Перейти к содержимому

Кто нам поможет в наших поблемах?


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#21
Галина Восточная

Галина Восточная

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Я полностью согласна с Мехди о том,что помогут всегда позитивный настрой, сила мысли, молитвы. Я постоянно обращаюсь к Богу и чаще всего - посто благодарю Его. За все, что Он делает для меня, за мою доченьку, которую Он мне подарил. Всегда прошу у Бога мудрости, она мне так необходима во всем. Так что Мехди как всегда прав. Дай ему Бог здоровья и жизненного процветания.

#22
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Я про мечту и пишу ... с другой стороны нужно "жить в настоящем" - мудрость многих мудрых)
а в таком случае все желания и мечты будут только препятствовать. %)

Желания, мечты и потребности - вещи в чем-то схожие, хорошо бы различать, ну и подход к ним слегка различеатся, очевидно.
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#23
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Конечно не смертельно.Если только не такая ситуация,когда человек очень хочет быть понятым и ему кажется,что никто его не понимает и не хочет понимать.

Ну..., да. Зависит от ситуации и настроения.

Вот, к данной теме встретилось...
Алмаз – это уголь, который претерпел большое давление»
Одно из самых замечательных, удивительных и поистине чудотворных качеств человека – умение не сдаваться. Кто-то сказал: «Алмаз – это уголь, который претерпел большое давление». Эту мысль можно передать и так: великий человек (варианты: герой, победитель, мастер, чемпион…) – это обыкновенный человек, которые прошел через большое испытание.
«Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться». Эти слова принадлежат Винсенту Ломбарди, одному из самых выдающихся тренеров за всю историю американского футбола.
В его биографии рассказывается, как однажды, во время первой встречи с новой командой, Ломбарди спросил игроков: «Кто-нибудь из вас когда-либо слышал что-нибудь о спартанцах?» – «Да, кое-что слышали… Это были великие воины…», – отвечали игроки. «А вы знаете, почему они были великими? Потому что они никогда не сдавались! А слышали ли вы что-нибудь об Александре Македонском?» – «Да, слышали, это знаменитый полководец. Он не проиграл ни одного сражения!» – ответил один игрок. «А почему он не проиграл ни одного сражения?» – спросил тренер и хотел было уже ответить, но кто-то из футболистов его опередил: «Потому, что он никогда не сдавался!» – «Правильно, – сказал тренер и вновь спросил: – А как вы думаете, слышал ли кто-нибудь за пределами нашего штата о футбольной команде «Погонщики из Грин-Бей» (так называлась эта команда. – А.К.)?»
Футболисты неуверенно стали пожимать плечами. «Скорее всего, нет… – тихо сказал тренер и, сделав небольшую паузу, вдруг почти прокричал: – А теперь ответьте – не мне, а сами себе: а почему?!?»
Вот так Винсент Ломбардии, умело вдохновляя и воодушевляя своих подопечных, заставлял их совершать невозможное. Не случайно за всю свою тренерскую карьеру руководимые им команды выиграли 74% матчей – это абсолютный рекорд среди тренеров Национальной футбольной лиги.
Хорошо, конечно, когда у тебя есть такой мудрый наставник. Но жизнь – не футбол, и очень часто мы не находим того, кто мог бы поддержать нас своим крепким плечом или добрым словом. И тогда приходится делать выбор: или опустить руки и признать свое поражение, или продолжить борьбу. И если мы, следуя велению сердца или по какой-либо другой причине, вдруг отваживаемся сделать еще один шаг вперед, то дальше… начинаются самые настоящие чудеса.
Поражение – оборотная сторона победы
Говорят, неудача – это пробный камень характера. Когда пожар уничтожил лабораторию Томаса Эдисона, в которой хранились все его чертежи и формулы, он, к удивлению всех, был обрадован: «Пожар похоронил все наши ошибки. Значит, отстроив новую лабораторию, мы будем обречены на успех». Так оно и случилось!

Борис Кустодиев в расцвете лет стал инвалидом. Во время второй операции на позвоночнике по удалению опухоли был перерезан нерв, в результате чего у художника отказали ноги. После третьей операции начала сохнуть правая рука. И теперь, чтобы вернуть ей чувствительность и иметь возможность хоть немного поработать, приходилось каждое утро в течение двух часов ее массировать. В дополнение к постоянным болям добавлялись и другие трудности – материальные (то было время революции, время голода и разрухи). Однако вопреки всему, русский художник не озлобился на весь мир и не смирился с поражением. И чем сильнее были боли, тем упорнее он работал, и тем светлее и ярче получались у него картины.
Один из близких друзей художника Мстислав Добужинский писал о нем: «От этой силы воли, горения, которое мы видели у него, делалось как-то стыдно за собственную апатию. Если бывало очень тяжело, хотелось пойти именно к нему на далекую Петроградскую сторону, «поговорить о прекрасном» как мы шутя говорили, посмотреть на его городки и унести всегда запас бодрости, умиления и веры в жизнь».
Горький как-то сказал Кустодиеву: «Знаете, что меня больше всего удивляет? Судьба окрасила вашу жизнь в холодные, можно сказать, мрачные тона. А ваши картины, наоборот, до краев заполнены солнцем и радостью…» – «Это потому, – ответил, скромно улыбаясь, художник, – что краски для своих картин я выбирал сам».
Александр Беляев в детстве, решив взлететь с крыши сарая, упал и сломал позвоночник. Последствия этого прыжка скажутся в будущем: костный туберкулез. Впереди маячила полная неподвижность. Первых три года болезни будущий писатель пролежит в гипсе. Молодая жена уйдет от него, сказав, что не для того она выходила замуж, «чтобы всю жизнь утки из-под инвалида вытаскивать». От него отвернутся друзья. С ним останутся лишь мать и старая няня.
Казалось бы, против таких обстоятельств, что называется, не попрешь. Но что делает Беляев? Он обкладывается книгами по медицине, биологии, технике и с утра до ночи читает, читает, читает… В итоге у него просыпается фантазия, он начинает придумывать различные истории и, когда болезнь немного отступает, начинает их записывать. Так родится на свет его первый роман «Голова профессора Доуэля». Далее появятся «Властелин мира», «Человек-амфибия», «Остров погибших кораблей» и другие романы, которые принесут ему известность и читательскую любовь.
Болезнь никогда не покидала его. Иногда он на несколько месяцев становился полностью неподвижен. Порою боли настолько изнуряли его, что он терял сознание. Но стоило болезни чуть отступить, как он тотчас же брался за перо…
Не будь таких упрямцев, как Эдисон, Кустодиев, Беляев и многих других, человечество лишилось бы львиной доли всех великих открытий, изобретений и произведений искусства. Быть может, само человечество не смогло бы существовать, если бы в свое время не находились те, кто осмеливался все сделать не так, как все, а по-своему.
А.Казакевич"
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#24
Mary

Mary

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

нужно "жить в настоящем" - мудрость многих мудрых)
а в таком случае все желания и мечты будут только препятствовать.

ну жить без мечты -это скучно. не знаю кого может радовать тусклое будничное существование.
да и потом-сила мысли -это страшная сила=) когда чего-то желаешь от души это обязательно исполнится *SUN*

#25
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
А я вообще в мечтах живу *SUN* *SUN* *SUN*

#26
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
Мечты, желания и цели - это то, что движет нас вперёд, поэтому это так прекрасно! @}->--

#27
Венера

Венера

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Добрый день! я первый раз у вас в гостях, поэтому не донца владею правилами... У меня вопрос: Можно ли, если да, то где можно задать вопрос Самому Мехди?? *LOVERS*

#28
Wedara

Wedara

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте! :-) Благодарю всех, принявших участие в обсуждении темы, за то, что есть над чем поразмышлять. Вот только давно гложут сомнения на тему, что Гитлер (а также создатель наркотиков, алкоголя и т.п.) ведь тоже мечтал... и был, между прочим, весьма упорен. И уверен, что действия его принесут только благо. Мне кажется, что и к нормальным людям, скорее всего, тоже себя причислял. Буду благодарна за ваше мнение.

УДАЧИ! *SUN*


#29
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Мне кажется, что и к нормальным людям, скорее всего, тоже себя причислял. Буду благодарна за ваше мнение.

Кто это - "нормальные люди"?
Человек без греха? Так где их найти?
Каждого будут судить по делам его - и Гитлера, и меня, и вас.

#30
Натали Эстель

Натали Эстель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
Давайте мы о Гитлере говорить не будем 9 мая...

#31
Mary

Mary

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Давайте мы о Гитлере говорить не будем 9 мая

я думаю про него говорить не стоит не только 9 мая *WALL*

#32
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Кстати ужасный пример тоже пример того к чему что приводит. Вот недавно прочитал, что учёные нашли письмо подписанное кровью где Гитлер (бывший неудачник, отчисленный отовсюду, изгой общества) продаёт душу дьяволу в обмен на 13 лет неограниченной в земных понятиях властью, но которою можно использовать лишь во зло (и сразу неописуемый "взлёт" в политеке, оратор гипнотизирующий миллионы людей). Это было в 32 г. а в 45 он как известно погиб. Так вот с виду это всё фигня, если бы огромное колличество фактов не говорили об обратном
Как угодно будет Богу, так и станется...

#33
ЮЛЕНЬКА

ЮЛЕНЬКА

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
мы сами иногда создаём себе проблемы, и сбольшинством из них мы можем разобраться сами!ну это моё мнение!

#34
ЮЛЕНЬКА

ЮЛЕНЬКА

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
У меня в том состоит проблема,что я боюсь Мехди!

#35
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

У меня в том состоит проблема,что я боюсь Мехди!


А как ты тогда оказалась на этом форуме?Почему Мехди боишься?Потому,что он может о тебе все узнать?Ведь ты ему ничего плохого не сделала *PARDON*

#36
ЮЛЕНЬКА

ЮЛЕНЬКА

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
брат говорит что я и мухи не обижу!а насчет того что всё обо мне может знать,ты права!а на форум попала потому что сама захотела зайти!я не могу сказать грубо и поэтому часто попадает от начальства,если наорут могу развернуться уйти и заплакать!

#37
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Значит у тебя есть что скрывать,если боишься.Я тоже далеко не ангелочек *PARDON* Но больше он может узнать по фотке,а ведь у тебя ее нету,аватары...О мне конечно,может больше узнать,но мнекажется,что наверное мы с ним никогда не встретимся,так не бдет стыдно в глаза посмотреть из-за своих поступков.Живем в разных странах(пока что,хотя бы),в разных городах,так что я спокойна...У него и так проблем хватает,чтобы выяснять,кто тут на форуме и кто что скрывает.У него есть своя личная жизнь и мы должны сами о себе заботиться,недумая,кто о нас и что узнает.А может Мехди тебе нравится и ты боишься,что он узнает и что потом подумает? :-X :-) O:-)

#38
ЮЛЕНЬКА

ЮЛЕНЬКА

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
Как человек,да!он недалеко от меня живёт!

#39
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Ну,допрашивать не буду...Может у тебя есть какие-то личные причины,почему ты его боишься.А почему у тебя в конце каждого предложения стоит восклицательный знак?Может на клавиатуре точек нету?Но мне кажется,везде должно быть... *PARDON*

#40
ЮЛЕНЬКА

ЮЛЕНЬКА

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений
да есть точки,просто задумалась.извини пожалуйста,просто мысли о другом.у подруги дедушка в субботу умер!я думала о том как её поддержать.прости!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых