Перейти к содержимому

КТО Я?


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
Кто я?
По национальности- Иранец
По вере- мусульманин
Пол- мужской
Внешность- азиатская
Профессия- врач и стоматолог. Имею два высших медицинских образования.
Семейное положение- женат, имею ребенка
Но в первую очередь я человек, такой же как и вы. О человеке надо судить по его внутреннему миру, по его духовной наполненности, а не по другим характеристикам.
Самое главное- хороший это человек, плохой или никакой. Когда- то на Земле люди были другими. Им приходилось выживать исходя из одного понятия- человек есть человек, а значит он не враг. Несколько тысяч лет назад человек был гораздо примитивнее, он был подобен обезьяне, но тогда такое понятие как «подобный себе» играло большую роль. Сейчас нет. Да, тогда нас, людей было меньше. Тогда была одна цель- выжить. Врагами были хищники, болезни, трудные жизненные условия, а сейчас врач человека- человек другой веры, человек живущий на другой территории и т.д. Только представьте себе, что мы люди стали врагами сами себе. В древние времена люди сплачивались в коллективы, не смотря ни на что и боролись за общую идею, цель. Например, во времена борьбы с мамонтами. И люди одержали победу. Моя точка зрения заключается в том, что все люди на земле одинаковые. Самое главное, что человек всегда должен оставаться человеком. Я постоянно задаю себе один и тот же вопрос: «Что я могу сделать? Как я могу убедить других в том, что нельзя убивать подобного себе! Как могу внушить простую истину о том, что надо уметь прощать и любить даже врага!»
В данный момент бог наградил меня возможностями достучаться до сердец людей, которые верят моим словам. У меня появилось множество друзей. Я чувствую, что могу и должен сделать правильные шаги по сплочению людей, живущих на земле. На моих плечах колоссальная ответственность. Еще один вопрос, который меня тревожит: « Кроме того, что я успеваю, что я могу еще сделать?» Я даю людям советы, отдаю им свою силу, трачу ежедневно энергию, поддерживаю их психологически. Я помогаю в решении многих проблем огромного количества людей, приходящих ко мне. Помимо всего прочего, я пишу стихи про бога, любовь и дружбу. Сейчас я очень хочу петь. Работаю круглосуточно. Но… Все это не ради пиара, рекламы, власти, денег. Слава богу, я ни в чем не нуждаюсь. Меня мучает другое- видения, о которых мне хочется всем рассказать. Проблема в том, что говорить о них нельзя- это грех, но отвечать мне за эти грехи однажды, а не кому-нибудь другому. И не говорить я не могу, потому что таить в себе столько эмоций невозможно, да к тому же мучает совесть.
Люди сами по себе уникальны. Бог создал человека по своему подобию и с любовью к своему творению относится. Наши предки с трудом взращивали культуру, традиции, обустраивали быт- все для нас с вами, живущих нынче на земле, а мы все построенное беспощадно и хладнокровно разрушаем. А больше всего меня возмущает тот факт, что люди убивая друг друга не задумываются о простых вещах, как например, что у врага тоже есть семья и он имеет в принципе право на жизнь. Война. Враг. Чужой. Эти понятие, к сожалению, становятся оправданием для убийц, по своей сути. Разве это выход? Разве для этого нас создал бог? Задумайтесь - убивая другого, мы в первую очередь разрушаем себя как личность- а если судить в крупных масштабах, то мы разрушаем и человечество в целом. На сегодняшний день сердца людей наполнены лишь злобой и ненавистью к себе подобным. Причин множество- это и социальная пропасть между людьми и духовная бедность и прочее, прочее. Ванга и Нострадамус в своих предсказаниях часто отталкивались от происходящего именно между людьми. В древних цивилизациях (например, Майя) были уверены, что наступит конец света. А причину этого видели в неумении людей любить друг друга и понимать. Также они в отличие от нас, задумывались об уменьшении ресурсов. Ненависть как вирус- уничтожает все. Посмотрите сами: страны ради господствующей в мире власти в будущем попытаются создать мощнейшее оружие, которое по силе в сотни раз сильнее атомной бомбы. Ученые и разработчики не думают почему-то о последствиях, к которым может привести их творение. Так кто враг? Это я, ты, мы!!! Выход один- любить друг друга, верить сердцем в бога, бережно относиться ко всему, что нас окружает!
Кто я?
Друг или враг?
Кто враг?
Человек или война?
Кто ты?
Друг или враг?
Но помните об одном- мы все люди. А это очень многое значит!
Глядя на другого человека - первая мысль должна быть о том, что это человек такой же как и я, созданный по подобию бога. Если мы будем игнорировать такие простые истины, то для всего человечества наступят трудные времена. При сложившейся ситуации в мире, я думаю, даже не надо обладать способностями, для того чтобы размышлять о последствиях кризиса, катаклизм и прочих неблагоприятных событий.
Посмотрите, что происходит: люди стали больше любить домашних животных. Их они кормят, холят и лелеют, а бедные дети по всему миру умирают от голода.
Я хочу выразить благодарность организациям , которые способствуют охране окружающей среды. К сожалению, и в этих организациях имеет место быть коррупция, а также может на них оказываться политическое воздействие, но несмотря на это - спасибо им за их работу. Мы часто слышим в СМИ: «На грани вымирания тот или иной вид животного». Люди за этим следят, а кто проконтролирует вымирание человечества как вида? Никто кроме нас самих нам не поможет. Я думаю, надо создать подобную организацию с названием, например, «Дружба народов» или «Спасение человечества».


#2
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Посмотрите, что происходит: люди стали больше любить домашних животных. Их они кормят, холят и лелеют

К сожалению, в этом не соглашусь *SORRY* В связи с так называемым "кризисом" люди наоборот стали "экономить" на своих домашних животных, а многие просто от них избавляются различными способами (усыпляют или выкидывают на улицу), знаю это, так как у самой дома сидит одна из таких "жертв кризиса" *SORRY*
А в остальном, всё очень правильно написано @}->--

#3
Римма

Римма

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • LocationБашкортостан, г.Уфа
Мехди! Я полностью с Вами согласна! Вы не только врач и стоматолог, Вы врач человеческих душ! Спасибо Вам за то, что Вы есть! @}->-- Я тоже очень часто задаю себе вопрос: "Кто я, для чего я и какое мое предназначение?" *PARDON* Но пока к никакому ответу для себя не пришла...

#4
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Вы говорите об исключениях...

Хотелось бы, чтобы это были исключения, но нет...

#5
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений

Вы говорите об исключениях...

Хотелось бы, чтобы это были исключения, но нет...


Извините,кто там у Вас дома в "жертвах кризиса" числится?
Просто хочется знать...
Усыплять кота или собаку из за "кризиса"??Вообще то о нем больше говорят,чем все есть на самом деле,что такого случилось,что кота вдруг стало нечем кормить?

#6
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Извините,кто там у Вас дома в "жертвах кризиса" числится?
Просто хочется знать...
Усыплять кота или собаку из за "кризиса"??Вообще то о нем больше говорят,чем все есть на самом деле,что такого случилось,что кота вдруг стало нечем кормить?

Щенок метис, 6 мес., небольшого размера, "хозяева" решили, что это дорого для них: покупать еду для щенка, делать прививки, потом ещё на дрессировку идти, проще отвести щенка подальше от дома и бросить...
К сожалению, на форумах помощи животным попавшим в беду, очень часто появляются темы типа: "Срочно заберите, а то придётся усыпить кошку/собаку, так как денег на содержание больше нет/переезжаем в квартиру меньше размером и т.д."

#7
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Я тоже так считаю. Но... проблема многих грехов человечества именно в том, что люди привязаны к материальности, а не к духовности. Даже сейчас, когда существование Бога .. впринципе можно сказать, что доказнно.. всеравно многие люди не верят, людям легче повесить ярлычок с надпись "ложь" на истину, чем поверить в что-то духовное и разрушить своё мировозрение, которое зарождалось с пелёнок. Да.. бывают йоги, которые могут не есть годами, бывают буддийские монахи, которые могут не дышать воздухом часами, бывают отшельники, для которых родной дом - природа и я всегда восхищался такими людьми.. которые ради духовного процветания могут забыть, про всё материальное и просто творить добро.. но не все же люди на такое способны :-( многие зависят, от денег, работы, квартиры - много от чего, а если ещё ответственность за других людей так вообще.. в наше время довольно мало людей котороые обращают внимание на чужие проблемы, потомучто хватает и своих, поэтому гонясь за своим благополучим забывают про других.. отсюда и получется, так много зла в Мире.. Мне вот лично кажеться, что все люди во всём мире связанны, как атомы в молекуле.. и что нас всех соединяют невидимые ниточки, которые объединяют людей.. да и не только.. вообще всё живое в Мире.. мы можем влиять друг на друга, словами, действиями, написанными сообщениями, взглядом, даже мыслями и всё это .. как огромный круговорот энергии воздействует на нас всех.. каждая капля негатива сохраняется в этом Мире, каждая капля любви тоже.. всё, что мы делаем, думаем и говорим.. это очень важно.. и не наю.. мне кажеться поэтому мы все разные, поэтому мы друг друга не понимаем, поэтому мы воздействуем друг на друга.. Бог создал нас разныи, чтобы мы однажды сами смогли обьединиться и научились понимать друг друга и заботиться друг о друге.. вообщем стали едины, поняли, что мы встаки часть других людей и всего Мира, часть Бога.. даже если нам хочеться быть разными и уникальными.. но в наше время.. атомы в молекуле движуться в разные стороны поэтому мы всё-ещё так далеко от Бога.. :-(

#8
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Очень хорошая тема, читая должно задуматься хотябы над одним вопросом "КТО Я" После того как даны были десять заповедей, Иисус придя, дал всего две. Возлюби Господа Бога всем сердцем своим и разумением... и Возлюби ближнего как самого себя. И всё, нет ничего сложного, но так ушол человек от Бога, что не может и не хочет даже любить, хотя любовь это жизнь и вечность. Хотя мы пришли сюда чтобы любить... Как сказал один святой "Жизнь это блаженство, если исполняешь заповеди, и ад если не исполняешь". Мы сами создали АД и когда на земле последняя злая мысль и злой поступок человека прекратиться, прекратится зло.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#9
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Я тоже не понимаю как это можно усыпить или выкинуть на улицу животное???? =-O Неужели нельзя отдать в добрые руки,они всегда есть!Что делается с людьми ?Куда катится мир,какой кризис?Люди реально его сами выдумывают себе,пока еще есть работа.Для меня это дико,чтобы накормить животное не нужны миллионы,у меня самой собака 9 лет жила,и мама воспитывала троих детей одна,у нас не было денег порой.но собаку мы могли прокормить и не выгоняли на улицу!И на финансовый кризис не скидывали свои проблемы,мы просто жили и пробивались,главное вера в себя и в Бога! Мехди! я буду молить Бога чтобы люди , думали так же как Вы,и понимали всю ценность своей жизни и существования мира в котором мы живем! Спасибо Богу что вы есть,что вы помогаете нуждающимся,что призываете всех задуматься о нашем существовании, и что я могу быть вашим другом!Для меня это очень важно!

#10
Елена0709

Елена0709

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Кто я?
Самое главное- хороший это человек, плохой или никакой.


А я вот не знаю какой я человек. :-( наверное никакой, потому что я не научилась сдерживать свои отрицательные эмоции и очень от этого страдаю.
а я вот думаю, может люди и должны быть плохие и хорошие, чтобы создавать некий баланс в мире

#11
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

а я вот думаю, может люди и должны быть плохие и хорошие, чтобы создавать некий баланс в мире

Зачем тогда такой балланс нужен??
Бог = любовь.. об этом почти все религии Мира говорят.
могу конечно немного по другому обьяснить свою мысль...
религии учат альтруизму (спасению), смертные грехи - следствие эгоизма..
тоесть другими словами есть путь жизни и путь смерти..

Вот... Притча =)

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

#12
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Вы говорите об исключениях...

Хотелось бы, чтобы это были исключения, но нет...

Ну на "нет" и суда нет *CRAZY*

Кризис и животные
http://poterjashka.o...opic.php?t=7490

#13
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва

Извините,кто там у Вас дома в "жертвах кризиса" числится?
Просто хочется знать...
Усыплять кота или собаку из за "кризиса"??Вообще то о нем больше говорят,чем все есть на самом деле,что такого случилось,что кота вдруг стало нечем кормить?


Спасибо Мехди за тонкий юмор *THUMBS UP* , в любой ситуации умеешь настроение поднять!
Целый анекдот получился! *ROFL*

#14
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Привет всем! Привет Мехди! =)

Кто я?
Самое главное- хороший это человек, плохой или никакой.


А я вот не знаю какой я человек. :-( наверное никакой, потому что я не научилась сдерживать свои отрицательные эмоции и очень от этого страдаю.


У меня так же на счет эмоций... Но я не думаю, что из-за этого мы считаемся "Никакими".
Может обсудим это, если Вы не против? Мне кажется это чем-то поможет.
Просто я хочу понять, и себя, и других. Уже давно хочу что-нибудь изменить...
За флуд это наверно считаться не будет, потому что тема как раз "Кто я", вот и давайте проанализируем Кто Мы Все в плане внутреннего содержания. ... м... о как.... =)
Расскажите, какие эмоции Вы не можете сдержать?
Например, я иногда не могу держать под контролем свой взрывной темперамент и агрессию, и мстительность.
Скажите, как и почему Вы страдаете из-за своей безконтрольности?
Например, мне иногда бывает очень стыдно. Просто до невозможности... И это даже хуже того варианта, когда кто-то на мою агрессию отвечает агрессией - этого я почему-то меньше боюсь, чем своего стыда.

Вот... Наверно думаете, что я шизик? - ладно... Просто так захотелось написать это все...

А на счет кризиса... Не знаю, но во всяком случае, свою кошку на улицу не выкину. =)

п. с. Мехди, всех благ тебе, ты Супер! А фотки твои там на Mаil\'е вообще Класс! 100 баллов! =)

п. п. с. У мну пост написан немного коряво... как всегда... Сорри =)

#15
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Расскажите, какие эмоции Вы не можете сдержать?


Я тогда тоже расскажу, если можно...)
почему-то кажеться, что рассказывая об этом можно разобраться в себе)
хорошая идея ;-)

вообще по плану сдерживания эмоций.. я вообще.. не знаю.. почти супер-герой))
они у меня сами сдерживаются)) и не проявляются, когда надо..
выброс агрессии может быть, только если на меня сразу несколько людей будут кричать или повышать голос.
впринципе негативных эмоций я почти не проявляю если меня не трогать (негативно трогать =)) а наоборот обычно безобидный и пушистый по мнению всех с кем я общаюсь.
Вообще все эмоции уходят как-бы внутрь.. к сердцу..
например если на меня накричать, то мой гороскопный харрактер Дракона сразу воспримет это в штыки, а безобидная Дева затаит это в себе и будет вынашивать грозный план мести))
и чем больше негатива было выплеснуто на меня тем более жестокий план может созреть..
к счастью до этого не доходит обычно, да и вообще обычно прощаю или забываю) но проблема всеравно остаётся - малейщий выплеск негатива в мой адрес и мне потребуется очень много времени, чтобы снова начать хорошо относиться к этому человеку, даже если я сам захочу.. всеравно какой-то яд останется внутри даже на родных и друзей!
вот такая у меня проблема.. я умею прощать, но не до конца, с остальными эмоциями вроде справляюсь. =)

#16
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Я считаю, что с эмоциями дело обстоит не много по другому. Подход к ним не такой, что: сдерживать, не сдерживать. Тут необходимо осознание причин, и стремление исправиться. Ведь то что сдерживаешь рано или поздно прорвёт, необходима трансформация, т.е. вот так скажу. Когда человек использует энергию на раздражение он её тратит, но её можно перенаправить в другое русло; если её остановишь, начнётся заболачивание и рано или поздно платину платину прорвёт. А человек должен быть источником, но источником не тухлой воды а чистой. А как известно источник всегда пополняется. И человеку Бог всегда поможет, только бы человек стремился к Богу.
Какой бы грешный не был человек и какие бы неприятности его не окружали он может исправится с помощью Божьей.
Я хочу привести жизнь святых Киприана и Иустины, так как читая её постоянно воодушевляешься. Киприан был злым колдуном, а Иустина верила в помощью Божью. И киприан получил от нечестивых соблазнить и искусить Иустину. Но постоянно держа порожение от неё, Киприан стал задумываться... ну короче кто хочет почитайте вот ссылка
http://theme.orthodoxy.ru/saints/kiprian_i_iustina.html
Как угодно будет Богу, так и станется...

#17
Елена0709

Елена0709

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Олег , да как хорошо вы все написали. Я думала, почему у меня такой корявый характер, причина наверное в моей разражительности и несдержанности, я сначала говорю, а потом думаю. Потом, конечно, очень от этого мучаюсь, потому что в сердцах иногда столько гадостей наговоришь, страдаю из-за этого все время, иногда пытаюсь меняться, хватает на пару недель и все опять по новой...Вроде жизнью не обижена, а все равно порой выть хочется от собственной прямолинейности и резкости. :-(

#18
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Елена0709, каждый из нас совершает многие грехи, все не без греха, но причина каждого греха в одном заключается, что человек не в любви совершает что то, даже хорошее. Говорят ведь "Благими намерениями устлана дорога в ад", сдесь говориться, я думаю о том, что большее значение имеет как ты делаешь, что то, что в тебе побуждает то или иное действие. Ведь почему после смерти каждый занимает определённое место? По тому, что сдесь на земле наше тело физически находятся все вместе, хоть ты грешник и маньяк, хоть ты праведный подвижник. Все мы ходим плечом к плечу. И только наши души, наше сознание находятся у одних в аду у других в раю уже при жизни. После смерти же каждый где жил в душе туда по своим вибрациям и попадает, ведь в мире том нельзя скрыть злость. Если ты зол ты не сможешь быть со святыми. Я к тому что когда в человеке возникает компромис, и он делает зло, он уже в аду как бы погружон незримо, поэтому каждый находится там где хочет, сам себя наказывает, кто делает зло. Душа же страдает от зла, и часто даёт знать о себе через страдания, муки совести, нужно тогда прислушаться к ней и опомниться, и исправиться. Вот есть такие солва: ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ ПРАВДОЛЮБИЕ без любви делает человека КРИТИКАНОМ ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ УМ без любви делает человека ХИТРЫМ ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ о чом они говорят, они говорят что без любви всё-ничто, всё может человек использовать во зло и в добро. Поэтому самое главное как это делаешь с любовью или без неё. Что тобой движит. Или тобой движут эгоцентрические движения, т.е. от Бога, это и есть гордыня, или движит тобой любовь, т.е. к Богу, ведь Бог есть любовь.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#19
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Да действительно очень хорошая молитва Оптинских старцев, я когда то внес её в свой молитвенник и до сих пор она со мной, уже как что то необходимое :-) А ещё говоря об Оптиной пустыни, то в сердце моём живёт Старец Варсонофий Оптинский *IN LOVE* *SUN*
Как угодно будет Богу, так и станется...

#20
Оксана

Оксана

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • LocationСаратов
Здравствуйте, Мехди! Я полностью с Вами согласна, раньше люди, чтобы выжить сплачивались в коллективы, создавали общины, а сейчас друг к другу испытывают ненависть, злость, неприязнь. В общественном транспорте, к примеру, люди из-за одного свободного места подраться готовы, а не присмотреться, не нуждается ли больше в этом свободном месте рядом стоящий пожилой человек. Люди перестали обращать друг на друга внимание, каждый готов закрыться в своей «раковине» как рак-отшельник. Многие не понимают, как это любить врагов? А я считаю, что, по крайней мере, нужно не делать и не желать им зла, ведь человек в первую очередь негативными мыслями вредит себе, а враг этих эмоций и вообще может не почувствовать. Мы должны перемениться в лучшею сторону пока не поздно, пока ещё есть время.
Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых