Перейти к содержимому

Помощь детскому дому в Павлово Посадском районе.


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#21
ЭНЕРГИЯ

ЭНЕРГИЯ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
Tigra, мне твоя позиция понятна. И с учётом прожитого, тебе до сих пор трудно делать различия от тех и этих. Я сама отдыхала в пионерских лагерях и таких детей было в каждом отряде по несколько человек. Их специально прикрепляли к разным отрядам, но они часто в любую свободную минутку сбивались в кучи. Жалкие, забитые, все под ноль постриженные - и ДЕВОЧКИ, и мальчики. Им было трудно с нами - родительскими, а нам с ними легко - просто мы их не замечали. Конечно, в начале старались завязать дружбу, но эти дети ставили стену недоверия. Вы себе можете представить, что ты НИКОМУ не нужен! Тебя кое-как содержит государство, тебя кто-то ласкает, кормит и тот, кто это делает каждый месяц получает за это заработную плату. К тебе иногда приезжают - дарят подарки, показывают тебе концерт и уезжают к себе - домой. А ты - один на белом свете. У таких детей поголовно уже в 12-13 лет скрытые депрессии. Можно говорить, что это их судьба, рок, что у всех проблемы не эти, так другие. Моё мнение - помогать по возможности нуждающимся надо. Это ты в большей степени делаешь не для них, а для себя. Прямолинейно, но это так. Закон бумеранга, так сказать. Меня не остановят ни свои отрицательные воспоминания, ни фраза, сказанная мне в разговоре несколько лет назад одной интернатовской девушкой - ВЫ НАМ ОБЯЗАНЫ ..

#22
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

ни фраза, сказанная мне в разговоре несколько лет назад одной интернатовской девушкой - ВЫ НАМ ОБЯЗАНЫ ..

Причём они абсолютно все так считают... Все вокруг виноваты и все им обязаны... От этого их ещё больше становится жалко.

#23
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

их очень-очень жалко, к чему вся эта критика?

Это не критика, это МОЁ МНЕНИЕ, причём ОБОСНОВАННОЕ, которое сложилось на основе личного опыта.

Речь идет, прежде всего, о помощи нуждающимся,
а наезды и мотивы - это другой вопрос.

Вас никогда не били "несчастные сиротки" - Вы не знаете какого это. И я за Вас рада, что Вы не пережили это.
Но когда, не дай Бог, Ваш ребёнок окажется на моём месте, Вы "запоёте" по-другому, гарантирую).
Даже мой отец, занимавшийся много лет благотворительностью, бросил это после того, что случилось со мной.

п.с. и ещё я считаю, если Бог так распорядился - значит так надо! У кого-то родители хорошие, у кого-то плохие, а у кого-то их вообще нет.
На всё воля Божья. Бог не простак. Он знает кому, что и в каком количестве давать! Нет у них родителей - значит так надо!
И мне их не жалко


#24
ЭНЕРГИЯ

ЭНЕРГИЯ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
Милая Tigra, жизнь сложна и не известно, что ждёт нас и наших родственников в будущем. У каждого из нас есть надежда на помощь, если таковая тебе потребуется. Сегодня - ты, завтра - тебе. Чего тут опилки пилить, это ж истина.

#25
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Хочу извиниться перед всеми за вчерашнее. Разумом я понимаю, что нужно и важно помогать нуждающимся сиротам, нужно всё делать во благо людей, но в душе... живёт обида. Просто я уже много лет не вспоминала ту драму, а вчера все воспоминания разом нахлынули, и у меня в душе как будто огромная волна злобы поднялась, как гигантское цунами. Такое редко, но бывает. И я постараюсь себя "держать". Ещё раз извините меня за такое недостойное поведение. :\'(

#26
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Да всё нормально, что ты прям :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#27
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Дорогие друзья! я смотрю у нас так и не получается делиться чем-то добрым и говорить только о хорошем,не нужно забывать ,что Мехди создает такие темы как эта ,не для того чтобы вспомнить плохое и наболевшее,а чтобы дарить своим близким и нуждающимся добро и любовь!Счастья вам ,здоровья,любви! Надеюсь Мехди будет не против если я оставлю здесь фотоотчет с детского дома ;-) Поездка в детский дом деревни Ефимово.Павлово Посадский район.

[вложение удалено Администратором]

#28
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Поездка в детский дом деревни Ефимово.Павлово Посадский район.

[вложение удалено Администратором]

#29
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Поездка в детский дом деревни Ефимово.Павлово Посадский район.

[вложение удалено Администратором]

#30
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

я смотрю у нас так и не получается делиться чем-то добрым и говорить только о хорошем.

Почему же. Зря так думаете. Все тут делятся добром и хорошестью, это заметно, если прочесть Весь форум.

не нужно забывать ,что Мехди создает такие темы как эта ,не для того чтобы вспомнить плохое и наболевшее

Камень в мой огород? Зря... Закидаю булыжниками :-D )) шуткО
Дело не в том, чтобы вспомнить, а в том, что оно само вспоминается, Вы понимаете?
Наверно, нет. У Вас ведь не было такого опыта в жизни, как у меня.... и слава Богу)) мне бы так...
И кстати, почему вы говорите за Мехди? Мехди сам скажет, если ему что-то не понравится.... или админ.

Счастья вам ,здоровья,любви! Надеюсь Мехди будет не против если я оставлю здесь фотоотчет с детского дома ;-) Поездка в детский дом деревни Ефимово.Павлово Посадский район.


Теперь по теме:
Фотки классные! Чесслово! И дети выглядят приличными. Хороший детдом, видимо. Я рада.
Я, как и Вы, читала на Мэйл.ру в Мире Мехди отзыв про поездку. Хорошие детки там, не то что те, с которыми я была знакома...
И это радует!

п.с. люди разные, и дети тоже разные. Какие-то детдомовцы хорошие, а какие-то плохие, ну так вот... я видела плохих. И не надо говорить, что это дети, и им тяжело (бла-бла-бла) "гнилую" сущность никакими конфетками не подсластить.

И меня тоже не надо обвинять в нигативизме по отношению к ним, ведь я им никак не навредила... а вот они мне... хм...

#31
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Надеюсь Мехди будет не против если я оставлю здесь фотоотчет с детского дома ;-) Поездка в детский дом деревни Ефимово.Павлово Посадский район.

Так надо было и рассказ тогда выкладывать ;-)

Дорогие друзья!
В воскресенье (1 февраля) мы всей командой работников центра экстрасенсорики,как и обещали,посетили детский дом деревни Ефимово.
Встретили нас очень радушно и по домашнему.Показали все здание детского дома,мы познакомились с детьми,воспитатели рассказали о проблемах,которые существуют на сегодняшний день.
Стараниями работников детского дома в нем царит действительно не поддельная домашняя атмосфера и теплота.Мы сами лично убедились,что Ольга Ивановна,директор детского дома,не просила в помощи решения каких то заоблачных и дорогостоящих проблем.
На первое знакомство мы ехали не с пустыми руками,приобрели канцелярские товары,которые необходимы каждому ученику,Вы бы видели,как воспитатели и дети были рады обычным тетрадкам и ручкам,цветным карандашам и краскам.Самым приятным для всех подарком стал школьный глобус,о котором они так мечтали и новая школьная доска.
Мы действительно убедились,что,даже не обременяя себя большими затратами можно добиться решения многих проблем.Как мы писали ранее,директор посетовала на то,что у детей не всегда есть шампунь,мыло и зубная паста.Поверьте,это не стоило каких то заоблачных денег,но зато принесло радость и слова благодарности от всех работников детского дома.
Конечно,в детском доме есть более существенные проблемы,чем отсутствие канцелярских товаров,шампуня и полотенец.Требуются железные двери на противопожарные выходы из комнат.То,что сейчас там стоит,это набор трухлявых досок,обтянутых дермантином,чтобы в комнаты детей не дул холодный ветер.Так же не будут лишними комплекты полуторо спального постельного белья,согласитесь,это тоже не будет обременительной тратой.
На вопросы наших гостей Блога о том,можно ли в детский привозить вещи,если они не из магазина,воспитатели пояснили,что такие вещи они принимают,только если люди с уважением относятся и к вещам и к детям,которым они передают эти вещи.Просто иногда передают в детский дом вещи,которые было бы более честно выбросить,а не ставить в неловкое положение тех,кому их дарят.
Мы долго общались с воспитателями,детьми,они показывали нам свои комнаты,девочки рассказали,как они сами клеили обои в комнатах.Показывали свои рисунки и поделки.
Наша поездка не будет последней,мы с удовольствием приедем к ним еще и не с пустыми руками.
Если у Вас возникнут какие либо вопросы по помощи детскому дому,то всегда можно позвонить 8903-104-28-60.
Не бойтесь делать добро,не думайте,что Ваш вклад может быть слишком не значительный,мы соберемся все вместе и Вы увидите,как нас много и как велика наша помощь.
С уважением ко всем,Международный центр экстрасенсорики Мехди.



#32
LEKS

LEKS

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Здравствуйте все! Очень заинтересовала идея помощи деткам из этого детского дома. Все вопросы задам по телефону, а так я просто хотела сказать, что помощь детям нужна разная и внимание не стоит на последнем месте. Многим детям не хватает общения, они находятся в детском доме постоянно и обстановка практически не меняется - одни и те же стены, одни и те же люди, а когда к детям кто-нибудь приезжает, общается с ними, играет, для них - это праздник, а иногда и самый лучший подарок. Понятно, что материальные блага, они никогда не бывают лишними, но если у вас есть возможность, желание, ездите почаще к деткам! Такой заряд положительных эмоций вы еще вряд ли где-нибудь получите! Просто я не знаю состояние конкретно этого Детского дома(но очень хочу узнать), а судя по фотографиям - детки очень хорошие! Если у кого есть желание, но кто не может так далеко ездить, есть очень много других детских домов, в том числе и в Москве и им тоже очень не хватает внимания! Есть специальные организации через которые можно ездить! Если у кого будет желание, можете присоединиться и к нам (кто такие мы - могу ответить в индивидуальном порядке, что бы не было рекламы, хотя, если разрешите, могу написать и здесь)! Спасибо! :-)

#33
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
тигра,я вас ни в чем не обвиняю просто это немного не та тема где грустное вспоминают ;-) У меня тоже много печальных историй не сомневайтесь.давайте надеяться на хорошее,и думать о лучшем ;-) @}->--

#34
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Тигренок,не гручти.Каждому воздасться.Согласно с тобой.Вообще считаю,что у всего есть другая сторона.Возможно,если бы такой ситуации не произошло,ты бы к ним по-другому относилась....Главное,что это поади! :-) @}->--

#35
LEKS

LEKS

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

... что надо делать?
Надо на очень серьёзном уровне поднять эту тему в обществе как-то.
Надо "заразить" его милосердием.


Это все, конечно, хорошо в глобальном плане и в Ваших планах перестроить мир пожелаю удачи! Но, как мне кажется, начинать надо с малого - с себя, со своих друзей, близких и, в первую очередь, с детей, т.к. именно они являются основой будущего общества, а уж каким оно будет зависет и от нас с вами. Если мы привьем детям милосердие, доброту, любовь, тогда, может, общество менять не надо будет, оно само к этому прийдет? Попробуйте сами пойти в детский дом, поговорить с детишками, расскажите, что в жизни есть очень много хорошего, покажите, что их(детей) любят и тогда вы сами почувствуете, как меняется мир в глазах ребенка! На самом деле - это не пустые слова, попробуйте сами! Общаясь с детишками, лишенными родительского тепла - вам вернется эмоций в троекратном размере!

#36
LEKS

LEKS

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
То, что Вы из Канады, я не обратила внимание))) А в своем сообщении я обращалась ко всем, в том числе и к жителям России и др. стран, н-р стран СНГ, т.к. я думаю, что это беда все-таки не только России (к сожалению), конечно, лучше бы такого вообще не было! А на счет Вашего опыта помощи детям(ребенку) это очень здорово, надеюсь, кто-нибудь ему последует!!! *THUMBS UP* Молодцы все, кто занимаются благотворительностью, Ваша помощь не оценима!!! *BRAVO* *SUN*

#37
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
LEKS

я думаю, что это беда все-таки не только России (к сожалению), конечно, лучше бы такого вообще не было!

Огромное число детдомов в России. А знаете почему? А потому, что все любят просто советы давать и мелочь всякую, а так чтобы взять и усыновить - слабо!
Вот Вы, например, не желаете ли забрать ребёнка из приюта к себе навсегда? ;-)

#38
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Тигра, миленькая...тут для тебя... *CRAZY*


СпасиП

#39
LEKS

LEKS

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Я думаю, что не слабо, а скорее нет возможности! Существует определенное количество кретерий для усыновления ребенка, на данный момент, я под них не попадаю. Поэтому сейчас стараюсь помочь детям чем могу, в т.ч. и вниманием. И это не является пустой болтовней, как Вы считаете! Если Вы начнете помогать детскому дому от души, а не потому что так сказали, то за вами прийдут ваши друзья, а за ними их друзья и т.д., а среди этих людей, возможно, окажется женщина, которая подумает а оставлять ли ребенка в детском доме(род. доме)?! Надо начинать с малого, сразу перевернуть всю систему не возможно! Так что присоединяйтесь! :-)

#40
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Не думайте, пожалуйста, что я равнодушна к человеческим проблемам. Я очень забочусь о спасении мира. Ужасно переживаю, что нет ничего стоящего, за что бы можно было помереть – вроде защиты Родины, борьбы с какими-нибудь гадами и пр. Очень переживаю.
От горя, что меня не берут участвовать в военных операциях, я так «нажралась» на День Победы, что чуть не упала в фонтан с бортика 2 раза, а потом ревела 40 минут, потому что я хочу воевать за благо человечества, за что-нибудь стоящее, а не страдать фигнёй с добыванием бумажек для туалета (это я имею ввиду всякие там свидетельства об образовании и прочее.)
Меня жутко угнетает, что нынешняя жизнь у многих людей – сплошная забота о своей *опе, почти все думают только о личном благе.
Плохо желать катаклизмов, но я их в глубине души желаю. Тогда в жизни появятся более значительная, действительно стоящая вещь – принести пользу в общечеловеческом смысле, сделать что-то значительное, аплитудное. Проще говоря, СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ!!!!
А нужды детских домов я НЕ считаю всемировыми глобальными проблемами, тем более сейчас, когда и государство, и вы все тут многие им помогаете и по стране много людей им помогает – моя помощь будет незаметна и незначительна в сравнении со всеми остальными. Там и без меня справятся. И ещё есть причина, по которой, я не буду им помогать – об этом я говорила ранее.
Вы можете подумать, что я ненормальная… Возможно.
Но всё же я НЕ бессмысленное существо на планете, и тоже принесу пользу миру, но в другой сфере.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых