Перейти к содержимому

Есть ли Половины, которые встретились на Земле?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1
pablo

pablo

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
    Александр Останин (САННЕ) учит, что Мужчина и Женщина - это половины единого Человека, созданного Богом по своему образу и подобию. Под Богом (для каждого из нас) понимается та личность более высокого  иерархического уровня, которая имеет возможность создавать личности  более низкого по своим возможностям порядка и которая создала нас.      То есть, в соответствии с Божественным промыслом половины должны воплощаться (в нашем случае - на Земле) таким образом, чтобы встретиться и соединиться, образовав полноценного Человека, который имеет непосредственный канал связи с Богом и может осознанно развиваться в соответствии с Божественным промыслом. Таким образом, ПОЛОВИНЫ это не  хорошо подходящие друг другу мужчина и женщина, встретившиеся в одной отдельно взятой жизни -  половины единого целого (Человека), созданного раз и навсегда.
В результате вмешательства Дьявола произошел целый ряд искажений, одним из которых стало то, что мужчины и женщины связывают свои жизни с чужими половинами, из жизни в жизнь множа кармические долги. А попытки любых двух половин разных Человеков стать парой, квази-человеком,лишь усугубляют ситуацию, все более разрушая обоих
Даже, если люди встречают в жизни свою половину, они почти  никогда неспособны ее распознать и соединиться.



#2
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

    Александр Останин (САННЕ) учит, что Мужчина и Женщина - это половины единого Человека, созданного Богом по своему образу и подобию. Под Богом (для каждого из нас) понимается та личность более высокого  иерархического уровня, которая имеет возможность создавать личности  более низкого по своим возможностям порядка и которая создала нас.      То есть, в соответствии с Божественным промыслом половины должны воплощаться (в нашем случае - на Земле) таким образом, чтобы встретиться и соединиться, образовав полноценного Человека, который имеет непосредственный канал связи с Богом и может осознанно развиваться в соответствии с Божественным промыслом. Таким образом, ПОЛОВИНЫ это не  хорошо подходящие друг другу мужчина и женщина, встретившиеся в одной отдельно взятой жизни -  половины единого целого (Человека), созданного раз и навсегда.
В результате вмешательства Дьявола произошел целый ряд искажений, одним из которых стало то, что мужчины и женщины связывают свои жизни с чужими половинами, из жизни в жизнь множа кармические долги. А попытки любых двух половин разных Человеков стать парой, квази-человеком,лишь усугубляют ситуацию, все более разрушая обоих
Даже, если люди встречают в жизни свою половину, они почти  никогда неспособны ее распознать и соединиться.


Если это так, то...

...Почему некоторые люди на Земле не нуждаются во второй половине?

...Почему у души нет пола? (Т.е. нет исключительно мужской или искл-но женской энергии: душа воплощается в разные тела. Мы являемся как бы актёрами, играем определённые роли - это факт: есть много людей, которые помнят свои предыдущие воплощения.)

...Какова цель этого разделения? Слияние? И что потом? Я представляю себе мироздание как море с разными потоками. У тех, кому по пути, более тесная связь, которая может прерываться. Но всё равно море остаётся морем, т.е. мы являемся в сущности одним целым.

...При нашем уровне сознания найти вторую половинку нереально. Достигнув же достаточного уровня сознания нет необходимости в поисках второй половинки, т.к. творить можно и без неё. (Цель союза мужчины и женщины в нашем мире - творчество. Своего рода - творческий союз.:)


В 16 лет мы с подругой решили погадать на Старый Новый Год, за кого мы выйдем замуж. Нарезали кусочки бумаги, написали на них разные мужские имена и положили их под подушку. Наутро, когда я вытянула один из них, была удивлена и сказала подруге, что я даже не знаю ни одного молодого человека с таким именем. Спустя много лет подруга напомнила мне: "А ведь всё получилось так, как мы себе нагадали." Т.е. это судьба - это должно было случиться, хоть он, по моим ощущениям, не был моей второй половиной.



#3
irmma

irmma

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
А может наши половинки не всегда мужья и жены ( любовь основанная на половом влечении ), а чаще сын, мать или отец, дед?  А может быть сначала дед, а потом сын или сначала  мама, а потом дочь? Мехди, у ВАС 10 июня родилась дочь, ПОЗДРАВЛЯЮ, желаю чтобы к ВАМ с ней вернулась та половинка, которой ВАм так не достанет! За все благодарю. 

#4
Алексей Иванович

Алексей Иванович

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationИжевск
Хочется услышать мнение по поводу соционики. Именно в отношении второй половинки. Мне эта теория видится идеальной (ну все относительно, конечно :)) для поиска своей второй половинки.
Все же просто и гениально! Каждому сенсорику - интуита, каждому этику - логик, каждому рационалу - рационал, а каждому экстраверту - интроверт.
Знаю по себе, что мне , этико-интуитивному интроверту, рационалу, ну очень подходит логико-сенсорный экстраверт, рационалка, :).
А в разность поколений со своей половинкой - мысль очень оригинальная, но верить не хочу в нее. Какая то она не очень здоровая , эта мысль.

#5
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Мне кажется, что тема половинок - очень непростая...так как и тема Любви. Я верю в то, что половинки находят друг друга.Вот только вопрос : а всегда ли они соединяются официально в единое целое???Как правило - они находятся тогда, когда уже связаны по рукам  и ногам с другими людьми, потому что никто не верит в то, что половинку найти можно...

#6
Света Коша

Света Коша

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Мне посчастливилось в жизни!!! Всевышний послал мне настоящую Любовь, Мою половинку, я с юношества видела этого человека во снах, совпало все: внешность, возраст, даже род его деятельности.....у нас ко времени нашей встречи у обоих за плечами был не маленький "багаж опыта", Вот оно казалось бы Счасье!!! живи и радуйся.....но в самый смак радости, планов, надежд на будущее вмешался третий человек, причем сломала (это была женщина) ВСЁ не дрогнувшей рукой, просто из-за своей выгоды, своего эгоизма, не побоялась греха....причем разрушила наши отношения и своих не построила с ним.....теперь мы с Моей любовью оба одиноки.......вы скажете, что возможно это была вовсе не моя половинка.... но люди я уже третий год не могу строить отношения ни с одним мужчиной, у меня постоянно в мыслях мой Любимый.....подскажите, как мне вернуть своё Счастье?

#7
Irina Art

Irina Art

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Он не Ваша половинка,если он ушел от Вас к другой...это точно!
Он в поиске!Вы не дали ему то,что он ищет!
Отпустите его!Не надо ждать своего мужчину,не надо искать!
Он или есть,или нет!Когда он реально Ваш,его прогнать невозможно...он будет идти за Вами всю жизнь,будет всегда рядом!
Мы приходим в эту жизнь одни и уходим одни...общаемся с теми,кто нам интересен и бросаем тех,кто нам ничего не дает...мы все эгоисты !
Что такого,что Вы его видели во сне!Просто картинки из будущего!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых