Перейти к содержимому

Подростки


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1
Абри

Абри

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Я работаю в школе психологом. А там такие подростки что могут и послать и нагрубить ... что делать?

#2
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Какие взрослые - такие и подростки:) У меня большая дочь и я знаю, как трудно с подростками, но я не считаю, что я всегда права, а анализирую ситуацию: почему, кто спровоцировал и т.д. Очень часто бывает так, что я совершенно бессознательно провоцирую её раздражённость или агрессию. Иногда у неё плохое настроение: тогда я ей стараюсь (в последнее время) мягко указать на это. Лучше всего, конечно, пошутить, тем самым разрядить обстановку, но, к сожалению, не всегда получается.

В любой ситуации оставаться спокойной и своим примером показывать, что можно договориваться или взаимодействовать иначе. Для этого, конечно, нужно сгармонизироваться, нужно быть действительно спокойным внутри, а не создавать видимость, потому как дети чувствуют наигранность, неискренность, энергетику (и не только дети) и будут ещё больше будить в тебе "зверя", пока ты его в себе не "укротишь".

Конфликтная ситуация возникает когда? Когда кто-то от кого-то что-то хочет, требует. Кто требует? В основном взрослые? Что требуют? То, что детям не нравится и не хочется делать, что вообще противоречит человеческой природе, а каждый человек неосознанно стремится к состоянию Любви и Радости. Вы когда-нибудь достигали этого состояния в школе? Ну хорошо: в советской школе его можно было ещё иногда достигать, а при нынешней системе образования...

Нужно спрашивать у детей, что им нравится, чего они хотят, что бы они предложили вместо того, что есть... В этом случае они хоть задумаются. А так получается - мы тупо делаем из них роботов.



#3
Геннадий Алпатов

Геннадий Алпатов

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Они такие агрессивные, потому что считают себя никому не нужными - ни семье, ни обществу, ни тем более школе. Я учился на Севере и у нас в школе была такая практика. Каждую неделю один из выпускником набирал себе отряд по одному человеку из каждого класса в этой смене. Это называлось дружиной.  Дружина целую неделю управляла жизнью школы - давала звонки на уроки, охраняла раздевалки, за каждым членом дружины закреплялся его участок, на котором он поддерживал порядок, а в пересменку мыл полы. Уборщица убирала только учительскую, директорскую, туалеты и спортзал. Так же дружина отвечала за порядок во время занятий - старшекласник или назначенный им ответственный патрулировал школу и регулировал конфликты. Если где не было урока, то либо проверял, что бы класс сидел тихо, либо, под свою ответственность - отпускал домой. Желающих быть в дружинах было валом!

#4
Sherry.Iren

Sherry.Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
Подростки не агрессивнее нас - их просто унижает наше к ним отношение, будто мы умнее (так они это видят). Они далеко не все еще понимают, что быть умными, как они (надо отдать им должное они сейчас многие очень умны) и быть мудрыми - это очень далеко не одно и тоже.  Люди могут иметь совсем мало образования и быть очень и очень мудрыми, а есть люди очень образованные, но абсолютно не мудрые. Так же не имеет значения, сколько человеку лет - есть очень мудрые дети и подростки и есть абсолютно не мудрые взрослые. Говоря с ребенком надо прежде всего научиться видеть в нем человека полноценного и достойного уважения может даже большего, чем вы сами. Дети сейчас очень чувствительны и всегда понимают, как вы к ним относитесь. А еще они чувствуют, если вы боитесь их. Поскольку они еще молоды (а люди - это стадные животные), они ищут свое место в стае. Для этого они должны найти тех, кто слабее их - тот будет ниже... и кто сильнее их - тот будет выше... При этом под словом сила надо понимать не физические данные (хоть они в некоторых случаях имеют не последнее значение), а психологическую силу (мудрость и терпение), моральное превосходство.
Нельзя, конечно отрицать наличие в обществе в любом возрасте людей совсем не умных, больных (психически), не забывать о таких отклонениях, как садизм, дебилизм и прочие... Тут особый случай - исключение, хоть и не редкое.


#5
валерия S

валерия S

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Абри

    Начинающий
    *
    Сообщений: 2
    Карма: +0/-0
    [ + ] [ - ]
        Просмотр профиля
        Личное сообщение (Оффлайн)

Подростки
« Ответ #1 : 05 Октября 2010, 15:47:41 »

Я работаю в школе психологом. А там такие подростки что могут и послать и нагрубить ... что делать?

....."ПСИХОЛОГ"...при всем уваженииВы устроились психологом в школу(а Вы свой диплом не в переходе купили?)Вы знали куда устраивались на работу или Вам завязали глаза?.....или Вы вчера родились?..психолог КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ВЕСТИ (МОЖЕТ ВАМ ПРОЙТИ ПЕРЕАТЕСТАЦИЮ?).





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых