, словно, оживляет этот белый, не выражающий чувств, листок бумаги.  Он создает свой мир. Он пишет жизнь. Писатель с помощью простых слов способен заставить человека с каменным сердцем плакать от счастья. А это талант! Я считаю, что твоя работа должна не только быть любима тобой, но и приносить пользу обществу, дарить добро людям, а если твой род деятельности исключает такую цель, то не смотря ни на что параллельно необходимо совершать добрые поступки. Допустим,  я люблю то, чем я занимаюсь. Меня тоже мучил вопрос: зачем 14 лет учиться??? А сейчас я понимаю, что все эти знания мне необходимы в жизни. Спасибо Богу, спасибо людям, которые меня поддерживали и помогли закончить ВУЗ и  получить высшее образование. Возможно, ваша работа вам просто надоела, но не забывайте, что та работа, которая у тебя есть и ты ее не ценишь- нужна кому-то как жизнь. Каждый человек по- своему достоин уважения за то, чем он занимается. Что бы мы делали без парикмахера, сантехника, пекаря, без земледельца? В любой работе самое главное направить все свои силы на успех, отдать сердце и душу в залог. Тогда все получится. В любой работе всегда можно достигнуть вершины. Правда не всем это дано, ведь многие сами не верят в свои силы, не верят в Бога и в чудеса. К сожалению, работа работе рознь. Работа многих вредит окружающим и даже им самим. Душа их черна от слез чужих матерей. Я имею ввиду наркодельцов. И в этой жизни и в той придется отвечать за свои поступки, а ведь таких работ не мало. Этим людям должно быть стыдно за свои деяния. Это уже не люди. Вместо совести у них кошелек. Когда я был студеном я работал и таксистом, и врачом, и стоматологом, я продавал некоторые ручные изделия из Ирана, но всегда был уверен в одном: все будет хорошо!

Спасибо всем вам!!!

Администратор центра Мехди

#83
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Как найти себя в жизни?

Многие факторы влияют на выбор жизненного пути: пол, возраст, воспитание, культура, вера, национальность, характер и т.д. Начнем с примера: если саженец посажен криво и так растет дальше, то садовнику не составит особого труда исправить ситуацию, подставив палку или опору,  для дальнейшего нормального роста дерева. А вот если дерево уже давным-давно выросло, и ствол кривой, то тут ничего не поделаешь. Я имею ввиду роль воспитания в нашем обществе. Маленького ребенка необходимо воспитывать, подсказывать, направлять, иногда элементарно необходим толчок из вне для выбора правильного жизненного пути. В первую очередь играют роль родители. Самое главное, что они должны сделать это- выбрать ребенку правильное подходящее имя. Далее, безусловно важен процесс воспитания. В случае, если родителям не до воспитания, результат очевиден. И он не положительный. Любому человеку на земле необходимо знать, что его любят, ему необходимо чувствовать, что он нужен. Очень важно, чтобы человек не чувствовал себя одиноким. Бывает так, что внезапно человек оказывается в тупике. В такой ситуации даже взрослый и опытный человек чувствует себя маленьким ребенком абсолютно беспомощным. Например: девушка очень долгое время хочет выйти замуж. Встречает человека, но… Он иностранец! Что делать, если он готов быть с ней рядом, но жить хочет в другой стране? Девушка оказывается перед сложным выбором между понятиями любовь и отчий дом.
В таком случае необходимо слушать свое сердце. Если оно шепчет о любви, то обязательно нужно послушаться и выбирать этого человека, создавать с ним семью. Наверняка, это ваша вторая половинка.

Очень часто бывает, что люди всю жизнь живут в страхе, например, заболеть страшной болезнью. Это тоже тупик. Мысли материальны и это не для кого не секрет. Чаще всего так и случается, и их страх становится реальностью.
Чтобы избежать подобной ситуации необходимо позитивно думать. Забудьте про страх, очистите свои мысли. Мозг- это компьютер. Негативная информация как вирус разрушает программу, а положительный настрой срабатывает как антивирус.

Есть другой пример: молодой человек оказывается в компании друзей, которые предлагают ему покурить (не табак). Бедняга в тупике. Он растерян перед ним выбор. Ему кажется, что он обидеть друзей и порвутся узы дружбы в случае его отказа от курения. А вот если бы кто-нибудь объяснил ему что такое наркотик. Что это яд, вред. Да и вообще, если бы он понимал, что такое друзья и как они должны себя вести! Что друг никогда не предложит эту гадость. В таком случае выбор был бы ясен. Он бы просто развернулся и ушел, осознав все.
Часто у человека возникает вопрос: Зачем живем?
Надо жить ради жизни. С древнейшего времени сложились стереотипы. Функции мужчины- защищать, кормить семью, охотиться, а женщины- готовить, рожать и создавать уют в доме. Сейчас в мире ситуация такова, что все перемешалось. Мужчина и женщина наравне. Бывает, что женщина живет в бешеном ритме, занимается карьерой, а  лет в 35 приходит осознание того, что она одна, что нет семьи, что одиночество! А хочется детей, семью! Как быть? Да, женщина добилась успеха и независимости! Но разве это главное? Есть другой пример: одинокая женщина с ребенком! В таком случае женщина на себе несет функцию мужчины. А кто в этом виноват? Наверняка оба. Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Я считаю главное- создать семью, стать мамой и папой, в последствии стать бабушкой и дедушкой, наблюдать за успехами своих детей и внуков. Вот это счастье. Хороший и успешный ребенок- это заслуга родителей. Человек не живет вечно, однажды наступает смерть и, когда мы предстанем перед Богом, нам задают лишь 1 вопрос: «Что хорошего ты сделал в этой жизни? Какой добрый шаг сделали?»  И что вы ответите?
Я всегда про себя говорю, что я не святой. Я всегда стараюсь помочь от всей души всем тем, кто нуждается. Я даю рекомендации. Магией я не занимаюсь, и не буду заниматься. Когда мне приходят благодарности, вы не представляете, как я счастлив. Конечно, бывают ситуации, когда что-то может не получиться, и я не в силах помочь. Результат моей работы зависит от многих факторов. Самое главное в нашей жизни желание помочь другому.
Задумайтесь: люди, живущие в деревне- ценят и любят жизнь такой, какая она есть. Они любят и бережно относятся ко всему окружающему их. Особенно трепетно относятся к Земле, потому что она их кормит. Живут люди натуральным хозяйством - выращивают свиней, коров, кур и т.д. Вопрос: «Зачем живем?» у них не возникает. А люди, живущие в городах среди небоскребов, компьютеров и сплошной техники мучаются этим вопросом. Городские жители не выпадают из ритма- офис- дом, дом- офис! Разве это жизнь? Но есть оправдание этому- мы в таких условиях. Ситуация заставляет нас так жить. Необходимо зарабатывать, обеспечивать семью, покупать квартиру, машину. Но бывает, что не у всех получается! Тогда что делать такому человеку?
Каждому человеку, живущему на Земле необходимо  определиться и выбрать свой жизненный путь. А как понять какой из множества твой путь?
Важно для выбора правильного пути понимать, что твоя жизнедеятельность приносит пользу остальным. Ваша работа должна вам нравиться. Вы не должны стоять на месте. Вы должны постоянно развиваться и прогрессировать в обществе. Бывает, что работа отнимает у слишком много времени, но попробуйте несмотря ни на что использовать оставшееся время с пользой для себя и окружающих. Попробуйте успеть сделать важные шаги в жизни. Творите добро, относитесь к людям с пониманием, с уважением. Да, это банальные слова, которые я повторяю изо дня в день. Но я не устану их повторять. И буду это делать до тех пор, пока люди не услышат и не начнут говорить эти же слова своих друзьям, детям и близким!!!
Мировоззрение человека зависит от воспитания подаренного родителями, в первую очередь. А если нет родителей? Это не редкость в наше время. Огромное количество популярных людей добившихся успеха признаются в том что росли без родителей. Но ведь и им в жизни кто-то помог, подсказал вовремя, подтолкнул к чему-то. Этими помощниками были либо воспитателя детских домов, либо друзья, одним словом, люди окружающие их по жизни. Карьера, успех, олимп славы- это все здорово, но есть вещи важнее. Достойно прожить свою жизнь- вот цель! А еще, чтобы о тебе говорили: да, он хороший человек с чистой душой, светлым именем и горячим сердцем! Себя часами можно нахваливать, но мнение со стороны надо заслужить! И не забывайте кого мы все с вами должны оберегать в первую очередь- наш дом- нашу Землю! Я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя в этой жизни!

Есть у меня строки на эту тему:

«…Любовь - смысл жизни, последний наш шанс,
Давайте спасем землю, нет выхода у нас.
Больше еще как любить, как быть?
Куда можно еще улететь, как жить?»

Администратор центра Мехди

#84
Игорь Дмитриев

Игорь Дмитриев

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Спасибо за хороший ответ,но вы не сказали  о чём я вас просил!!!Как узнать в каком виде деятельности я могу найти себя!!!

#85
Путник

Путник

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Увидел один человек обеденный стол, от обилия явств аж глаза разбежались. Долго он спрашивал у окружающих какое блюдо ему больше понравится, так долго, что домой голодным ушёл...
Творец создал совершенную вселенную.

#86
Gallinka_72

Gallinka_72

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Вы знаете Мехди прочитала Ваш раздел ( притчи, фразы и высказывания), не могу прийти в себя.Ваши слова простые и не замысловатые попадают прямо в цель.Я очень сочуствую Вам, когда Вы писали о своей маме я не могла удержать слёз. Моя мама слава Богу ещё жива,и больше всего я боюсь её потерять.Боюсь за своего ангелочка-дочурку добрее человечка я не встречала, каждый вечер молюсь за её здоровье (почему-то все болячки пристают к ней,),молюсь за всех людей,прошу у Бога прощения и за себя и за всех. Сегодня в своей молитве я вспомню и Вас . Здоровья Вам и душевного спокойствия, пусть Господь хранит Вас и Ваших близких.Спасибо Вам за всё!

#87
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
:) :) :)
Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#88
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
:) :) :)
В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.
Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. Шёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.
Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.
Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.
Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте, увидел голубое, бескрайнее море.
И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#89
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
:) :) :)
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#90
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
:) :) :) :) :) :) :) :) :)
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой.Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
....

— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того,имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#91
ольга Т

ольга Т

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Ваши притчи глубоки. Стихи трогают душу.

#92
Elenasq

Elenasq

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Дорогой Мехди,
посоветуйте, пожалуйста, как технически научиться не впускать в себя негатив? Я очень хочу и стараюсь быть хорошей, но иногда сил нет, одна моя коллега ненавидит меня без причины, просто из зависти, она считает , что мне лучше живется, чем ей, настраивает против меня других коллег... физически чувствую, что она готова сжить меня со света... ни за что.. я ей ничего не сделала... и мне страшно срановится, потому что  чубствую , как ее ненависть отравляет и меня, входит в мою душу, и я ее тоже начинаю ненавидеть в ответ, такой постоянный негатив от нее идет в мой адрес, что я уже не в силах эго игнориривать, пытаюсь избегать контакта, но трудно, когда работаешь вместе. Не хочу, чтобы обида и ответная ненависть к ней разрушили мою душу, что делать?

#93
Konsuela

Konsuela

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationМосква
    Притча о самом прекрасном сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным  сердцем в округе.Он был окружен толпой людей,которые искренне восхищались безупречностью его сердца.Оно было действительно идеально...не вмятинки...ни царапинки.
И каждый в толпе соглашался---,что это самое прекрасное сердце,которое они когда либо видели.Парень был очень горд и просто сиял от счастья!
Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал,обращаясь к парню:
-Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим!
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика.Оно было помято,все в шрамах,в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие....которые совсем не подходили,поэтому края сердца были рваными...К тому же ,в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков.
Толпа уставилась на старика-----Как он мог сказать,что его сердце красивее????
Юноша взглянул на сердце старика...!!!!!...и засмеялся
---Ты возможно шутишь старик!Сравни свое сердце с моим!Мое---идеально!А твое?---Мешанина из шрамов и слез!!!
Да-ответил старик---....твое выглядит идеально...но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами!!!
==Смотри!...Каждый шрам на моем сердце---это человек,которому я отдал свою любовь!Я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку.И он часто взамен отдавал мне свою любовь---свой кусочек сердца!Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг другу ,поэтому у меня в сердце есть рваные края,которыя я берегу--потому что они напоминают мне о той любви ,которой мы делились.
Иногда я отрывал кусок своего сердца,но другие люди не возвращали мне свои...поэтому вы видете пустоты в моем сердце..
КОГДА ТЫ ОТДАЕШЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ--НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ГАРАНТИИ НА ВЗАИМНОСТЬ!!!
И хоть эти дыры приносят боль---они напоминают о любви,которой я делился,и я надеюсь....что в один прекрасный день...эти кусочки ко мне вернутся!!!!
Теперь ты видишь ,что означает ИСТИННАЯ КРАСОТА СЕРДЦА?

Толпа замерла....Молодой человек молча стоял ошеломленный.....Из его глаз тихо стекали слезы....
Он подошел к старику,достал свое сердце...и оторвал от него кусок.Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику....Старик взял его и вставил в свое сердце,потом в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и положил в рану ,образовавшуюся в сердце юноши.Кусок подошел,но не идеально и некоторые края выступали..а некоторые были рваными...
Молодой человек посмотрел на свое сердце,уже не идеальное,но более красивое,чем оно было раньше...пока Любовь старика не коснулась его...И они обнявшись пошли по дороге.....


Конечно Мехди молодой и красивый!!!!--Но помогая людям---отдаешь им и сердце и душу!!!!!Пусть наша любовь поможет Мехди..и мы пойдем с ним по дороге и защитим своим теплом его израненное сердце!
 
Эту притчу я разместила и в Блоге Мехди-мне очень нравится.С уваженьем Ирина Демидова :).
Размещенное изображение

#94
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
@Konsuela

Жёстко:) Дарить любовь - радость. Рвать сердце на кусочки - связано с болью... Не знаю. Не согласная я с этой притчей:)

#95
Konsuela

Konsuela

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationМосква
Утрировала конечно....грустное было настроение.Друзей вроде полно...а сколько лицемерных----в глаза --ждут помощи...а за глаза ...Вот и загрустилось.
А Любовь она разная...и выражают ее каждый,как умеет.У кого-то лучезарная и радостная...у кого то-жертвенная и обеспокоенная...главное,чтоб не было лживой---со слюнями и соплями.
Я медик...и у меня вот такая...жестокая но настоящая.!
;)

#96
искорка

искорка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationКрым, Севастополь
Спасибо Мэхди за прекрасные притчи-в них мудрость веков. которая учит нас. Спасибо за Ваши рассказы, которые заставляют нас задуматься о смысле жизни, дарят нам надежду, делают нас добрее и мудрее.
Однажды осел фермера провалился в старый колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже все равно никудышный, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем к всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был
изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное повторяло тоже движение. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз судьба будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. 

#97
искорка

искорка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationКрым, Севастополь
Спасибо Вам за рассказ о море. Только искренне любящий его мог так все описать. Я выросла на берегу, с 3 лет я  в тайне от родителей бегала на море.  Наше Черное море может быть как нежно-ласковым, так и безумно суровым. Непередаваемые чувства, когда  уплываешь далеко-далеко, там где нет людей, где берег виден одной полосочкой, и ты  один на один с этой стихией... Я представляла себя дельфином, плыла, кувыркалась, ныряла... я пела от счастья... Иногда море подкидывало мне неприятные  сюрпризы, но не было страха, я боролась, и море мне помогало....  к великому сожалению я растеряла эту веру, но благодаря вашим статьям вновь ее обретаю. Спасибо Вам за все.

#98
искорка

искорка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationКрым, Севастополь
Львица прыгала с одного холма на другой. Она была беременна и родила в прыжке. Её львёнок упал в стадо, и стадо вырастило его. Естественно, он стал считать себя овцой. Немного странно было, что он был такой большой, такой не похожий ни на кого. Но, может быть, он был уродом. Его воспитали вегетарианцем.

Он вырос, и однажды старый лев в поисках пищи приблизился к овечьему стаду. Он не мог поверить своим глазам. Среди овец гулял молодой лев во всём великолепии, и овцы его не боялись. Старый лев забыл о еде и погнался за стадом. Но молодой лев тоже побежал вместе со стадом. В конце концов, он поймал молодого льва. Тот плакал и рыдал.

— Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!

Но старый лев подтащил его к ближайшему озеру, тихому, без всякой ряби, которое было как чистое зеркало, и заставил его увидеть своё отражение в озере, а рядом отражение старого льва. Это было внезапной трансформацией. В то мгновение, как молодой лев увидел, кто он такой, он издал великий рык. Вся долина эхом отразила этот рык. Он никогда раньше не рычал, потому что всегда считал себя овцой и никогда в этом не сомневался.

Старый лев сказал:

— Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в стадо?

Молодой лев рассмеялся и сказал:

— Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

#99
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Это стих Мехди,не знаю,был ли он когда-то здесь выложен,но я его прочитала первый раз,поэтому и выкладавыю.

Творец
Без тебя жить я не мог,
Душу отдал тебе в залог.
Не бросай, я совсем одинок,
Ты единственный мой бог.
Я устал, что за рок,
Не боюсь, какой еще срок?
Ты нужен всем, о, творец,
Когда закончится беда, наконец.
Не осталось в саду больше роз,
Не хватает в глазах больше слез,
Ночью и днем, всем телом пылаю,
Такого даже врагу не пожелаю.
Как свеча, медленно горю в тишине,
Не хочу растаять - весь в огне.
Зачем моя кровь не из вина,
Смог угостить, душа моя грешна.
В горе и радости сердце с тобой,
В жизни и смерти, такой я простой.
Надо верить в себя, в бога, в чудеса-
И будут благосклонны небеса
Есть после смерти дорога
Великий грех не верить в бога.

#100
nadejda

nadejda

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Мудрость в Ваших  письмах, рассказах. Благодарю за внимание к людям. Всего самого наилучшего Вам и Вашей семье.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых