Перейти к содержимому

«Близко или далеко»

человек чувства душа разум размышления проза автор Мехди Эбрагими Вафа MEV mehdiland.ru

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Прикрепленный файл  blizko-ili-daleko.jpg   55.97К   0 Количество загрузок

«Близко или далеко...» 
Где – то там... 
Близко или далеко... 
В конце кирпичного переулка... 
Может быть, внутри ракушки на дне моря... 
Или на спине спящей звезды... 
Возможно в маленькой, темной трещине под горой или прячется у тебя же в груди. «Где же, живет оно?» Невидимое, тихое, молчаливое, безобидное ждет своего часа, будто человек всю жизнь сидит за решеткой и ждет свободы. Как птица, перелетающая через океан, ради места своего рождения. Как самый умный и хитрый хищник, выжидает момент, чтобы сказать: «Вот я!» 
До его появления, порядок во всем. А особенно в душе. Все выглядит, как должно выглядеть... И вдруг это коварное, жгучее, колючее дает о себе знать. Рано или поздно в жизни каждого из нас наступит момент, когда не знаешь куда идти, назад или вперед, налево или направо, вообще идти или не идти. Это разум в заложниках воли, а воля – отшельник времени. А как быть, если разум и воля, будто тебе чужие и ничем не могут помочь. Было бы хорошо, если бы в это время находился рядом настоящий друг. Хорошо было бы, стать художником, тогда можно на холсте нарисовать его лицо, и ты бы увидел, что оно не страшное и побеждаемое. Хорошо было бы, стать поэтом, тогда можно словами познакомить всех с ним, и ты бы не боялся его. Хорошо было бы, стать кузнецом, можно создать меч из нержавеющей стали, острое, как лезвие и разделить его пополам навсегда. Хорошо было бы, стать хакером, тогда ты не боялся бы нападения видимого и невидимого вируса. 
Хорошо было бы... 
Хорошо было бы... 
Фантазировать и мечтать. А плохой момент, ждать и ждать! Пока ты с ним не знаком, не знаешь сколько оно имеет лиц и не испытываешь страха, потому что, ты не знаешь, о чем идет речь. 
Запомни, однажды придет, в радостный или в горький момент твоей жизни. Ведь ему не объясняли, что прежде, чем войти, нужно стучать. Говорят же: «Кто предупрежден, тот вооружен!» Если не хочешь с ним увидеться, следи за каждым своим шагом. 
«Сначала думай, потом говори». 
«Доверяй, но проверяй». 
«Убедись, потом делай». 
И никогда не сдавайся! Научись говорить правду, тогда оно уйдет само! 
Мехди مهدىD83DDE4FD83CDFFB.png 

Друзья, о чем, по-вашему, идёт речь? 

 


Администратор центра Мехди

#2
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
attachicon.gifblizko-ili-daleko.jpg

«Близко или далеко...» 
Где – то там... 
Близко или далеко... 
В конце кирпичного переулка... 
Может быть, внутри ракушки на дне моря... 
Или на спине спящей звезды... 
Возможно в маленькой, темной трещине под горой или прячется у тебя же в груди. «Где же, живет оно?» Невидимое, тихое, молчаливое, безобидное ждет своего часа, будто человек всю жизнь сидит за решеткой и ждет свободы. Как птица, перелетающая через океан, ради места своего рождения. Как самый умный и хитрый хищник, выжидает момент, чтобы сказать: «Вот я!» 
До его появления, порядок во всем. А особенно в душе. Все выглядит, как должно выглядеть... И вдруг это коварное, жгучее, колючее дает о себе знать. Рано или поздно в жизни каждого из нас наступит момент, когда не знаешь куда идти, назад или вперед, налево или направо, вообще идти или не идти. Это разум в заложниках воли, а воля – отшельник времени. А как быть, если разум и воля, будто тебе чужие и ничем не могут помочь. Было бы хорошо, если бы в это время находился рядом настоящий друг. Хорошо было бы, стать художником, тогда можно на холсте нарисовать его лицо, и ты бы увидел, что оно не страшное и побеждаемое. Хорошо было бы, стать поэтом, тогда можно словами познакомить всех с ним, и ты бы не боялся его. Хорошо было бы, стать кузнецом, можно создать меч из нержавеющей стали, острое, как лезвие и разделить его пополам навсегда. Хорошо было бы, стать хакером, тогда ты не боялся бы нападения видимого и невидимого вируса. 
Хорошо было бы... 
Хорошо было бы... 
Фантазировать и мечтать. А плохой момент, ждать и ждать! Пока ты с ним не знаком, не знаешь сколько оно имеет лиц и не испытываешь страха, потому что, ты не знаешь, о чем идет речь. 
Запомни, однажды придет, в радостный или в горький момент твоей жизни. Ведь ему не объясняли, что прежде, чем войти, нужно стучать. Говорят же: «Кто предупрежден, тот вооружен!» Если не хочешь с ним увидеться, следи за каждым своим шагом. 
«Сначала думай, потом говори». 
«Доверяй, но проверяй». 
«Убедись, потом делай». 
И никогда не сдавайся! Научись говорить правду, тогда оно уйдет само! 
Мехди مهدىD83DDE4FD83CDFFB.png 

Друзья, о чем, по-вашему, идёт речь? 

 

Доброго утра и дня и мир всем! Приветствую
с любовью и горячо любя тебя я всем сердцем и
душой брат мой любимый дорогой ненаглядный и родной
мой Меди! Асаляму Алейкум душа моя и сердце моё Меди!!!!
О чём идёт речь об одиноком человеке и о любви.... !Там где есть вера

доверие и любовь

то нет и не должно быть никаких сомнений и их не будет никогда !!!

Так как кого любит сердце и душа к тому и тянет человека

и тянется человек и будет тянуть всегда!

Я с тобою и с тобой Брат мой Меди!!!!

Верю!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!

И ЖДУ ТЕБЯ Брат мой Меди!!!!!!!!!D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png


PS:А РАЗВЕ нужно сомневаться и можно в том человеке и влюбви что

что послан и дан тебе свыше самим Всевышнем Аллахом и небесами Брат мой Меди????...

конечно же нет !!!!D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png







Читать еще на тему: человек, чувства, душа, разум, размышления, проза, автор, Мехди Эбрагими Вафа, MEV, mehdiland.ru

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых