Перейти к содержимому

Притчи, стихи, фразы, мысли, советы, сказки.


  • Please log in to reply
420 ответов в этой теме

#21
Fahriya

Fahriya

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Вы не поэт и не писатель , Мехди, но это и не нужно там , где есть искренность...
Особенно меня поразила Ваша невидимая связь с Вашей мамой...
Сын всегда тянется к матери , потому что мужчина всегда стремиться обрести потерянный рай...
У азербайджанцев говорят "Аллах ананыза Рахмет элэсин"...
Я прошу у Бога милости для Вашей мамы...
Спасибо ей за то , что подарила миру такого сына, как Вы!


#22
ДЖА-ТА-ЛЭЙН

ДЖА-ТА-ЛЭЙН

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Я ВСЕ ПРОЧИТАЛА. И ВПЕРВЫЕ МНЕ НЕЧЕГО ВАМ СКАЗАТЬ.... НЕЧЕГО. ВОТ СИЖУ И ВСПОМИНАЮ ПРОЧИТАННОЕ.

#23
satja

satja

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationЛатвия
В суете жизни не замечаешь красоту природы.А прочитав написанное Мехди,вдруг понимаешь,что главное проходит мимо.

#24
dr.marsel

dr.marsel

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
БлагоДарю тебя Мехди за выложенные тобой чувства!

#25
dr.marsel

dr.marsel

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Ещё благодарю за слёзы,которые вызваны ощущениями при чтении изложенного тобой!

#26
Svet@

Svet@

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМинск
Бог слепил человека из глины, и остался у него не использованный кусок.
Что еще слепить тебе?,- спросил Бог.
Слепи мне счастье,- попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
    <!-- s*SUN* -->*SUN*<!-- s*SUN* -->
Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем.
Анатоль Франс (фр. писатель)

[color=#008040]Мир можно разделить на два класса]

#27
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Бог слепил человека из глины, и остался у него не использованный кусок.
Что еще слепить тебе?,- спросил Бог.
Слепи мне счастье,- попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
    <!-- s*SUN* -->*SUN*<!-- s*SUN* -->


Чтобы человек сам свое счастье лепил,потому,что для каждого из нас слово СЧАСТЬЕ означает не тоже самое.Для одного счастье это деньги,для другого семья,для кого-то карьера,кому-то важней всего помогать другим,только тогда он чувствует себя счастливым,кому-то для полного счастья надо совсем немного...удобно одеться,чуть-чуть поесть,чтоб силы были и слиться с природой...Но важнее всего чувствовать себя счастливым,только тогда ты сможешь дарить счастье другим... <!-- s*SUN* -->*SUN*<!-- s*SUN* -->

#28
Людмила Сорокина

Людмила Сорокина

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений
Мехди ,я думаю,не только в силу своих способностей,но и в силу того,что он совестливый человек никогда не перестанет помогать людям,как бы его не клевали некоторые индивидуумы и как бы тяжело ему не было.Есть люди такие,которые не могут отказать другим в помощи.У меня например в жизни стоит появится какому-нибудь новому знакомому или старому хорошо забытому знакомому тут же выясняется что человеку срочно нужна помощь, и только я, и больше никто, могу помочь.Я помогаю по мере возможностей и сил,всем,чем могу.Но силы на исходе.И,главное,у моих девчонок-дочерей такая же история.Всем что-нибудь от нас нужно!А отказать не можем,мучает совесть!Обидно то,что,когда мы нуждаемся в помощи,почему-то все куда-то исчезают!Бесследно!Вот такие дела!Я не представляю ,как тяжело бывает Мехди!Сил уходит много ,тем более все люди разные,некоторые-злюки,а кто-то вампирит.Дай Вам Бог,Мехди,сил и здоровья на нас всех!

#29
Людмила Сорокина

Людмила Сорокина

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений
Мехди -умница!Так все разложил по полочкам,что даже никаких вопросов не возникает...пока!

#30
Serebrjany mir

Serebrjany mir

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationРоссия
Я думаю человек, у которого есть своя голова на плечах и свое мнение не станет следовать притчам или другим литературным источникам. Главное слушать свое сердце и войн никаких полов не будет. А притчи это просто интересное чтиво.Хотя конечно над некоторыми иногда и задумываешься =

#31
Serebrjany mir

Serebrjany mir

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationРоссия
Я думаю человек, у которого есть своя голова на плечах и свое мнение не станет следовать притчам или другим литературным источникам. Главное слушать свое сердце и войн никаких полов не будет. А притчи это просто интересное чтиво.Хотя конечно над некоторыми иногда и задумываешься =

#32
жека

жека

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Здравствуйте не согластна когда находишься во тьме они помогают на свет в конце тунеля дарят надежду !!! А в жизни много чего может быть так как это жизнь и она не предсказуемая !!!

#33
Svet@

Svet@

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationМинск

Бог слепил человека из глины, и остался у него не использованный кусок.
Что еще слепить тебе?,- спросил Бог.
Слепи мне счастье,- попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
    <!-- s*SUN* -->*SUN*<!-- s*SUN* -->


Чтобы человек сам свое счастье лепил,потому,что для каждого из нас слово СЧАСТЬЕ означает не тоже самое.Для одного счастье это деньги,для другого семья,для кого-то карьера,кому-то важней всего помогать другим,только тогда он чувствует себя счастливым,кому-то для полного счастья надо совсем немного...удобно одеться,чуть-чуть поесть,чтоб силы были и слиться с природой...Но важнее всего чувствовать себя счастливым,только тогда ты сможешь дарить счастье другим... <!-- s*SUN* -->*SUN*<!-- s*SUN* -->


да, я думаю человеку нужно мало для счастья, просто мало кто это осознают, все хотят синицу в небе...  лично я считаю себя вполне счастливой и ценю то, что имею. и всем того же желаю!
Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем.
Анатоль Франс (фр. писатель)

[color=#008040]Мир можно разделить на два класса]

#34
Serebrjany mir

Serebrjany mir

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationРоссия
Я думаю человек, у которого есть своя голова на плечах и свое мнение не станет следовать притчам или другим литературным источникам. Главное слушать свое сердце и войн никаких полов не будет. А притчи это просто интересное чтиво.Хотя конечно над некоторыми иногда и задумываешься =

#35
irinavip

irinavip

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
притчи и сказки - мудрость доступная пониманию многих..
Я в этом мире не для того ,чтобы соответствовать твоим ожиданиям.А ты не для того ,чтобы соответствовать моим..Если мы встретились -это прекрасно,если нет этому нельзя помочь...

#36
irarau

irarau

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Спасибо, с удовольствием все прочитала..Очень понравилась притча "Три сестры":) вообще, все понравилось.. но "Три сестры" особенно..мне нравяться короткие новелы:)

#37
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
Секрет
С древнейших времен человек ищет ответы на многие вопросы! С каждым годом их становится все больше и больше. Похоже, что мы живем в загадочном и таинственном мире! И не важно, какие это вопросы, важно, что у каждого есть хотя бы один вопрос. Что это? Любопытство? Поиски истины? Наверняка, мы приближаемся к разгадке этих множественных тайн, но нам еще необходимо понять кто мы в действительности! Для этого надо играть воображением, обогатить свой духовный мир, научиться слушать свой внутренний голос, прозреть изнутри, направить все свои чувства на поиски ответов. Важно, чтобы твои глаза и внутреннее видение наблюдали одну и ту же картину. Только тогда можно доверять своему внутреннему голосу, избавиться от сомнений, которые словно вирус способны сбить тебя с правильного пути. Внутренний голос может стать твоим путеводителем. Он способен дать оценку твоим деяниям. Что может быть ближе, чем то, что изначально заложено в тебе, а именно, внутренний голос. Научись доверять ему.
Бог создал нас по своему подобию, чтобы через нас познать свое творение, а мы в свою очередь, через себя познали бы его! В каждом из нас живет частица божества, которую мы должны оберегать. Значит, каждый поступок может нас приблизить или отдалить от создателя. Таким образом, каждый человек способен притягивать к себе счастье и наоборот. Но если всем телом и душой верить в Бога, он не оставит тебя в беде и одиночестве. Ты же частица его! Во всей этой цепочке любовь, подаренная нам опять же всевышним, есть единственная сила способная сотворить чудо и перевернуть весь мир. Любовь разная, но она непременно должна быть ко всему, что тебя окружает. Она не знает границ. Любовь способна твои глаза сделать глазами ясновидца, ведь в любви секрет правды и истины! Для такой любви нет шкалы измерений потому, что она божественна, она неземная! Сила мысли тех, кто испытал подобную любовь, способна сотворить немыслимые вещи. Эти люди могут раскрасить мир другим цветом, изменить ход множества событий. Но не надо забывать о том, что все это дар божий: твои мысли, любовь, разум, твое тело. Когда твое тело и мысли очищаются рекой любви, ты на несколько шагов снова приближаешься к Богу. В таком случае внутри тебя словно таится вулкан, который заперли в лампу Аладдина. При прикосновении любимого человека, наружу выплескиваются пылающие и обжигающие чувства, способные дарить радость и любовь всем вокруг и себе! Любовь- это и есть Бог! Была им когда-либо и остается! Когда человек это осознает, становится тем, кем он должен быть на самом деле.
Да, загадки, тайны, вопросы, окружающие нас, все это значимо, но главное то, что тайна в нас самих. Чтобы ее разгадать, надо понять кто ты? Тогда перед твоими глазами откроются все тайны вселенной. А это то, зачем и создал нас Бог, чтобы однажды мы смогли разгадать все его тайны! И ведь он дал нам все необходимое для этого. Но, к сожалению, мы все еще далеко от истины. Мы зависим от бытовых нужд. Нам ни к чему задумываться над разгадками тайн природы! И если когда-нибудь наступит конец света, чего все мы так боимся, первой и единственной причиной этому будет наша отдаленность от Бога и самих себя!
Администратор центра Мехди

#38
Людмила Сорокина

Людмила Сорокина

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений
А куда же денешься от бытовых нужд!Особенно когда рядом находится семья,которую нужно худо-бедно кормить,ухаживать за всеми ,несмотря на то,что все взрослые .Это наверное уже вопрос ответственности перед теми,кого мы приручили,тем более перед теми ,кого произвели на свет божий.Что касается конца света-я-оптимистка,я думаю,что все равно здравый смысл и добро победят .Только не обижайтесь,пожалуйста,на своих друзей/как там на блоге/.Мы же не все соображаем,что нам предлагают сделать.Опять же все в себе,как страусы-голову в песок!Помните?Делай добро и бросай его в воду! @}->-- *IN LOVE* *WIN*

#39
Ирина(Danco43)

Ирина(Danco43)

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Locationг.Махачкала
Сила мысли

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает – не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты целый Мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, для того, чтобы быть благодарными, когда мы встретим свою Судьбу.
10. Не плачь, потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам(а) пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


http://s11.radikal.ru/i183/0910/e1/ce378432aaf5.jpg


Десять заповедей для родителей.

I. Не жди, что ребёнок твой, будет твоей копией, потому что он, как и ты создан по образу божьему. Помоги ему стать собой!
II. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы потом, он не вымещал на тебе свои. Что посеешь, то и пожнёшь!
III. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него делаешь. Ты дал ему жизнь. Он даст жизнь другому – это необратимый закон благодарности!
IV. Не думай, что ребёнок твоя собственность, он – божье дитя!
V. Принимай проблемы ребёнка, как свои!
VI. Никогда не унижай дитя!
VII. Никогда не говори, что жалеешь, о его рождении!
VIII. Помни! Для ребёнка сделано мало, если не сделано Всё!
IX. Не делай чужому ребёнку того, чего не хотел бы, чтобы сделали другие, твоему!
X. Люби своего ребёнка любым, маленьким и взрослым, талантливым и бездарным, здоровым и больным. Радуйся, что он с тобой И благодари Бога, за этот праздник!

#40
*Ирина*

*Ирина*

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Locationг.Тольятти

Сила мысли

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает – не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты целый Мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, для того, чтобы быть благодарными, когда мы встретим свою Судьбу.
10. Не плачь, потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам(а) пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


http://s11.radikal.ru/i183/0910/e1/ce378432aaf5.jpg


Десять заповедей для родителей.

I. Не жди, что ребёнок твой, будет твоей копией, потому что он, как и ты создан по образу божьему. Помоги ему стать собой!
II. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы потом, он не вымещал на тебе свои. Что посеешь, то и пожнёшь!
III. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него делаешь. Ты дал ему жизнь. Он даст жизнь другому – это необратимый закон благодарности!
IV. Не думай, что ребёнок твоя собственность, он – божье дитя!
V. Принимай проблемы ребёнка, как свои!
VI. Никогда не унижай дитя!
VII. Никогда не говори, что жалеешь, о его рождении!
VIII. Помни! Для ребёнка сделано мало, если не сделано Всё!
IX. Не делай чужому ребёнку того, чего не хотел бы, чтобы сделали другие, твоему!
X. Люби своего ребёнка любым, маленьким и взрослым, талантливым и бездарным, здоровым и больным. Радуйся, что он с тобой И благодари Бога, за этот праздник!

*THUMBS UP*
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Спасибо большое! Я и себе сохраню эти высказывания!
"Откровения Ангелов-Хранителей" http://my.mail.ru/co...y/angel-pomogi/




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых