Перейти к содержимому

Помощь детскому дому в Павлово Посадском районе.


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#1
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
Уважаемые друзья!
Когда мы ездили к Храму в деревню Чижи в Павлово Посадский район,мы узнали,что в деревне Ефимово,это рядом с Павловским Посадом,
есть детский дом.Так как он находится не в самом городе,а может и по другим причинам,в этом трудно разобраться,но положение детского дома очень плачевное.
Черз Московский фонд "Милосердие" мы связались с директором детского дома и узнали,что там проживает всего 30 детей,разного возраста.
На вопрос,чем мы могли бы помочь,директор пояснила,что звезд с неба им не надо,что у детей элементарно не всегда бывает шампунь,тетрадки,ручки и карандаши.В первом классе нет классной доски(!!!!),
Дети мечтают,чтобы у них в классе был глобус и элементарная карта мира. Согдаситесь,после таких "запросов" волосы дыбом на голове встают.Директор не воспользовалась ситуацией и не стала просить телевизоры и холодильники,Верх их запосов-это комплекты постельного белья,
на которые они и не надеяться.Конечно,есть разные способы помощи детским домам,есть меценаты и фонды,коллектив Центра экстрасенсорики Мехди решил пойти самым коротким путем,чтобы наша помощь не заблудилась в дороге и инстанциях.
Мы приняли решение приобрести все необходимое,что требуется детям на данный момент,чтобы приехать к детям не с пустыми руками и на месте увидеть,чем мы еще можем быть полезными.
Этой записью я не призываю поспешить к нам на помощь и внести свой посильный вклад в дело помощи детям из детского дома деревни Ефимово,этой записью я хотел призвать всех Вас оглядеться и,может быть,увидеть самый короткий адрес в деле вашего желания совершить хороший поступок.
Навярняка,в Вашем районе,в Вашем дворе,есть те,кто может нуждаться в помощи.И не обязательно это могут быть дорогие вещи,самое дорогое,что у нас есть в жизни,это любовь и участие.
Будем рады Вашим откликам и предложениям.
Мир Вашему дому и любви в Ваши семьи.
Ваш друг,Мехди.


#2
ЭНЕРГИЯ

ЭНЕРГИЯ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

волосы дыбом на голове встают..


и это в нескольких километрах от Москвы... Сама окунулась в это состояние беспомощности и ощущение бездонности проблем. Иногда утром ребёнок не может пойти в школу, потому что колготки вечером он не спрятал под подушку, а шустрые и смекалистые ночью успели "взять на прокат". Тоже самое с обувью и вновь постиранными вещами. Как же там одиноко и плохо. Слёз не хватает. И это тоже в московской области.
Странно, что в Ефимовском детском доме могут взять вещи, очень часто директора отказываются под видом мороки оформления этих дарений. Просто просят делать перечисления.

#3
Жанна Алексеевна

Жанна Алексеевна

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Если я правильно поняла, то в данном случае идет помощь от Центра и в этом случае она принимается. Я интересовалась раньше и мне сказали, что от частного лица не принимаются ни вещи, ни игрушки. Может быть, кто-нибудь знает, принимаются ли посылки в детские дома, если на вещах фабричная упаковка?

#4
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Привет всем.
Можно я расскажу свою историю? Извиняюсь, если что.
Это было примерно 10 лет назад, мне тогда исполнилось 9. Родители отправили меня в детский оздоровительный лагерь. Эх, знали бы они заранее на сколько это было для меня "оздоровительно".
Ну, вобщем я туда приехала, сначала всё было нормально. Буквально через 2 дня всё изменилось.
Там были девочки из детдома в возрасте 12-15 лет. (напомню, мне было 9)
Туда ко мне постоянно приезжал папа и привозил с собой пакеты продуктов, там были и сладости, и фрукты, и детские журналы, и ещё всякая всячина для детей.
И эти "несчастные сиротки", обделённые жизнью, озлобились на меня за то что у меня всё хорошо, а у них всё х**ово, и стали меня бить.
Били меня часто и с удовольствием.
Я НЕ ВРУ!!! У меня свидетели есть...
Забирали все продукты, что привозил мне отец, украли мой новерький плеер (кассетный, тогда такие были), воровали мои деньги (которые тоже давал отец).
И что самое противное, угрожали, что если я расскжу, они меня "под кустиком похоронят".
Сама по себе я НЕ жадная: попросили бы - я бы дала, да ради Бога. Но они НЕ просили, они отбирали и унижали, били и угрожали.
А я дурочка маленькая терпела это всё ДВЕ НЕДЕЛИ. Но потом терпение естЕсСнА закончилось. В очередной раз приехал отец, я всё рассказала, меня увезли домой, папа там с кем-то разбирался, ругался - эти детали я уже не знаю и знать не хочу, но смысл в том, что кому-то "досталось". Вот.
Фишка в том, что все сиротки обижены, за то что их никто не любит, никто о них не заботится, и когда они видят ребёнка, которого лелеют в семье, которого любят и балуют - они начинают ему гадить! Они начинают мстить этому счастливому ребёнку за своё испорченное детство. Они хотят унизить счастливого ребёнка посельнее, просто за то, что им плохо.
Они, как волчата, нападают стаей на одного.
Вобщем, в тех самых пор меня не влечёт помогать "бедным сироткам". Потому что меня в моей жизни несколько раз били такие вот "несчастные сиротки" - мне хватило.
Ещё раз извиняюсь, если что... Вобщем, моя мысль ясна. :-)
И скажите мне, что я не права. Это будет значить лишь то, что Вы, будучи РЕБЁНКОМ не встречались с этими детьми.

#5
julin

julin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений
Почему же вы не правы? У вас своя правда, которая сформировалась исходя из вашего жизненного опыта. ;-) Дети вообще могут быть очень жестокими, по отношению к сверстникам. И только попробуй чем-нибудь выделиться, толстый, рыжий, ни чего не останется незамеченным. Но ведь, по сути, всё эти негативные мотивы возникают из-за чувства неполноценности, униженности, озлобленности на мир, видимо в собственных глазах дети пытаются так компенсировать свою несостоятельность. :-(

#6
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Но ведь, по сути, всё эти негативные мотивы возникают из-за чувства неполноценности, униженности, озлобленности на мир

В основном издевательства и унижения идут чисто чтобы "повеселиться".. о какой уж там озлобленности и неполноценности говорить?
Когда мя в школе однокласники били у них наоборот было самомнение, что они "самые крутые", зато у меня вот как-раз потом возникло чувство озлобленности и неполноценности...))
Так что Тигру тут очень даже понимаю..)

#7
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
В школьном возрасте меня тоже обижали мои сверстники, причем, далеко не сиротки, а дети из полноценных и состоятельных семей, дети действительно бывают жестоки друг к другу, но это не значит, что, при наличии возможности, я не буду помогать другим детям в отместку за прошлые обиды - все осталось в прошлом... Человек имеющий возможность кому-то помочь, компенсирует все обиды своими возможностями, т.к. это далеко не каждому дается! (простите за тафтологию) *SUN* *SUN* *SUN*

#8
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
Как-то сложно я свою мысль сформулировала, но надеюсь, Вы меня поймете. *BYE*

#9
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Нет, Визи, Вы не понимаете. Извините. НО. если взять в пример простого школьника - у него самоудовлетворение или ещё что-то... А детдомовец - это другое.

#10
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Tigra
Сочувствую, что Вам пришлось такое пережить.
Хоть этих детей это и не оправдывает, но по большому счёту, этим детям ведь очень плохо, они естественно завидуют, тем у кого есть семья и тем, кого любят, в основном, во взрослую жизнь они выходят неподготовленными, им очень трудно жить без постоянного контроля, им сложно находить общий язык с окружающими их людьми, часто они выделяются из группы людей и не желают жить "по правилам". Им очень сложно, на них нельзя обижаться, лучше просто их простить @}->-- ИМХО.

#11
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!

В школьном возрасте меня тоже обижали мои сверстники, причем, далеко не сиротки,
а дети из полноценных и состоятельных семей,
дети действительно бывают жестоки друг к другу

Одноклассники и сироты - это разные вещи.
Не знаю по какой причине к Вам докапывались Ваши сверстники (меня вот в школе не докапывали), но сироты, они прессуют лишь за то, что человек рядом с ним счастливее, богаче и любимее
ВОООТ! Что тут не ясно??? =-O
Они наезжают на любого попавшегося ребёнка-сверстника просто потому, что у него есть счастье. и Всё!

Но это не значит, что, при наличии возможности, я не буду помогать другим детям
в отместку за прошлые обиды - все осталось в прошлом...

Обиды тут не при чём. Помощь - это другое, НО не сиротам!!!! С моей стороны - ТАК!!

#12
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
Давайте рассмотрим такой вариант, в детдоме могут быть детки грудного возраста или 2-3 лет, то какие мотивы, по-вашему, приследуют они?

#13
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Давайте рассмотрим такой вариант,
в детдоме могут быть детки грудного возраста или 2-3 лет,
то какие мотивы, по-вашему, приследуют они?


Я говорю про детей от 12 и старше вообще-то, пишу внятно и понятно, не знаю почему Вам это не заметно))

А про маленьких детей, девушка, такие вопросы мну задавать бесполезно потому что... я не буду говорить почему... не всё равно не надо....

#14
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва

Mehdi Vafa
сегодня разговаривал с директором очередной раз.Необходимы самые не мудреные принадлежности:ручки,карандаши,линейки,тетради,краски,фломастеры..,у них элементарно нет бинтов,йода,зеленки...
Если будут вопросы,звоните 8903-104-28-60,телефон администратора.Самой маленькой девочке детского дома 3 годка.

Tigra,
Речь идет, прежде всего, о помощи нуждающимся,
а наезды и мотивы - это другой вопрос.

#15
julin

julin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Tigra
Сочувствую, что Вам пришлось такое пережить.
Хоть этих детей это и не оправдывает, но по большому счёту, этим детям ведь очень плохо, они естественно завидуют, тем у кого есть семья и тем, кого любят, в основном, во взрослую жизнь они выходят неподготовленными, им очень трудно жить без постоянного контроля, им сложно находить общий язык с окружающими их людьми, часто они выделяются из группы людей и не желают жить "по правилам". Им очень сложно, на них нельзя обижаться, лучше просто их простить @}->-- ИМХО.

Полностью согласна с Дариной(СПБ).
Очень важно научиться прощать людей, иначе это сильно отразиться и на нас самих.
Зачем вешать ярлыки «детдомовец», ведь это очень обидно и не приятно,как будто тебя клеймят и лишают надежды.

#16
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Зачем вешать ярлыки «детдомовец», ведь это очень обидно и не приятно,как будто тебя клеймят и лишают надежды.

В чём клеймо слова "детдомовец"? Нет клейма.
Детдомовец - он и есть детдомовец. Это НЕ ярлык, это факт.
И ничего обидного в этом нет - чем природа наградила, тем и радуйся))

#17
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Tigra,
Речь идет, прежде всего, о помощи нуждающимся,
а наезды и мотивы - это другой вопрос.


Почему же???
Вы не встречались с такими детьми...
А я сама видела, как они уговаривали, выпрашивали, выманивали, просили что-то, что им надо,
а потом просто бросали и кидали!!!
воровали!!! ... били!!! ... угрожали!!! ...
Реально, поверьте мне, я детдомовцев видела, и видела достаточно...
И слово "детдомовец" - это не обидно, обидно другое, и я не буду говорить что....

#18
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Интересно вот наблюдаешь, животные не издеваются друг над другом, а люди издеваются. У людей есть дух, люди это духовные существа, а животные душевные. Люди здесь на земле для того чтобы исправится и стать достойными своего небосного дома, кто то что бы помочь другим приходит сюда, но таких мало. Кто то же подчиняет свою волю злым духам и продолжает падать. Каждый человек может придать свою волю Богу или тьме, т.е эгоцентризму. Если второе, то получается человек во власти тьмы, она безжалостно управляет им и надругается над ним, он же служет ей покорно. Хотя он очень милуем Господом, и получает только по заслугам, но не наказывается Богом. Каждый сам наказывает себя сам. Токой человек в очень тяжолом состоянии, но в нём ещё присутствует дух, а дух от Бога. А человек унижает в себе Божественное, вместо того, чтобы уподобляться Богу удаляется от него. Неужели такой человек не заслуживает состродания. Все люди едины тем что создатель Один у всех. Но как мы противимся единству, почему так происходит, почему каждый хочет служить своему сатане а не Богу. Ведь не только отъявленный злодей служит тьме. Тьме служит практически каждый, удовлетворяя определённую страсть. Страсти же внушают злые силы. Человек одержимый тёмными силами болен, это болезнь души. Но каждый в силах не делать зла, каждому Бог даёт по силе его. И стыдно будет там давать ответ.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#19
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва


Почему же???
Вы не встречались с такими детьми...
А я сама видела, как они уговаривали, выпрашивали, выманивали, просили что-то, что им надо,
а потом просто бросали и кидали!!!
воровали!!! ... били!!! ... угрожали!!! ...
Реально, поверьте мне, я детдомовцев видела, и видела достаточно...
И слово "детдомовец" - это не обидно, обидно другое, и я не буду говорить что....



К сожалению, такие характеристики могут быть присущи не только детдомовским детям,
да и вообще, их очень-очень жалко, к чему вся эта критика?
При появлении на свет мы не имеем права выбирать родителей и соц. статус,
так что зря Вы так "жесть раскаляете",
любой из нас мог бы оказаться на их месте и в другой среде обитания, не известно,
какими бы были наши манеры поведения!

#20
arom

arom

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • LocationТверь

Mehdi Vafa 27-01-2009 12:32
Здравствуйте,все мои друзья!Все,что я пишу-сделаю!
Я хочу сделать правильные шаги,не смотря на веру,не смотря на многие законы.Я хочу сделать добро.Может быть,в чем то я не прав,но самое главное,я сделаю то,что задумываю.Вам тоже советую,лучше что то делат,чем бездействовать,чем обсуждать кого то,цените себя и своих близких по поступкам,исправляйте свои ошибки,помогайте близким и друзьям,одна рука неможет многое сделать,но мы все вместе можем сделать много полезного для всех,для будущего. Спасибо за то,что Вы есть,я чувствую Вашу поддержку,этого мне достаточно.
Ваш друг Мехди


Natalya-AGEL]
[color=#FF0000]«Любовь подобна цветам, если она зацвела в тебе - делись ею, отдавай ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви»




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых