Перейти к содержимому

Притчи Мехди


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#41
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Незнаю,конечно насколько это правда,но я только что в соннике прочитала,что если женщина во сне видит свою маму,то ее ждет приятная ответственность и семейное счастье.

#42
Serebrjany mir

Serebrjany mir

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationРоссия
прочитала твои притчи несколько раз. Своеобразные. Понравилось "Два путника". Но честно говоря, так и не поняла, почему здесь такой агрессивный конец? И почему слепой путник побрёл такой счастливый и весёлый после того, как умер зрячий?

#43
ИЗОльда

ИЗОльда

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
"Раньше, когда я был маленьким, дедушка рассказал мне эту историю и задал мне вопрос : "Как ты думаешь, зачем ему нужно было столько мячиков?" А этот вопрос задам вам. Будет очень интересно прочитать ваши ответы.
Ваш друг и брат, Мехди."
Сколько было собрано мячиков, столько же частичек своей души было отдано на радость мальчику своими родителями, столько же было отдано положительных импульсов и добрых помыслов. Мячики были выбраны не случайно, малая стоимость, не большой размер и доступность. Складывал он их наверное в высокую прозрачную вазу и ставил на видное место, чтобы греть себе душу. Что греха таить, забываем мы частенько о своих родителях...

#44
Mira Martt

Mira Martt

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
здравствуйте Уважаемый Медхи!!!! Я хотела выразить, Вам свою признательность! Я благодарна Вам за то,что Вы несмотря на Ваш Духовный рост,остаетесь рядом с Нами,простыми обывателями, создали этот сайт,и можно просто стать Вашим другом-безо всяких усилий!!! Спасибо Вам за то,что Вы помогаете лично мне, поддерживать мою Большую Любовь к Богу! И своим примером показываете,что Путь к себе,Путь Домой просто необходим!!!  Если будет возможность,ответьте пожалуйста на один вопрос. Я недавно,потеряла очень близкого мне человека, Есть  ли жизнь после смерти? Они помнят нас,те кто ушел в другой мир!!!! с Уважением Гульмира.

#45
Guest_Маринуля_*

Guest_Маринуля_*
  • Guests
супер...вот ещё: http://www.winxfancl...ints&task=17049

#46
Rayana

Rayana

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
:) Gedanke, vi molodec! Ya s udovol'stviem prochitala vashi pritchi..... Mne ochen' ponravilos'!

#47
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Те притчи написал Мехди Эбрагими Вафа... :)
Анастасия Б.

#48
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь

КОЗЛИК
Новелла


Когда мне было шесть лет, наша семья поехала в деревню, и там я подружился с
козликом. Мы сразу понравились друг другу. Я уговорил родителей взять его домой в город.
А так как в городе у нас животных не держат, мне пришлось сделать домик для него во
дворе. Может, это смешно, но, честное слово, тогда я впервые почувствовал, что животные
могут любить! Я назвал козленка Шахом. Он никому не давал спать, пока я его не покормлю.
Он всегда был рядом со мной, как собака, защищал меня – если ему казалось, что кто-то
хочет меня обидеть, он делал шаг назад и рогами ударял возможного обидчика. Это очень
приятные воспоминания: он был мне другом, а с ровесниками я не мог дружить – меня
считали странным.
Но однажды случилась трагедия: поздно ночью черная кошка испугала Шаха, и он
прыгнул в маленький бассейн во дворе. Проснувшись утром, я не увидел любимого друга,
который всегда ждал меня у входа в комнату. Я спрашивал всех: где козлик? Но от меня
скрыли, что он утонул. Пришлось самому искать его. Закрыв глаза, я увидел Шаха в
мусорной машине, едущей на свалку. И вечером я отправился туда, нашел своего козлика
Шаха и принес его тело домой.
Всю ночь я провел с козликом во дворе. А в шесть утра закопал его под вишневым
деревом. Конечно, родные возражали, но, поняв, что по-другому не будет, в конце концов
согласились. Мною двигали интуиция и видения. С детства у меня были друзья на вишневом
дереве, и Шах был мой друг, поэтому я похоронил его именно в этом месте. Я до сих пор с
грустью вспоминаю Шаха и храню дома кусочек его рога. Козленок научил меня дружбе, а
дружба – это то, что сделало меня таким, какой я есть.



(Мехди Эбрагими Вафа)


Анастасия Б.

#49
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь

КАПЛЯ
Новелла

Ангел смотрел сверху на Землю. Закрыл глаза и уронил одну маленькую слезу. Капля
стремительно падала вниз, пронзая облака, испытывая холод, и, чем быстрее она
приближалась к земле, тем страшнее ей становилось. Она не хотела упасть в пустыне на
раскаленную сухую землю или раствориться в грязной воде, она боялась попасть в кучу
мусора либо на трупы людей и животных. Ей было страшно! Капля хотела закрыть глаза,
чтобы не видеть этого свободного падения и Землю, но от страха не могла. Как жаль ее –
маленькая капля не знала, что делать. Неужели всем ее мечтам и желаниям конец, неужели
она скоро погибнет?! Если бы она смогла обратиться к людям: «Почему вы так небрежно
относитесь к своей Земле? Разве это не ваш дом?»!
Если бы у капли было сердце, оно бы наверняка остановилось от страха. Если бы у нее
были крылья, наверняка она улетела бы обратно, подальше от Земли! Если бы могла
говорить, она бы просила Бога о помощи. Просила бы помощи для людей. Каплю волновал
вопрос: может, люди не осознают того, что делают?
Маленькая капля видела, как люди убивают, обманывают друг друга. Ей было больно:
неужели все, что она слышала о Земле, – ложь, сказка, обман?
Капля видела огромное количество бездомных детей, неизлечимо больных людей.
Вокруг наркомания, алкоголизм, прочие ужасные вещи. Капля испугалась, на секунду
закрыла глаза, кричала и просила Бога о помощи. У нее было всего одно желание – вернуться
обратно в рай, только не на Землю.
Вдруг облака разошлись, небо открылось, и капля почувствовала, как чья-то рука
нежно поймала ее и забрала к себе. Капля почувствовала запах цветов, увидела чистый
родник и успокоилась: ее забрали домой! Вокруг все было зеленым, красивым и чистым.
Здесь нет места обману, жадности, боли, страданиям, болезням и зависти. Это мир, в
котором все счастливы. Капля поняла, что она в раю, она не умрет и сбылось единственное,
заветное желание ее души. Она шептала: «Почему люди так поступают с Землей? Вокруг
сплошная грязь, болезни... многие люди теряют веру. Бог создал лес, цветы – все вокруг
прекрасно, так почему же люди впадают в зависимость от наркотиков, алкоголя и прочей
бессмыслицы? Почему люди разрушают свою жизнь? Почему ведут войны? Почему, почему,
почему? Если бы люди просто любили друг друга сердцем. Если бы к Земле было
отношение, как к дому...»
Капля думала: «Может быть, они просто не задумываются об этом? Если б люди
осознавали все происходящее, тогда слезы ангела пролились бы на землю дождем и
очистили ее от грехов. Земля стала бы раем, и люди забыли бы про конец света. И стали бы
жить счастливо на этой скромной и удивительной Земле».
Давайте соблюдать то, что хотела эта маленькая капля. Я знаю, все будет хорошо!

(Мехди Эбрагими Вафа)



Анастасия Б.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых