Перейти к содержимому

Кто нам поможет в наших поблемах?


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
Люди с древнейших времен населяли Землю. О чем они думали? Что хотели сделать? У человека была одна цель- выжить! В этом человеку помогала природа! Люди стали ближе к земле, так как она их кормила, природа дала человеку огонь. Люди стали изобретать новое и новое оружие, средства передвижения, бытовые условия совершенствовались. Отличие от современного человека, пожалуй, только в одеждах и в достижениях науки на сегодняшний день. Все, что на сегодняшний день мы имеем- заслуга наших предков и мы просто обязаны все это беречь и сохранить для наших потомков. Почему же мы не можем, опираясь на их опыт, сделать для себя выводы. Многое с тех пор изменилось. Почему нам всегда нужна чья-то помощь? Почему мы не в состоянии решать свои проблемы сами? Ведь большинство наших проблем- наших же рук дело! Мы сами увязаем в болоте, которое создали для себя. Все проблемы человека связаны со здоровьем, личной жизнью, чувствами, с деньгами и друзьями. Но всегда же есть выход. Многие люди, которые ко мне обращаются, просто не могут найти общий язык с самими собой. Я всегда всем говорю, что надо в первую очередь верить сердцем в бога, верить в себя и верить в чудеса. А еще необходимо помнить, что залог успеха в позитивном настрое. Если все то, что я говорю осмыслить и принять- многие проблемы исчезнут сами собой. Кроме самого человека в этом мире никто не способен ему помочь. Если человек не верит в бога, не верит в ад и в рай, ничего не боится- ему трудно объяснить в чем смысл жизни. Если человек не верит в чудеса- ему всегда будет чего- то не хватать. Если в человеке один негатив, то он саморазрушается. Почему слово дружба - всего лишь слово? Почему порой мы жалеем, что были откровенны с человеком, честны? Всю жизнь отец мне внушал, что надо всех любить, надо всем помогать и тогда тебе самому будет хорошо. Все вернется, так как бог вознаградит доброту! До сегодняшнего дня я так и живу. В собственном офисе я никакой директор. Обстановка дружеская. Но, к сожалению, меня не понимают: думают, что я не умею быть строгим. А зачем? Если я верю в то, что смерть в любую секунду может постучать к нам в дверь. Исходя из этого, я не вижу смысла обижаться и обижать! Надо делать то, что подсказывает сердце и, что позволяет мозг. Надо прощать зло и платить в любом случае добром. Есть люди, которые постоянно страдают за то, что они открыты, а этим пользуются и используют. Многое зависит и от самого человека от его воспитания, силы характера.
Лично для меня проблемы- это как конфеты. Я люблю их сам решать, чтобы потом наслаждаться вкусом победы. Я считаю, что если человек хочет работать- он будет работать, если человек хочет жениться или выйти замуж- он сделает это. Надо бороться за свои мечты и цели, несмотря на любые жизненные трудности.
Я часто вспоминаю слова песни: «…если сильно захотеть- можно в космос улететь!...»Может вам и смешно, а я в это верю. Часто говорят: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!» Действительно наше окружение сильно на нас влияет. Если человек кого-то любит, он не будет слушать никого, потому что он по-настоящему любит и его мнение непоколебимо. Исполнение ваших желаний зависит от вас самих. Сдаваться никогда не надо! С помощью силы своих мыслей, позитивного настроя, веры в бога, молитв, вы всегда достигнете своих целей. Желаю всем вам удачи в жизни!



#2
Светлана

Светлана

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • LocationМосква
как приятно, что Мехди заглянул на форум! "Если очень захотеть можно в космос улететь!" я тоже это выражение часто повторяю, но часто наши желания не совпадают с нашими возможностями, наверно их все же где то корректируют?))) :-)

#3
Lika

Lika

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Согласна во всем,да еще попав на этот форум у меня начали разрешаться такие проблемы,которые несколько лет были заблокированы. Эти праздничные дни для меня оказались волшебными.А я ведь просто разрешила любить себя. А еще я считаю пришли мы в этот мир для развития,для исполнения своих желаний. Все знают все компьютерные игры.Ведь проходя ступень мы развиваемся или застреваем на определенном уровне.Так и в жизни.

#4
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Какая правильная тема. Ведь всё разрешимо, хотя порой бывает очень трудно и страшно от того что награмаждено самим же собой. Но страх как сказано есть спутник греха, когда же ты очищаешь своё сердце и впускаешь в него Господа, то всё, ничто уже не страшно. Но Бог наделил человека свободой, и человек сам должен открыть двери Богу, ведь Бог стучится в каждый дом, но во многих домах шум, крики и стон. И этот шум, крик и скрежет зубов не имеет конца, пока нет Бога в этом доме. Ведь если нет Бога в душе, и весь мир невосполнит этого, и будет всё мало и мало. Если же Бог в душу войдёт, то уже ничего не нужно, он восполнит и возвысит. Всё остальное суета сует. Недавно я был на волосок от смерти, но Бог спас меня. Я раньше всё думал о завтрашнем дне, переживал; а оказывается сдесь на земле завтра можно уже не проснуться. И с чем придёшь к Богу? Поэтому надо жить настоящим мгновением, оно Божественно и в нём вся жизнь! И проживать нужно каждое мгновение как последнее, и проживать его в любви а не в страхе. Вот мои чувства к этой теме...
Как угодно будет Богу, так и станется...

#5
Lika

Lika

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
В последнее время я замечаю,что меняется все моментально так вокруг,что не знаю, где я буду через пять минут.

#6
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Ура!!! Мехди заходил! Свершилось!! *SUN* *SUN* *SUN*
Интересное сообщение. Заставляет задуматься о чем-то, но мну тут не понятно кое-что... вот:

...Если я верю в то, что смерть в любую секунду может постучать к нам в дверь...

Мне было бы страшно. Это наверно грузит немного, когда веришь, что в любой момент можно умереть. Бе! *WALL*

В собственном офисе я никакой директор. Обстановка дружеская.

Это не всегда хорошо. Мне папа говорит, что иногда нужно обновление кадров, так как при постоянной работе появляются дружеские отношения и это может привести "к лишним головнякам" - как он выражается, и "может помешать процессу работы из-за каких-либо неувязок, ведь подчинённые чётко должны понимать, что руководитель - это руководитель, а не корешь, с которым можно пораздувать и посмеяться" - (с) мой пап.

Почему слово дружба - всего лишь слово? Почему порой мы жалеем, что были откровенны с человеком, честны?

да, вот почему так... :\'( :\'( :\'(

Но, к сожалению, меня не понимают: думают, что я не умею быть строгим.

Умеешь! *BRAVO*

Я считаю, что если человек хочет работать- он будет работать, если человек хочет жениться или выйти замуж- он сделает это.

Эти строки вселяют надежду. И я верю, что если человек хочет в Германию на концерт Токио Хотель - он туда попадёт!!! *YAHOO*

#7
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Конечно,во первых надо понять самого себя.Во мне например,точно два человека живут.Один меня тянет в одну сторону,другой-в другую.И порой не понимаю,а как в данной ситуации правильно поступить... *DONT_KNOW* Если говорить про мечты или про ту же работу,то так оно и есть.Люди,которые к чему стремятся и имеют твердое свое мнение,обязательно достигают своих целей.Одни раньше,другие позже,но все равно достигают.А есть люди(а таких очень даже нимало),которые все плачутся,что им не везет,что их мечты не сбываются,но при этом,они ничего не делают,чтобы то,чего они хотят,исполнилось,осуществилось.Наверное у всех есть такие родственники или знакомые.Я - не исключение.Вот мама моя...ей не нравится ее работа,но менять ее она не собирается,хоть была уже не одна возможность уйти.А когда я ей говорю,что в Литве всю жизнь жить не буду,она отвечает:"А зачем тебе куда-то ехать?"...Вот так вот бывает,люди сами не хотят или боятся что-то в жизне менять и других тормозят.

#8
Lika

Lika

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Да и меня была такая ситуация,а сейчас мама и родные принимают меня такой какая есть, все мои движения. Просто,я им объяснила что это моя жизнь и только я несу ответственность за свою жизнь, рада тому,что было в моей жизни. Единственное,что говорю близким когда они просят совета -ответ один: какое бы ни принял решение я буду с тобой,решение принять должен сам. Я благодарна маме и близким,за то что принимают меня такой какая есть.

#9
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Я пока никуда еще не уезжаю.Сначала надо кончить учебу.А потом будет видно...,если захочу куда-то уехать,надеюсь,меня поймут и поддержат. :-) :-) :-)

#10
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

если захочу куда-то уехать,надеюсь,меня поймут и поддержат. :-) :-) :-)

А это так важно, чтобы кто-то понял и поддержал?
А если не поддержат - ты бросишь свои устремления и мечты???

#11
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
>Tigra,всегда важно,чтоб кто-то поддержал.А если не поддержат,я наверное поступлю,как мне покажется правильным.Наверное я слишком упертая,чтобы не сделать,что мне будет казаться нужным.Я думаю,что родители не ошиблись,когда-то сказав,что я в жизне добъюсь больших целей,нежели мой брат.Он умнее меня,но я более упертая,а это я думаю,играет довольно важную роль.Но посмотим,как будет...слишком уверенным в себе тоже не надо быть... *DONT_KNOW* :-)

#12
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Тут трудность в том, чтобы, как так захотеть, чтобы желание не пропало?) У меня вот с этим часто пролемы) На счёт проблем у меня иная теория - что их вообще не существует, все проблемы в голове %)

#13
Натали Эстель

Натали Эстель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

чтобы, как так захотеть, чтобы желание не пропало?)

а стОит ли прилагать все свои усилия к исполнению желания? На то оно и желание... просто то, чего бы нам хотелось..размениваться на мелочи?... мне кажется, игра не стОит свеч. имхо. А вот мечта - это уже другое... Мечта не пропадет. И сила мысли часто помогает в ее исполнении..доказано. лично. печать ))

#14
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Я про мечту и пишу) Просто конечный результат представляется, а попытки прити к нему быстро угасают) Да материализация мысли полезна, тоже проверено, поставлю печать рядом с вашей) но для разных материализаций нужно больше времени. хотя с другой стороны нужно "жить в настоящем" - мудрость многих мудрых) а в таком случае все желания и мечты будут только препятствовать. %)

#15
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

>Tigra,всегда важно,чтоб кто-то поддержал.

Эт понятно. Но важность-то лишь в том, что поддержка просто облегчит выбранный путь и не будет так грусно, как могло было быть)
Но возможно такое, что человек пытается к чему-то стремиться, а подавляющее большинство окружающих не склонны понимать, и даже наоборот "вставляют палки в колёса", даже родные и близкие могут так поступать.
На мой взгляд, человек, даже если один, лишённый поддержки - он всё равно должен идти к своей цели, гнуть свою линию и добиваться того, чего он хочет. Иначе он просто слабак или типичный представитель "серой массы".
Не знаю, как Вам, но мне бы не хотелось быть "серой", хмм... надеюсь, мне это и не грозит)
А непонимания не нужно бояться, его надо просто не замечать или бороться - кому как, и конечно, иногда бывает грустно, но всё же это не смертельно)
Что-то я увлеклась... ну вот) *PARDON*

#16
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
[quote author=\"Tigra\"][/quote]
непонимания не нужно бояться, его надо просто не замечать или бороться - кому как, и конечно, иногда бывает грустно, но всё же это не смертельно)[/quote]


Конечно не смертельно.Если только не такая ситуация,когда человек очень хочет быть понятым и ему кажется,что никто его не понимает и не хочет понимать.Это чаще всего бывают подростки.Не раз на передаче "Пусть говорят" была тема посвещена подросткам,которые из-за того,что их никто не понимает покончили жизнь самоубийством.Конечно это уже крайности. :-| *WALL* *SCRATCH* А если просто непонимание или какое-то недоверие,неуверенность других,что ты сможешь достичь выдвеннутых целей,то думаю,с этим справятся и будут бороться до конца только сильные людя.А вот слабаки всегда найдут причину для саморазрушения...

#17
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Конечно не смертельно.Если только не такая ситуация,когда человек очень хочет быть понятым и ему кажется,что никто его не понимает и не хочет понимать.

Ну..., да. Зависит от ситуации и настроения.

#18
Ira

Ira

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно задать вопрос Мехди, очеень нужна его помощь??? *HELP*

#19
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно задать вопрос Мехди, очеень нужна его помощь??? *HELP*


Международный Центр Экстрасенсорики Мехди: Телефон:+74956417117
Мехди Эбрагими Вафа:
Телефон: +7 909 976 9316
E-mail: mehdi.vafa@mail.ru или напишите ему личное сообщение...

#20
Ira

Ira

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ. Я ему уже писала, но не получила не какого ответа. И дозвониться не могу, он не берет трубку. Думала, может кто-нибудь посоветует что... Лодно, буду пробывать звонить и писать, может и получиться. Мне так нужна его помощь... Спасибо Вам!!!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых