Перейти к содержимому

Уважайте старость!


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1
Лирика

Лирика

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Захотелось создать эту тему, потому что сейчас очень много стариков находятся в домах престарелых! Чем они засужили это?! Тем, что всю жизнь заботились о своих детях (вто не одинок), защищали родину и жили на благо кого-то?! У них ведь совсем незащищенная старость! Они уже ничего не ждут от жизни, просто хотят чтоб их внимательно выслушали и поняли... Согласитесь - это в силах любого из нас! Они с нетерпением ждут каждого человека! Ни подарков, ни еще чего-либо материального... Люди! Для них ценны люди! А, как они любят деток! Еще меня до глубины души трогают старички, сидящие в холод на улице и просящие милостыню! Я еще с детства запомнила, как мне говорила моя мудрая бабушка, что если человек нуждается - чем можешь помоги, Бог тебе и твоим близким будет давать здоровье! А я просто проходя мимо, не из-за того, что хочу получить каких-то благ от Всевышнего, даю денег. Естественно это небольшие деньги, но если каждый проходя будет давать немного денег - и от Вас не убудет и им какая-то помощь! Ведь многим не хватает на дорогостоящие лекарства! Уже 10 лет нет со мной моей дюбимой бабули, но ее слова и советы всегда со мной! Люди, будте добрее! Только так можно изменить мир!!!

#2
hola

hola

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Согласна .. Забота о чужой старости - это забота и о собственной.. Это сейчас я могу ответить на любое хамство, огрызнуться, отшутиться, промолчать и послать мысленно всех благ..

Но помню однажды, когда моя мама, уже болея в тот момент и с трудом выходя на улицу, вернулась с магазина, .. просто без сил упала на стул и очень грустно рассказала как ей сейчас нахамили, просто потому что она медленно продвигалась в очереди ... И как она промолчала.. И не могла ничего ответить... И если бы была молодой, то как ответила бы .. И полное бессилие в глазах .. Ни одной слезинки.. Просто печаль и непонимание за что .. За что мы так молодые издеваемся над стариками, ведь все будем такие же, если доживем!! Они в нашей экологии сумели дожить до старости, пережить трудные времена нескольких десятилетий, вырастить нас... 
Когда Андрей Андреевич писал –
Я – Гойя !
То, это к счастию была
Не паранойя.

#3
Лизунец

Лизунец

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Честно признаться, я бы хотела, чтобы в стране были такие заведения, как дома престорелых.... там они могут получить медецинскую помощь, общение, могут заняться хобби и играми...

Я понятия не имею что твориться сейчас в домах присторелых, раз Вы так протестуете...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых