Перейти к содержимому

Притчи, стихи, фразы, мысли, советы, сказки.


  • Please log in to reply
420 ответов в этой теме

#41
lady_Tanya

lady_Tanya

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она".
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг я поняла: "Она идет на костылях".
О, Господи! Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал:" Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи! Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи! Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи! Прости когда стонать я начинаю.
Благославенна я. И мир с любовью принимаю.


#42
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

I. Не жди, что ребёнок твой, будет твоей копией, потому что он, как и ты создан по образу божьему.
II. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы потом, он не вымещал на тебе свои.
VI. Никогда не унижай дитя!
VII. Никогда не говори, что жалеешь, о его рождении!

Вот эти четыре "заповеди" мои родители регулярно нарушали. *WALL* Раньше...
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#43
Надежда53

Надежда53

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Я думаю человек, у которого есть своя голова на плечах и свое мнение не станет следовать притчам или другим литературным источникам. А Вы не задумывались о том откуда у вас взялось своё мнение?Вероятно вы читали все эти "притчи и другие литературные источники".Как то это всё осмыслили и родилось как вы считаете "Ваше мнение".А Ваше мнение -это как снежный ком ,который сложился из многих других мнений. *WRITE*

#44
Rukmini

Rukmini

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
no comment *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
Жизнь - это ЛЮБОВЬ..

#45
lali

lali

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
*SUN* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *SUN*

#46
Алиюша

Алиюша

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
[quote="Ирина(Danco43)"] Сила мысли

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает – не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты целый Мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, для того, чтобы быть благодарными, когда мы встретим свою Судьбу.
10. Не плачь, потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам(а) пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


12 фраз о жизни Карлоса Гарсиа
у меня они дома и на работе на видном месте висят)

#47
Алиюша

Алиюша

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Мне кажется что люди просто перестали принимать друг друга такими какие они есть. Ведь совершенен человек в том какой он, другого такого нет. Он единственный в своем роде. И надо его принять таким, какой он есть со всеми его хорошими и нехорошими))) Простить, понять и принять) простить себя за непонимание, за злость и т.п. Я дорожу каждым знакомством, если я не могу по той или иной причине общаться с человеком я просто ухожу) я не обижаю и не обижаюсь сама, я прощаю) Ведь жизнь может быть полной и красивой если жить с наслаждением) Я встречаю людей знакомлюсь общаюсь, если могу помочь помогаю, если нет, то стараюсь по крайней мере не обидеть) Трудности и проблемы это и есть жизнь. ведь даже рождаясь на этот свет мы проходим через трудности) Самое главное что есть для чего, найти смысл и точку опоры и вперед. Смысл моей жизни это мое продолжение) ведь для моих детей я самый важный человек в их жизни. Для родителей я опора, а они моя опора и сила. Мои помощники это улыбка, оптимизм, радость и любовь. Когда ты думаешь о хорошем даже в плохом, ты светишься и это правда, ты выделяешься свои светом, а свет это радость ,тепло и уют) Даже думая о любимом человеке и желая ему всего хорошего вы посылаете лучик своего света ему, главное почувствовать это. Пусть будет свет с вами! Казахи говорят ак мол болсын! Мехди, спасибо Вам за Ваш свет)))

#48
Оксана 27

Оксана 27

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность Ты убегал, когда она звала тебя Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросал тарелку на пол Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере, В благодарность Ты попросил купить тебе машину Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу, В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке В благодарность Ты говорил: ?Проблемы родителей всегда переходят к детям? Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца! она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой! Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. *IN LOVE*

#49
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
С многим из написанного,я согласна.Кроме второго,потому,что я ходить научилать приметно в год(начала пробовать в 11 месяцев).С тем,где про школу в 6 лет,я очень хотела,хотя когда пошла,разочаровалась,чему так в первых классах учили,я это уже давно знала...Кроме 18 лет,я машину купить не просила,насчет 20 тоже не совсем согласна,меня наоборот,всегда домой тянет.Насчет остального,надеюсь этого никогда не случиться.В последнее время,у меня был хороший пример с моим братом.Не хочу повторять его ошибок,так как вижу,как болезненно родители переживают его капризы(капризы,сказала бы уже взрослого 27-летнего ребенка)Есть такая песня "Мамино сердце".Не знаю,кто поет,но слова так правильные...Может Жасмин поет?

#50
Надежда53

Надежда53

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Красота и любовь спасут мир![videomail:31s8sam4]http://video.mail.ru...vnad/34/83.html[/videomail:31s8sam4]

#51
Alina

Alina

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Всё очень поучительно.Жизнь сама по себе прекрасна,все трудности которые мы встречаем на своём пути,всё это нам послано свыше для того чтобы укрепить нас,хотя иногда преодолеть эти трудности бывает сложно.Ошибаюсь ,обжигаюсь...Иду дальше,улыбаюсь!Всем любви,добра и тепла!!!!!

#52
vafaev1975

vafaev1975

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Как избежать трудностей в жизни?
Любите свою страну!.............Продолжать борьбу с коррупцией. Рекламировать только с положительной стороны экономическую ситуацию в стране. Это, несомненно, вызовет интерес других стран. Одним из главных элементов общества является молодежь. ............ Любовь к родным, близким, к Родине, к Богу и ко всему окружающему! Я желаю всем здоровья, счастья и удачи! Не забывайте, - будущее зависит от нас самих!

Мехди вы правы! но очень жаль что старшие молодым дорогу не дают. У нас в городе мэр засиделся более17 лет а губернатор и того больше... как быть молодым??? @}->--

#53
Joe

Joe

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Мехди, я почему-то сейчас вспомнила о Тамерлане и Леонардо да Винчи. Они тоже любили сказки и притчи. Нет, правда стиль изложения чем-то похож на Леонардо, я не льщу! Как-то на душе спокойно становиться, словно чувствуешь себя под надёжной защитой. :-)

#54
ирина анатольевна

ирина анатольевна

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
*SUN* Мехди! Вы - свет и радость в нашей промозглой и серой России...

#55
Людмила Сорокина

Людмила Сорокина

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений
Мехди-умница!Но почему Россия промозглая и серая?Вы что недавно здесь живете,может быть многих мест здесь не видели?Или может быть Вам просто все в жизни надоело?Говорят,что кто уезжет из России,потом начинает очень сильно тосковать,как бы ему комфортно не жилось!

#56
гармония

гармония

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Дорогой Мехди! Мне как и многим людям интересна идея о силе мысли и я зарегистрировалась на Вашем сайте, не знаю почему, но действительно стала больше о Вас вспоминать и это отвлекает порой от плохого настроения. Спасибо за Ваши теплые слова. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и удачи! *COFFEE*

#57
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
2012Американский фильм (режисера Роланда Эммериха)Какие эмоции могут возникнуть после просмотра этого фильма? Хорошие спецэффекты, есть интересные задумки и идеи: например, построить ковчег.Но есть и предупреждение! Оно о том, что всех нас вполне может поджидать в ближайшем будущем. Это многим позволяет по другому смотреть на мир, изменить себя изнутри, стать добрее, мягче, стать ближе к природе и друг другу. Скажу только то, что говорил неоднократно: укрепите свою веру.При всех плюсах режиссуры, сценарий фильма несет много негатива. После просмотра возникает вопрос: если скоро все закончится, то для чего жить по правилам и законам? Все теряет смысл! Ужасает тот момент, где показано распределение мест в ковчеге. Деньги решали, кто останется жить, а кому придется умереть. Вместо того, чтобы сохранить для будущего планеты интеллектуальный ресурс человечества, режиссер в очередной раз показал, что даже в последние минуты перед гибелью мира торжествует алчность, жадность, эгоизм сильных мира всего. Все эти негативные эмоции от просмотра отпечатываются в подсознании каждого человека. А это значит, что при малейшем проявлении любого рода катаклизмов людей охватит неоправданная паника. Сценарий фильма станет мнимой основой для возможных событий. Все сразу будут думать о конце света. А я уверен, что мысли материальны. И если миллионы людей будут настроены негативно, то своими руками будут приближать конец света. Создатели фильма в первую очередь думали о деньгах и о количестве продаж, но они не учли, что такого рода даже творчество способно влиять на судьбу поколений. Как можно строить планы на счастливое будущее, если подсознательно мы ждем конца света.Еще один момент, который часто вызывает раздражение: в кульминационный момент, когда решается судьба миллионов или планеты, в центре внимания оказываются двое влюбленных. Их горячий поцелуй…. И ! Все хорошо! Это же смешно! В такие моменты, когда от тебя зависит очень многое, если не все, ты думаешь о поцелуе с бывшей женой? А как может думать о поцелуе женщина, только что потерявшая мужа. Конечно, момент трогательный, но нереальный! Зрители смотрят на то, что им показывают, а создатели стараются растрогать пришедших на просмотр людей. В таких фильмах всегда показывается, что американцы самые чуткие, самые смелые, сильные, храбрые, самые могучие. Это пропаганда. Именно поэтому мусульмане так реагируют на американцев, считая их отрицательными персонажами. Американцы заявляют о себе через фильмы, книги, интернет, газеты и журналы, намекая на то, что они впереди. Так ли это? А чем скрыть факт участия Америки в любого рода военных действиях в разных точках мира?Не хочется дальше обсуждать эту тему! В фильме даже главный герой, предупредивший о катастрофе, не смог выжить только потому, что у него не было определенной суммы денег. А ведь он был ученый. Такими людьми дорожить надо!Вывод: такие фильмы не имеют право на существование. В них больше негатива, чем позитива.Конец света наступит, если все люди потеряют веру и будут продолжать беспощадно относиться ко всему окружающему.Календарь племени Майя заканчивает свое исчисление в 2012 году. Это не значит, что они имели в виду конец света. Они указали дату, когда заканчиваются многие ресурсы: вода, горючее, продукты питания. Это же случилось однажды с ними.Будущее земли напрямую зависит от меня, от тебя, от нас. Это наш дом. Это подарок свыше. Это место, согретое солнцем. Это место обитания не только людей, но и множества других обитателей. Если осознать свои ошибки, исправить их, отнестись к земле как к собственному дому. Если не игнорировать то, о чем земля шепчет, говорит, порой кричит, мы можем все изменить и предотвратить необратимое. Внутренний мир каждого из нас способен на многое. Любите друг друга. Любите сердцем Бога и вам будет сопутствовать счастье!Ваш друг, Мехди!

[вложение удалено Администратором]
Администратор центра Мехди

#58
Светлана Свет

Светлана Свет

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • LocationСвердловская область, г. Нижний Тагил
Здравствуйте, Мехди и сотрудники центра. Здравствуйте читатели форума. Не смотрела этот фильм и не хочу. И всем своим друзьям советую подобное не смотреть. К моему мнению прислушиваются. Давно не смотрю TV, никогда не смотрю боевики, триллеры, ужастики. Убеждена, что подобного рода фильмы действуют отрицательно на мышление людей и их восприятие окружающего мира. Такие фильмы основаны на психологии воздействия людей. Давят на наши пороки, чтобы было интересней смотреть, но не исправляют их, а лишь усиливают. Американские фильмы вообще не люблю, даже комедии. Согласна с Мехди. Америка просто программирует своих жителей по сути, если узнать о их "культуре" по-больше вы всё прекрасно поймете. Любовь у них опошляется, чувства уничтожаются. Только деньги решают всё. Даже их психологи создают методики ВОЗДЕЙСТВИЯ и управления людьми, а не поддержки, помощи и решения проблем. Спроси американца: "Америка самая лучшая?" Он не задумываясь ответит:" Мы лидеры! Мы правим миром, как может быть иначе?" Задай русскому тот же вопрос: " Россия самая лучшая?" Он ответит: " Да не важно кто лучший, главное, чтобы люди были хорошими, добрыми." Вообще Россия объединяет в себе по-моему все возможные национальности, религии, это факт и не стоит его отрицать. Не говорю, что американцы плохие. Просто рыба тухнет с головы. Человек разумен - толпа безумна. Вот это я давно поняла. Настоятельно рекомендую оградить своих детей и себя от просмотра боевиков, ужастиков и пр. Если вы понимаете о чем я - верьте в хорошее. Вера в Бога на первом месте. С уважением, Светлана.
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.

Вы можете сколько угодно греться в теплой воде, но одна холодная капля может заставить вас замерзнуть.

Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

#59
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Всё правильно, Мехди. *OK* Страх - низковибрационная энергия, которая, как и другие виды энергии, излучается нами и удерживается электромагнитным полем Земли. Чем больше людей генерируют страх, тем ниже частота вибрации поля Земли. Это поле называется коллективным сознанием. Вот мы плаваем в этом "океане" страхов и теряем связь с космосом, из которого мы могли бы черпать знания и прочее. Если бы мы излучали положительные волны, такие как безусловную любовь, радость, сострадание и т.д., - это поле было бы высоковибрационным и мы бы притягивали высокочастотные энергии из космоса, такие как истина, знания (как, например, построить вечный двигатель и для нас бы не стоял вопрос ограниченности ресурсов) и т.д. Мы бы даже не нуждались в еде. Мы воспринимаем эту информацию не мозгом, а клетками... А кому-то этого очень не хочется. Кто-то заинтересован в том, чтобы мы оставались дураками, ведь только так можно нами управлять, делать из нас рабов. Вот они и используют такие инструменты как страх, деньги (концентрация на собственном достатке, на себе - эгоизм)... Они - это мировое (тайное) правительство и их марионетки, правители отдельных стран. Я, кстати, тоже не смотрела этот фильм и не собираюсь:)

#60
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Спасибо,Мехди за изложенные мысли.Я этот фильм не смотрела...Американцы уже точно надоели...везде,где только посмотришь,улыбаются своими ненатуральными улыбками и представляют из себя не поймешь чего.Думают,что они лучше всех,думают,что деньги превыше всего и что за них можно купть абсолютно все.А сами-то в большенстве они тупые(и даже очень),невоспитанные, некультурные,нетолерантные,избалованные...И такой весь народ(не считая исключений)...Они пропогандируют все плохое.У нас дети раньше были намного лучше,добрее,воспитаннее.А теперь и у нас они родителям на головы садятся(даже самые маленькие)...у них очень высокие запросы...Запад испортил понимание о настоящей дружбе,о любви,о воспитании детей.А мы все равно хотим сравниться с западом...Ны еще не совсем сравнялись с западом,но стремительно туда шагаем...Я надеюсь,люди поймут,что уже перестали иметь свое мнение,что уже другим разрешили контролировать свои жизни и задумаются.А правильный ли мы путь выбираем...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых