Перейти к содержимому

Люди, давайте, научимся уважать друг друга?


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1
tolite2010

tolite2010

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Locationг. Николаевск-на-Амуре Хабаровский край.
Уважаемые друзья форума...! Меня зовут Анатолий. Давайте научимся уважать друг друга и помогать? Сейчас Мы все живём в трудном МИРЕ, где нас всех окружает не справедливость и злость. Мы сами люди подвергаемся злому искушению. Редко когда встретишь положительных, добрых людей...Вы согласны со мной?! Я хочу чтобы на этом форуме МЫ все стремились к совершенству. Чем больше будем творить добро на земле, тем ЗЕМЛЯ МАТУШКА БУДЕТ ОТПЛАЧИВАТЬ ТЕМ ЖЕ. Я хочу чтобы люди высказывали своё мнение в этом разделе (Люди, давайте, научимся уважать друг друга?). Пишите, будем общаться по Душам. С уважением к Вам, Анатолий.
Я желаю всем людям, добра! Самое главное чтобы всегда у Вас, присутствовало, взаимопонимания и Любовь, всё остальное приложится!!!

#2
max7mv

max7mv

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationХарьков
Анатолий написал : "Редко когда встретишь положительных, добрых людей...Вы согласны со мной?! "

я хочу рассказать где я встретил этих добрых и положительных людей...
у нас на Украине в Сумской области сделали эксперемент по созданию спец гимназий...то есть с нашей области выбрали около лучших 200 лучших учеников с разных школ которые отличались моральными качествами, умом и тому подобным и создаKи гимназию интернат для талантливой и творчески одарённой молодёжи.в первые год существования там были только 10 и 11 классы(сейчас расширились с 8 по 11) и мы жили на теретории бывшего лагеря...в сосновом лесу.у нас там было всё оборудавано для учёбы и развития без остальных забот.
я хочу сказать то что я там закончил 10 и 11 классы и я могу сказать что пока это было лучшее время в моей жизни. у нас была своеобразая утопия идеального мира и людей.все добрые, чесные, умные и готовы помочь друг другу.у нас даже замков ни в одной комнате небыло,все было построенно на взаимодоверии и помощи.
Даже те кто не полностью соответствовал вначале всем показателям доброты за несколько месяцев ставали лучше!!!
теперь я пошёл в университет и мне очень сложно осознавать что не все такие хорошие как мои "друзья-гимназисты". в группе и университете одни лицемеры и дружат можно сказать из-за взаимовыгоды и не потратят лишней минуты общения если им это не выгодно...
хочется вернутся в гимназию и прожить там всю жизнь.
мне кажется научить уважать и помагать друг друга малореально для большенства людей...проще найти свое окружение с единиц и потом уже  на примере показывать какое должно быть общение и дать другим возможность выбора как и с кем они хотят общатся.
уже прошло 3 года после окончания той гимназии но всё равно все мои лучшие друзья только оттуда...
надеюсь найти и на этом форумеэдиномышлеников.

мир всем!



#3
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
max7mv,я рада за вас,что вы учились с хорошими людьми,но вы были будто в вакууме и теперь вам сложно адаптироваться в обществе,где люди часто бывают недоверчивые,корыстные и завистливые,многие теперь большин эгоисты,что конечно очень нехорошо.У меня ситуация была похожая.Я живу в Литве,но училась в русской школе и люди там(ученики и учителя) намного душевнее и добрее,чем литовцы.Мне было уютно и хорошо так учиться,я ко всем привыкла.А когда закончила школу и поступила в теникум,увидела,что литовцы более жадные люди,закрытые,холодные и недружные.Мне там учиться не нравилось,там и учителя были холодные,а я привыкла к более теплому отншению,к более открытому.Я хотела найти друзей там,но не нашла.Жаль конечно,но что поделаешь.Я может и не имею в жизне друзей,потому что все вокруг только и ждут какой-то выгоды,я не умею закрывать глаза на ложь и лицемерия.Совсем недавно,буквально пару дней назад,мне написала смс моя бывшая одноклассница,мы с ней в техникум поступали вместе,но она один год не училась,у нее дочка маленькая была,так я в этом году кончила учебу,а она еще учится и кончит только весной.Теперь ей надо писать рефераты.Она мне сначала написала как дела,а потом стало понятно зачем она пишет,хотя мы не общаемя.Она спросила или я умею писать рефераты,спроила на какую тему я в прошлом году писала,оказалось,что не на ту,на которую надо ей.Я ей сказала,что пришлю по почте начало реферата,чтобы она написала свой по примеру,но я ей отправила весь реферат.Но не это главное.Главное то,что она даже спасибо не сказала,как будто я ей этот реферат и должна была отправить.Так она еще спросила или нет у меня реферата  по другому уроку.Меня удивляет такое хамство людей.Не зря говорят - наглость второе счастье.

#4
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Поделюсь своим опытом. Возможно он заставит кого-то задуматься.
К определённому моменту своей жизни я понял: хорошо - это сложно, плохо - это просто. Сломать - это легко, построить - это сложно; сражаться - нужны силы, сдаться - проявить слабость; помочь - нужны приобретённые возможности, не помочь - значит проявить беспомощность; летать - нужны крылья, ползать - не нужны крылья; любить - значит отдавать всего себя, не любят - потому, что не умеют отдавать, привыкли брать.
И я говорю даже не взащиту тех, кто отписался. Они такие же плохие. Они ищут отдушину в ряду таких же как они.
Наш Мир живёт по законам, которые всем известны, но далеко не всем понятны. Мы знаем о законе притяжения, гравитации, о центробежной силе, о текучести жидкости, но совершенно нет понятия о законах, которые предназначены для всего вездесущего не в физическом плане. Вы посмотрите на мир природы - есть хищники, есть травоядные. Каждые из них, на каком-то этапе развития сами выбрали для себя продукты питания, учитывая предстоящие проблемы. Поэтому кого-то едят, а кто-то ест столько, сколько влезет. Самое главное, что травоядные нисколько НЕ НЕНАВИДЯТ хищников. Они с ними живут в согласии. Травоядных много, хищников мало. Не правильно рассуждать так - я хороший, а те кто злые и коварные - те плохие. Действительно правильно, это понимание того, что "все мы люди, все мы человеки". Хороший беззащитный - это плохо.  Злые и коварные - это тоже плохо. Нужно понимание, что ничего просто так не происходит.  Поэтому идеальный вариант - жить в равновесии с законами этого мира. Нужно одинаково хорошо относиться и к хорошим и к "другим". Нужно одинаково чётко понимать, что нужны и те и другие. Не нужно всех делить на хороших и плохих. Все люди обладают своими достоинствами и недостатками, и все они нужны этому миру. Мне пришлось встречаться со злыми и жестокими людьми, но я НАШЁЛ с ними нормальный человеческий язык и даже горжусь тем, что они были, хоть и на время,  моими друзьями, и, надеюсь, что они стали хоть капельку лучше. И таких людей с годами становится больше.
Отвергая то, что нам кажется плохим - человек бы не выжил. Северный ветер породил Викингов. Благодаря неприятностям нормальный человек должен только ЗАКОЛЯТЬСЯ, становится сильнее, мудрее. Какой-то из психологов всю жизнь доказывал, что стресс - это плохо, а в конце своей жизни стал доказывать обратное, потому что понял, что слабых стресс - убивает, сильных - делает сильнее.
Давайте будем просто людьми, со своими достоинствами и недостатками, которые не будут доставлять проблем другим. Будем благодарить "плохих" людей за то, что они нас сделали сильнее и мудрее!!!

Вадим

#5
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Я всех и вся на Замле люблю, но всё же с удовольствием бы жила в более гармоничном мире. Каждый исполняет свою роль в этой игре под названием жизнь. Иногда я кажусь жёсткой, хоть и не чувствую неприязни т.п. По своему опыту знаю, что в некоторых случаях такой подход гораздо эффективнее. Но только иногда и главное - "не перегибать палку".



#6
Геннадий Алпатов

Геннадий Алпатов

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Да легко! Особенно если представить, что мы все отражения одной ДУШИ!

#7
фрукт

фрукт

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationМОСКВА
Это случится только тогда когда все будут осознавать кто они
Ты всегда лучше чем ты думаешь

#8
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Уважаемые гости и друзья случилась страшная трагедия. Погибла в авиакатастрофе хоккейная команда "Локомотив". Светлая Память. Весь мир разделил горе. Мы все СОБОЛЕЗНУЕМ.

#9
Джаконда

Джаконда

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Анатолий, Вы затронули очень важную и правильную тему, которая очень актуальна на сегодняшний день. И я полностью согласна с теми, кто написал уже свои комментарии. Слишком много вокруг зла и порой страшно за детей, которые выходят в большой мир - это наши первоклашки, к сожалению  школа дает не только образование, но и школу жизни. Ребенок проходит через все стадии начиная с первого дня: отношение к ним учителей часто зависит от того, кто его родители, какой у него социальный статус и с кем он может дружить и т.д. Есть такое выражение "Чтобы жить среди зверей - научись кусаться", конечно не всегда и в меру, но порой необходимо. Но не все сильные и не все могут за себя постоять, главное чтобы в тот момент рядом с ним оказался сильный человек, пусть это будет одноклассник или старший товарищ, родители или прохожий и др. Главное не надо быть равнодушными и не проходить мимо тех, кто нуждается в твоей помощи.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых