Перейти к содержимому

«Хороший снимок». Автор: Мехди Эбрагими Вафа.

жизнь смысл жизни ценности жизни улыбка фотография философия проза автор победитель Битвы Экстрасенсов Мехди Эбрагими Вафа

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Прикрепленный файл  Хороший-снимок-проза-автор-Мехди-Эбрагими-Вафа.jpg   298.88К   0 Количество загрузок

 

«ХОРОШИЙ СНИМОК»
Мальчик. Ему 10 лет. Случилось несчастье. Наводнение. Гром. Гроза. Дом, в котором он жил со своей семьей вместе с землей, которую так берегли и возделывали его предки, смыло водой. Память мальчика не смогла стереть эти страшные события. Теперь в нем поселился страх. Шли годы, у него уже была семья. И вот радостное событие – Бог подарил ему дочку. Вечерами они сидели рядом, и отец рассказывал бесконечные интересные истории. Однажды он решил рассказать ей ту самую мучающую его столько лет историю - о том страшном дне. 
Когда отец закончил свою историю, дочь посмотрела на него и задала вопрос: «Папа, все же создал Господь. А почему тогда он создал беды и несчастья?» Отец долго не мог найти, что ответить, но выдержав паузу, произнес: «Потому что, доченька моя, если бы не беда, люди и не вспоминали бы о Создателе!» «Это значит, что Бог специально это сделал?» Отец оказался в тупике. Он не нашел, что ответить…улыбнулся. 
Дочка продолжила: «А может, это потому, что вы не улыбались Богу?» … 

День. Обычный день. Но отец не успевает забрать дочку из школы, несмотря на то, что это его повседневный маршрут – ежедневно утром он провожал ее, а после занятий встречал. 
Вдруг… поднялся ветер, на небе засверкали вспышки… гроза… 
Наполненное страхом сердце волнительно застучало! Воспоминания из детства снова рядом. Но почему… почему именно сегодня, когда он не может встретить свою дочку! Отменив все дела, он, не помня себя, побежал в сторону школы. 
Пробираясь сквозь струи дождя, он увидел свою маленькую дочку. Она одна медленно шла ему навстречу со своим смешным рюкзаком и не менее милыми, и забавными двумя хвостиками, торчащими в разные стороны. От изумления он замер на месте. 
На улице не было никого. И лишь один ребенок – эта маленькая девочка, никуда не торопясь, шла с поднятой вверх головой и беззаботно улыбалась! 
От увиденного, отец забыл о своих страхах и просто стал наблюдать. 
Девочка приближалась, и уже с близкого расстояния отец мог видеть, что она не просто улыбается, она без малейшего страха смотрит прямо небу в глаза. Ее не смущали ни вспышки молний, ни гром. 
Сердце отца не выдержало. Он подбежал, обнял ребенка и спросил: «Доченька, почему, когда сверкает молния, ты смотришь наверх и улыбаешься?» «Папочка, это Бог меня фотографировал! Поэтому я должна улыбаться, чтобы получилось красивое фото». В голове мужчины все перевернулось. Он был шокирован услышанным, а на ум приходили те самые слова его доченьки – «а, может быть, это потому, что вы не улыбались Богу!». 

Да, он вспомнил именно те слова ребенка. Да, он понял, что она хотела сказать, а именно, то, что нужно улыбаться Богу! 
Часто взрослые считают слова детей безосновательными. Но их можно понять душой, если захотеть и даже можно испытывать радость, черпая от детей чистоту фраз. 
Часто в жизни нам мешают наши страхи. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем жить. Каждый день может стать полной неожиданностью и преподносить самые разные сюрпризы. Но, если ты научишься смотреть на мир по-другому, ты поймешь простую вещь - вместо того, чтобы винить кого-то в своих неудачах, надо постараться в любой ситуации поднимать голову вверх и улыбаться Богу! 
И помните – важно, чтобы вышла хорошая фотография! 

Мехди Эбрагими Вафа 

***************************************************************
Победитель «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа
Запись на прием по телефонам: +79091623777; +79099769316
Официальный сайт: mehdiland.ru
почта: mehdi.vafa@mail.ru
***************************************************************
Администратор центра Мехди





Читать еще на тему: жизнь, смысл жизни, ценности жизни, улыбка, фотография, философия, проза, автор, победитель Битвы Экстрасенсов, Мехди Эбрагими Вафа

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых