Перейти к содержимому

Любовь-это жизнь или мечта!?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1
Кирилл Леонидович

Кирилл Леонидович

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Всем доброго дня суток!!!  Думаю, что это главное чувство, какое дано человеку. Оно появляется с рождения и исчезает вместе с жизнью. Но в жизни бывает так, что любовь пропадает и остается жизнь-грустная и не полная, а этого конечно ни кто не хочет! У меня встает вопрос, что нужно сделать, чтоб в любви была радость, преданность, доверие, взаимопонимание? Делитесь, буду ждать ваши отзовы!

#2
Wyara

Wyara

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationМосква
Любовь - это составляющая жизни. Прекрасная составляющая, но...  Жизнь всегда больше любви и важнее любви. Любовь приходит далеко не к каждому. Совместное времяпровождение, ведение общего хозяйства, секс, общие дети - далеко не всегда любовь. Чаще всего - не любовь, а просто жизнь. Кто счастливее - тот, кто испытал любовь, или тот, кто знает о любви по-наслышке? Вопрос спорный. Любовь часто ломает людям жизнь, да и самого человека. Это как наваждение, как болезнь. Когда любовь проходит, человек недоумевает: почему он так глупо себя вёл. А когда он влюблён, он не в состоянии разумно мыслить и управлять своей жизнью.
Любовь - прекрасное чувство, если не ждать от неё вечности и твердокаменной преданности. Любовь - это прекрасный цветок, который рождается, расцветает, увядает и умирает, как и всё живое. И чем ярче и красивее цветок, тем быстрее он завянет и тем отвратительнее запах гнили. Вечны в этом мире только мёртвые камни. Надо это понимать, и радоваться, когда любовь приходит, и спокойно её отпускать, когда она уходит.
Жизнь выше любви.

#3
LiBera

LiBera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Любовь - это суть и основа человека. Бог - Любовь...Есть немало проявлений любви, но самая прекрасная  - это Любовь безо всяких претензий и условий.

Но в жизни бывает так, что любовь пропадает и остается жизнь-грустная и не полная, а этого конечно ни кто не хочет! У меня встает вопрос, что нужно сделать, чтоб в любви была радость, преданность, доверие, взаимопонимание? Делитесь, буду ждать ваши отзовы!

Любовь должна быть безусловной, как у матери к ребёнку, а у ребёнка к матери... неважно какие они, неважно как поступают, на каком расстоянии находятся... ребёнок всегда любит свою, мать, даж когда ненавидит что-то в её поведении, равно как и мать, всегда любит своё чадо, как бы оно не оступалось, что бы не совершало... когда у любви есть условия, то она временна и может исчезнуть в любой момент...

Другой вопрос сохранение отношений. Это работа над собой в первую очередь и объединение  всех членов семьи, при помощи регулярной совместной деятельности. Старайтесь больше отдавать, больше понимать других и больше отражать то,  что хотите видеть со стороны других
Умиротворение — это сокровенная природа Я, которая может существовать только в чистом, бескорыстном сердце, лишенном алчности и желаний.

#4
tolite2010

tolite2010

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Locationг. Николаевск-на-Амуре Хабаровский край.
Доброе время суток, добрые люди! Любовь, можно трактовать по разному... Если между мужчиной и женщиной, не будет взаимопонимания, то и не будет, ЛЮБВИ. Для того чтобы добиться, любви и взаимопонимания, нужно много трудится на Нашей, матушке земле. Творить добро, помогать друг другу, тогда Господь, вознаградит за труды и даст Благодать!!! Люди, будьте добры к друг другу, любите, уважайте. Храни, Вас, всех, Господь. С уважением, к Вам, Анатолий.
Я желаю всем людям, добра! Самое главное чтобы всегда у Вас, присутствовало, взаимопонимания и Любовь, всё остальное приложится!!!

#5
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Педагогическая психология выделяет в любви четыре уровня.

Первый уровень: «Мне нужна любовь».

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его: «Вы меня любите?» – и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем «кому-то одному», который является для нас главной инстанцией.

Второй уровень: «Я могу любить».

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и, значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто-то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: «Я люблю себя».

Распространив свою любовь на других, человек узнает, что может любить и себя.

Преимущество этой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нет риска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: «Любовь ко всему миру».

Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя во все стороны. И точно так же получает ее.

В соответствии с личными пристрастиями, эта любовь может называться по-разному: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная, Ки, Бог и т д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания.

Анастасия Б.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых