Перейти к содержимому

Притчи, стихи, фразы, мысли, советы, сказки.


  • Please log in to reply
420 ответов в этой теме

#381
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Притча о зависти и злости

 

Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все-таки вызвал на бой один нахальный юный воин, который51.jpgсчитал, что он куда искусстнее и сильнее.
Однако, старый мастер просто сидел, и никак не реагировал на нахала. Тогда воин принялся оскорблять его, и его предков, чтобы спровоцировать мастера, но и это ему не помогло. В конце концов юный воин отчаялся и ушел.
Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:
— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?
Тогда старый мастер сказал:
— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит это подарок?
— Конечно тому, кто его дарит!
— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего.
из интернета...


#382
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Секрет счастья
 
 
koel.jpgОдин торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.
 
 
Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.
 
— Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.
 
Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.
 
— Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?
 
Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.
 
— Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.
 
Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окружённые горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.
 
Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.
 
— А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Мудрец.
 
И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.
 
— Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.
 
 
Притча от Пауло Коэльо ...из интернета....


#383
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Найди счастье в себе.
На одном далеком острове жили попугай и змея.
Утром попугай, размахивая крыльями, прилетал к дереву, где спала змея, и они общались.
Днем они проводили все время вместе. Они обходили свой остров, проверяли все ли в порядке. А по вечерам они встречали закат солнца и мечтали о том, что скоро у них появятся новые друзья. Шло время, но так никто и не заглядывал к ним в гости на загадочный остров.
Однажды попугай попросил змею:89737204_img5.jpg
- скажи мне пожалуйста, а ты довольна своей жизнью на острове? тебе нравится здесь?161924_yana.jpg

- Да, - ответила змея. Я привыкла. У меня есть все, что мне надо. Есть еда, есть вода, солнце, воздух и даже друг. Это ты! А почему ты спрашиваешь?

- Знаешь, я прожил немало лет. И сам не знаю почему, но вдруг мне стало скучно. Я уже не радуюсь солнцу, я перестал облетать все деревья, перелетая с ветки на ветку. Мне наскучили одинаковые рассветы и закаты. Мне хочется чего-то нового. Понимаешь?

- Да, я очень хорошо тебя понимаю. Когда-то я жила на другом острове. Мне все нравилось. Но настал момент, и мне тоже стало скучно. Тогда я пробралась на старую лодку и попала сюда. И знаешь, что я хочу тебе сказать: сначала я была счастлива. Новые деревья, новые пещеры, новые ощущения, новый друг. Но потом и здесь мне стало скучно. И тогда я поняла. Мы все очень быстро привыкаем ко всему, что нас окружает. Это неизбежно. Так было и так будет всегда. Когда все у тебя есть, то обязательно чего  то не хватает. Когда нет ничего, тогда хватает того, что есть. Бедный человек счастлив от того, что сытно поел. Богатый человек счастлив, от того, что ест то, что другие не могут себе позволить. В этих двух ситуациях ключевое слово еда Для кого ; то важно, хотя бы что - нибудь поесть, а для кого то, что есть. Даже Царю чего  то не хватает, такая наша сущность. А все потому, что мы не вечны и каждый на протяжении своего жизненного срока, хочет иметь все, так вся жизнь и проходит в поиске чего то, в поиске чего- то она и заканчивается. Как было бы здорово, если бы ты, я и все  мы, прекратили наконец поиск и начали жить по  настоящему. Наслаждались бы кусочком хлеба, заработанного собственным трудом; хорошим ребенком, которого вы воспитываете; подаренной одной розой, радовались бы всему тому, что имеем.
Сказав эти мудрые фразы, змея добавила: Друг мой, попугай! Хоть я и не умею летать, а ползаю по земле, но я все равно счастлива, ведь мой друг умеет летать, я счастлива от того, что ты есть у меня и мы дружим. Знаешь, чего я боюсь, того, что если вдруг тебя не будет рядом, мне будет так плохо, невыносимо плохо. А ты здесь, ты рядом, поэтому я счастлива!
Истинное счастье, когда ты не ищешь счастье вокруг, когда ты ищешь его в себе!
Попугай услышал слова мудрой змеи и больше никогда не грустил.
Так они и жили на своем красивом далеком острове!avatars-000002411890-ohqgn5-t500x500.jpg
Они оба были счастливы!
Желаю всем Вам счастья! Автор: Мехди Эбрагими Вафа.



#384
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

87756341_veter3_animaciya.gif

 
Подобно тому, как все листья на дереве - разные, но каждый из них нужен, чтобы дерево выглядело так, как оно выглядит. Ни один лист не лучше другого - все листья ценны одинаково и принадлежат дереву. Так же и с людьми. Мы все принадлежим этому миру и то, что мы делаем, оказывает влияние на всех.

Индейская мудрость1665418.gif%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B415.JPGgreen-care-life-psd.jpg
 


#385
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.8c7cfb47fcbe415c28fc1bb871fb7619.0.jpg
 


#386
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Притча о монахе: "Буду терпеть"

  article18737.jpg   Жил некогда в одном монастыре инок. Пятеро монахов были с ним дружны, а один его недолюбливал. И тогда решил он пойти в другой монастырь, чтобы жить со всеми в мире. Но в другом монастыре уже двое его невзлюбили, а восемь стали ему товарищами. Тогда пошел он в третий монастырь, однако там уже пятеро были к нему не расположены. И там он не остался.
Подходя к четвертому монастырю, он стал размышлять. Он понял, что если так и будет искать место, где ему будет хорошо, он обойдет всю землю, но скорее всего, так это место и не найдет. Тогда инок решил, что надо просто перетерпеть все несправедливости со стороны окружающих.
И, чтобы не отступиться от этого решения, он написал себе записку: «Ты вышел из нескольких монастырей, не терпя плохого отношения. Здесь будет тяжелее, чем в тех монастырях. Вспомни все, что побудило тебя уходить, все это ты найдешь и здесь. Будешь ли терпеть?»
И далее ответ:
«Во имя Иисуса Христа, Сына Божия, буду терпеть». 
Затем он сложил записку и спрятал ее у себя в поясе, после чего, помолившись, вошел в монастырь.
Через некоторое время он почувствовал неприязнь со стороны окружающих и очень расстроился. Но, прочитав записку: «Во имя Иисуса Христа, Сына Божия, буду терпеть», – сразу утешился. Но невидимый враг был возмущен таким смирением и терпением и стал нашептывать монахам, чтобы они узнали, что же он такое читает, что его утешает. И монахи начали говорить друг другу: «Пришелец – волшебник, он читает заклятье». Тогда они пошли к игумену и сказали: «Мы не можем жить бок о бок с колдуном. У него в поясе зашито заклятье. Если ты оставишь его в монастыре, то мы уйдем».12451650.gif
Игумен же был мудрым и благочестивым. Он видел смирение и кротость пришедшего в монастырь инока и понял, что монахи выступают против него из зависти, внушенной диаволом. В ответ он сказал: «Пойдите, помолитесь, и я тоже помолюсь, а по прошествии трех дней я дам вам ответ». Сам же, когда инок спал, подошел к нему, вынул из пояса записку и прочитал, после чего вернул ее на свое место.WVFC3PLhHPA.jpg
Когда прошло три дня, пришли к игумену монахи и спросили: «Как ты собираешься поступить с этим колдуном?» В ответ он сказал: «Приведите его». Когда инок пришел, игумен сказал ему: «Зачем ты соблазняешь окружающих?» Инок отвечал: «Согрешил, простите и помолитесь за меня». Игумен, обратясь к монахам, спросил: «В чем вы жаловались на него? Что он сделал?» Монахи отвечали: «Он волшебник, у него в поясе колдовство». Игумен сказал иноку: «Покажи твое колдовство». Он же отвечал: 1392132089_aaaa.jpg«Я согрешил, прости меня».
Игумен сказал на это: «Возьмите у него его колдовство». Инок не давал расстегнуть свой пояс, но это сделали силой и вынули записку. Игумен отдал ее диакону и велел прочитать вслух всем, говоря: «Да постыдится диавол, учащий людей колдовству». Когда же прочитали: «Во имя Иисуса Христа, Сына Божия, буду терпеть»270713d166d3cc0med.jpg, – то монахам стало стыдно. Они поклонились игумену до земли, говоря: «Мы согрешили, прости нас». Он в ответ сказал имmonastyri-svjatogo-afona_1.JPG: «Что извиняетесь передо мной? Поклонитесь Богу и в ноги этому иноку». А иноку сказал: «Помолись за них, чтоб им прощен был грех». 76325814938172.jpgИз интернета...



#387
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Притча о молитве, которую услышали на небе.Mudrets.jpg
Давным-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо, греха не убывает. «Господи, — думал он, — неужели не внемлешь Ты нашим молитвам? Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна их молитва?»
Однажды с этими мыслями он погрузился в сон. И почудилось ему, будто светозарный Ангел, обняв крылом, поднял его высоко-высоко над землей. По мере того как поднимались они выше и выше, все слабее и слабее становились звуки, доносившиеся с поверхности земли. Не слышно было более человеческих голосов, затихли песни, крики, весь шум суетливой мирской жизни.Лишь порой долетали откуда-то гармоничные нежные звуки, как звуки далекой лютни.
— Что это? — спросил старец.
— Это святые молитвы, — ответил Ангел, — только они слышатся здесь.
— Но отчего так слабо звучат они? Отчего так мало этих звуков? Ведь сейчас весь народ молится в храме?..
Ангел взглянул на него, и скорбно было лицо его.
— Ты хочешь знать? Смотри. Далеко внизу виднелся большой
храм. Чудесной силой раскрылись его своды, и старец мог видеть все, что делалось внутри. Храм весь был полон народом. На клиросе виден был большой хор. Священник в полном облачении стоял в алтаре. Шла служба. Какая служба — сказать было невозможно, ибо ни одного звука не было слышно.
Видно было, как стоявший на левом клиросе дьячок что-то читал быстро-быстро, шлепая и перебирая губами, но слова туда, вверх, не долетали. На амвон медленно вышел громадного роста диакон, плавным жестом поправил свои пышные волосы, потом поднял орарь, широко раскрыл рот, и... ни звука! На клиросе регент раздавал ноты: хор готовился петь. «Уж хор-то, наверно, услышу», — подумал старец. Регент стукнул камертоном по колену, поднес его к уху, вытянул руки и дал знак начинать, но по-прежнему царила полная тишина. Смотреть было удивительно странно: регент махал руками, притопывал ногой, басы краснели от натуги, тенора вытягивались на носках, высоко поднимая голову, рты у всех были открыты, но пения не было. «Что же это такое?» — подумал старец. Он перевел глаза на молящихся.pk131-vereint-i-herzen-j_720x600.jpg
Их было очень много, разных возрастов и положений:42001030.jpg мужчины и женщины, старики и дети, купцы и простые крестьяне. Все они крестились, кланялись, многие что-то шептали, но ничего не было слышно. Вся церковь была немая.
— Отчего это? — спросил старец.
— Спустимся, и ты увидишь и поймешь, — сказал Ангел.bca4b4077c93ca6cf62bc26400d1cfe0.gif
Они медленно, никем не видимые спустились в самый храм. Нарядно одетая женщина стояла впереди всей толпы и, по-видимому, усердно молилась. Ангел приблизился к ней и тихо коснулся рукой. И вдруг старец увидал ее сердце и понял ее мысли.
«Ах, эта противная почтмейстерша! — думала она. — Опять в новой шляпе! Муж — пьяница, дети — оборванцы, а она форсит!.. Ишь выпялилась!..»
Рядом стоял купец в хорошей суконной поддевке и задумчиво смотрел на иконостас. Ангел коснулся его груди, и перед старцем сейчас же открылись его затаенные мысли: «...Экая досада! Продешевил... Товару такого теперь нипочем не купишь! Не иначе как тысячу потерял, а может, и полторы...»
Далее виднелся молодой крестьянский парень. Он почти не молился, а все время смотрел налево, где стояли женщины, краснел и переминался с ноги на ногу. Ангел прикоснулся к нему, и старец прочитал в его сердце: «Эх, и хороша Дуняша!.. Всем взяла: и лицом, и повадкой, и работой... Вот бы жену такую! Пойдет или нет?»
И многих касался Ангел, и у всех были подобные же мысли, пустые, праздные, житейские. Перед Богом стояли, но о Боге не думали. Только делали вид, что молились.
— Теперь ты понимаешь? — спросил Ангел. — Такие молитвы к нам не доходят .От того и кажется, что все они точно немые.
В эту минуту вдруг робкий детский голосок отчетливо проговорил:77920089_molitvidlyaneba1.jpg
— Господи! Ты благ и милостив... Спаси, помилуй, исцели бедную маму!..
В уголке на коленях, прижавшись к стене, стоял маленький мальчик. В его глазах блестели слезы. Он молился за свою больную маму Ангел прикоснулся к его груди, и старец увидел детское сердце. Там были скорбь и любовь.
Вот молитвы, которые слышны у нас! — сказал Ангел.
(из интернета)...c3907cf230c689ac8b89d51b39fc9575.gifi-5769.jpg



#388
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

8036737.gif



#389
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Ничто не заменяет старой дружбы. Годы не прибавляют друзей, они их уносят, разводят по разным дорогам, время испытывает дружбу на разрыв, на усталость, на верность. Редеет круг друзей, но нет ничего дороже тех, что остаются.
© Эрих Мария Ремарк



#390
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

h-6098.jpg



#391
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Есть ангелы у каждого из нас0_9f992_4dba608f_XL.gif
Есть ангелы у каждого из нас,
Они незримо следуют за нами,
Они нас не покинут в трудный час,
И не обидят грубыми словами.
Они не дарят нам подарки и цветы,
Зато дают возможность стать мудрее,
Подняться вверх над миром суеты,
Добро творить, своих сил не жалея.
Они нас остановят на краю,
И не дадут нам в пропасть оступиться.
Хотя они не скажут нам «люблю»,
Но будут день и ночь за нас молиться.
Они нам часто знаки подают,
Когда хотят помочь принять решенье,
Они в нас верят, нас вперед ведут
Сквозь все безумства, заблуждения и сомненья.
Так пусть тебя твой ангел сохранит
От злых наветов, лживых обещаний,
От мелочных друзей, пустых обид,
Ненужных встреч и горьких расставаний!
Пусть ангел твой хранит тебя всегда
Всем грозам вопреки и всем ненастьям,
Пусть перст его, как яркая звезда,
Тебе укажет путь к любви и счастью!..322345233.gif.(из интернета)....



#392
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

"Если к кому-то потянулась душа,не сопротивляйтесь...Она единственная точно знает, что нам надо...

."Уставший Ангел ... шёл ... по белым облакам ...2419963147_1.gif
Он ... столько сделал для людей, за эти сутки ...
Кому - то, двери открывал, впервые, в храм ...
Кому дарил надежду, робкой незабудкой...
Просящим, нежно... протянул он два крыла,
И положил просвиры, в руки ... безнадёжных ...6658720.gif
Встречая зло всегда ... сжигал его дотла,
Хотя и знал, что сжечь ... навечно ... невозможно ...
Он подбирал, у парков, брошенных детей,
И нёс туда ... где их любовь ... брала на руки
Мирил, по глупости, рассоренных друзей,
И разбивал оковы ... тягостной ... разлуки.
Он нёс, любовь в ладонях ... - розы лепестки,
И разбросал их в майский вечер... без остатка,
Но... видно, были до того они легки...
Что... до Земли... не долетело и десятка...
Последний шаг... до врат небесных... и ... порог,
Где ждёт Отец, где ... для него открыты ... двери...
Как быть? Лгать Ангел, от рождения, не мог ...
Как ... объяснить... что люди, в Ангелов, не верят? из интернета...h-3089.jpg



#393
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Притча о женственности, надменности и грубости.
Среди звёздных просторов Вселенной путешествовали три планеты - Женственность, Надменность и Грубость.
Метеориты кружили вокруг них, таинственными вспышками пытались притянуть к себе внимание. Осмелившись, шутливо преградили им путь и, приветливо улыбаясь, спросили:
- Куда спешите, красавицы! Разрешите познакомиться с вами.
- Вы на себя в зеркало смотрели, чурбаны металлоголовые, осколки несчастные? С пылью космической знакомьтесь, а не с нами, - со злостью ответила им Грубость.
Надменность с холодным презрением посмотрела на метеориты, насмешливо покачала головой и с иронией добавила:
- Да уж, женишки. Ничего не скажешь.
И только Женственность с доброй улыбкой сказала:
- Извините, пожалуйста, но мы спешим. Возможно, в следующий раз сможем пообщаться с вами больше.
Метеориты расступились и, легко кружась вокруг своей оси, планеты продолжили свой путь.
- Самая красивая среди этих подруг - планета Женственность. Глаза у неё радостные, а голос ласковый и добрый. Посмотрите: какой прекрасный шлейф нежности за ней тянется, - с восхищением промолвил самый влюбчивый метеорит.
- Ты прав. Среди своих подруг она воспитанностью выделяется и мудростью. От всех трёх планет мы отказ получили, но женственность сумела это сделать, никого не унизив, - согласился с ним другой метеорит.
- А те две планеты не успели рот открыть, как сразу свою внешнюю красоту потеряли, на чёрные грозовые тучи стали похожими. Молниями злости и презрения любого, не задумываясь, ранят. Аура чёрная у этих планет, сердце недоброе, а мышление невежественное, - поддержал разговор третий метеорит.
- Я одного не пойму: все они такие разные планеты, но движутся в одном направлении. Что в таком случае объединяет их? – снова включился в разговор влюбчивый метеорит.
Друзья-метеориты растерянно переглянулись между собой, и, не найдя ответа на поставленный вопрос, решили обратиться за помощью к самому большому и древнему метеориту, который жил в Галактике Мудрость.
Мудрый метеорит на поставленный вопрос ответил так:
- В Книге Вселенской Справедливости написано, что всех земных Женщин, независимо от места их рождения, национальности, вероисповедания и характера будет объединять непреодолимое желание встретить настоящего мужественного Мужчину, свою половинку, и создать с ним одну счастливую плоть.
Планеты, которые вы встретили на своем пути, это материализованная женская мечта, которая стремится реализовать желание своей хозяйки.
- Но нет справедливости в том, чтобы грубость и надменность встретили свое счастье, – возмущенно вскрикнули друзья–метеориты.
- А кто вам сказал, что все мечты сбываются? – с улыбкой спросил мудрый метеорит и спокойно продолжил:
- Мечта грубой женщины не сможет осуществиться, потому что женственность в ней отсутствует, а вот глупой крикливой воинственности слишком много. На мир грубость через чёрное стекло смотрит, поэтому во всех врага видит, на всех обижается и всех обвиняет. Везде грубость поле брани создает. Счастье грубую женщину дальней дорогой обходит, потому что оно на миролюбии свои отношения с миром строит.
И мужественный Мужчина, уважая свое мужское начало, не будет унижать себя поединком с грубой Женщиной, поэтому тоже пройдёт мимо. Такой же невежда, как и она, соединит с ней свою судьбу. И будут жить они, как на войне: с душевными кровавыми ранами и убитой любовью.
Надменность эгоистично желает, чтобы весь мир у её ног лежал. Гордыня надменной женщины, её такой высокой стеной презрения и равнодушия от других людей отгородила, что даже солнечный луч жизненной радости не проникает в её жизнь. Без энергии Радости, - ни Любовь, ни Счастье жить не умеют, поэтому и вьют своё гнёздышко возле тех людей, которые радоваться жизни умеют.
Мужественный мужчина это знает, поэтому в проклятое, надменной Гордыней место, не стремится попасть.
Истинный мужественный Мужчина законам Мудрости обучен. Его Сердце, среди множества, женственную Женщину отметит и потянется к ней, чтобы насладиться её Нежностью, найти душевный покой в её Миролюбии, испить нектар её Доброты и самому научиться творить Благо Человеколюбия, Уважения и Милосердия!
Мужественный мужчина сможет отличить женственную женщину от жеманной глупости и манерной искусственности. Главное отличие женственности от всех её фальшивых подделок в том, что она умеет стать светом и теплом семейного очага, доброй аурой дома, потому что всему, что её окружает, щедро дарит Любовь и Радость!
Женственность и мужественность, соединившись в одну плоть, станут главным источником семейного Счастья на земле, - торжественно сказал мудрец и снова углубился в чтение Книги Вселенской Справедливости.
- Лидия Забожко, Инет, А.С. -



#394
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми.

Ошо. не доступная среда..molodoi-chelovek-v-invalidnoi-kolyaske-pNew-Study-Finds-High-Rate-of-Early-Failu и не понимание!!или не желание понять и чувствовать ...



#395
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

День бабушек и дедушек - 28 октября

 


i-36572.gif

 

 

 




День бабушек и дедушек отмечают в Италии, Польше, Франции и других странах.
В России отмечать этот семейный праздник стали совсем недавно - в 2009 году.
Датой праздника неслучайно выбрали именно 28 октября, день, когда отмечали забытый славянский праздник почитания семьи. В славянской культуре почитание семьи и уважение к старшим всегда играло особую роль. Поэтому День бабушек и дедушек непременно приживется в России и станет доброй традицией. Подарите в этот день бабушкам и дедушкам свое внимание, теплоту и заботу!

i-36575.jpg

Бабушки и дедушки любимые!
Мудрые, талантливые, милые,
Вы для нас – всегда неповторимые,
Вы всегда наполните нас силами!

Пусть здоровья вас подольше радует,
Пусть почаще внуки вас прелестные
Согревают достижений радостью,
А еще – заботою чудесною!

i-36576.jpg

Вы прожили столько лет!
Видели не мало бед,
Боль и радость пережили
И друг друга вы любили.
Вас внучата обожают,
И сегодня вам желают
Жить счастливо, без печали,
Чтоб друг друга понимали.

i-36577.jpgi-36578.jpg

Октябрь листвою шелестит,
Мелодия дождя звучит.
За этим праздничным столом,
Под вашим ласковым крылом,
Собралась дружно вся родня,
Детишки, внуки - вся семья.
Желаем вам мечтать, любить,
Счастливо, радостно прожить!

i-36579.jpg

Много разных праздников есть на свете этом,
Но особый добрый есть один из них -
Поздравляем мы сегодня бабушек и дедушек,
Наших человечных, милых, дорогих!
В этот день приветливый радости желаем,
Крепости, здоровья, многих жизни лет!
Ваши внуки любят вас, от души обнимут,
Будьте счастливы всегда бабушка и дед!
Мы хотим, чтоб бабушки молодыми стали,
Дедушки красивыми, сильными и впредь
Чтобы подражали вам и пример мы брали,
Нам бы ваше сердце и любовь иметь!

i-36580.jpgиз интернета...


#396
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

 лZRsvslNQMgs.jpgРассказ о любви и не только об этом...Любящий муж 2 года сажал цветы, чтобы его незрячая жена могла вдохнуть их аромат

Семья Куроки жила счастливо на своей ферме в Японии. Но из-за неожиданной трагедии жена потеряла зрение. Это случилось всего за неделю из-за осложнений, связанных с диабетом. Она тяжело переживала это, замкнулась в себе и отказывалась выходить из дома.

Муж стал искать способы, как вытащить ее из депрессии. И однажды ему пришла замечательная идея — он решил разбить огромный цветник перед домом, чтобы их аромат выманил любимую на прогулки по саду. За 2 года ему удалось вырасти несколько тысяч цветов. Позднее понемногу Куроки стала выходить из дома и начала гулять по саду, где стоял божественный аромат. Теперь она улыбается каждый день
Не одна душа не вправе, возвышаться над другой.
8Tos4TPVYx8.jpg
сказал тот кто душу и сердце ранив осуждая безусловную любовь Сестры к Брату и её Брата к Сестре своей
и при ней ...

и ВОТ мудро сказано кем то словно Аллах услышал слёзы эти и Он ответил свыше защищая Сестру и Брата и их Безусловную любовь...

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя. То, что внутри — горит всегда. из интернета...



#397
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

h-15350.jpgиз интернета...otkrytka.gif



#398
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

h-3935.jpg

Когда всё хорошо  то любят все 

и только единицы не смотря ни на что.

 

Мир людской  изменился очень

стал без пощаден и жесток он

любви в нём и в помине нет теперь

открыто  не даёт он быть и не приемлет

самим собою и собой другому человеку он

 

если кто то открыт и искренен во всём и

со всеми откровенно доверчив к ним и с ними

то жди от них того к чему был этот человек и

во все не готов что заменили любовь человека

 

к человеку ревностью жёсткою расправой

женщина к  женщине  лишь  только за то что открыто

сердце и душа у человека  того  и этот человек открыт

и честен радостен и счастлив от безусловной любви

 

что любит и любим Братом и Брата любит Сестра его а

Брат любит свою Сестру любимую  взаимно той же любовью безусловной и

её...

что стало с миром этим и с людьми???? им доставляет

удовольствие большое сговор меж собою свершить и

 

заключить соглашение чтобы прогнать или заставить

человека молчать а то и во все стереть с лица земли его иль её

...то это не есть любовь  ... а  спланированный   план и  травля

 

мщение за то что ты  самим собою остаёшься

и любишь

не

смотря ни на что открыт душой и сердцем и искренен во всём

когда всё хорошо  то любят все 

и только единицы не смотря ни на что.

 

Не важно, кто ты снаружи,
главное — кто ты внутри.
Пусть свет сияет

 

и будет в

ваших сердцах  любовь  чистаmedium_0000_1.jpg

и безупречна ...  

 

 

Не бойся проявлять свои чувства.

Люди, которых ты любишь и ценишь, должны знать,

как они важны для тебя.



#399
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

h-9.jpgВ оригинале:"НАД небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой." из интернета...



#400
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

тот кто не может ходить ему дано и он может летать!i-761.jpg
Не зрячий может видеть то есть чувствовать человека
из внутри кокава душа и сердце у того Человека
глухому дано вслушиваться и слушать саму тишину и видеть
мир прекрасным и всю в нём. эту красоту.!!!   и самое главное

нужно  научиться  и уметь вдыхать счастье а выдыхать добро!!!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых