Перейти к содержимому

Живите в гармонии!

человек душа гармония взгляд улыбка жизнь любовь проза Мехди Эбрагими Вафа mehdiland.ru

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Прикрепленный файл  proza-mehdi-zhivite-v-garmonii.jpg   150.03К   0 Количество загрузок

Живите в гармонии! 
Сказочный мир... Там, где все по-другому. Там нет лжи. Там верят от первого до последнего слова и на троне царит улыбка. Только представьте - не надо думать, прежде, чем сказать! Не надо запоминать - что и кому сказал! Все так просто! Все легко! 
Каждый взгляд, который ты ловишь - он предназначен тебе, он действительно для тебя. 
Это не официальный тон, это не ради соблюдения правил. Этот взгляд предназначен тебе! 
Казалось бы взгляд... ну и что тут такого? 
Нет... Взгляд - это сила! Взгляд - это энергия, способная подарить тебе бесконечное количество адреналина. Вспомните взгляд мамы, когда она только увидела твой диплом о получении образования. Она взяла его в руки так бережно, как будто он хрустальный и... посмотрела на тебя. В ее взгляде - гордость. В ее взгляде - покой. В ее взгляде - безмерная гордость и материнское счастье, которое отражается теплом и в твоей душе! 
А вспомни взгляд благодарности... Ну вспомни, как глаза напротив стоящего человека наполняют слезы. Одна слеза даже дрожит. Она вот-вот упадет, но пока она еле-еле дрожит, как она прекрасна! Она ловит лучики света и играет ими. Эта слеза порой весомее тысячи слов! 
Вспомни взгляд любви... Его не надо даже одевать в слова. Он настолько неподражаем, что ни один поэт и писатель не опишет и малейшей части. Когда в глаза тебе смотрит любовь - тебе ничего не страшно. Ты перестаешь чувствовать землю, тело, время... Может быть, это самый главный взгляд в твоей жизни! Может быть, только ради этого взгляда стоит жить! 
А теперь вспомните взгляд ребенка. Порой крайне милый, порой открытый, наивный, беззащитный. Когда ты смотришь в эти глаза - ты чувствуешь ответственность. А иногда ты чувствуешь при этом взгляде растерянность, ты становишься словно обнажен перед этим ангелом. Это очень трогательная сцена! 
Игра взглядов позволяет нам чувствовать мир! Именно взглядами, а не словами мы общаемся с природой, с животными, с океанами и полями. Глаза - это не только отражение души. Глаза - это тонкая нить, связывающая тебя с миром! 
Я хочу всем вам пожелать только искренних взглядов, только глаза в глаза. И пускай, если кто-то и опустит глаза, то только не вы! Ведь только глядя вперед, можно увидеть будущее! 
Было бы здорово, если бы наш реальный мир хотя бы на некоторое время стал сказочным. К сожалению, мы понимаем что-то и осознаем часто только в сравнении. Не забывайте, чтобы жить красиво как в сказке, надо в первую очередь любить тот мир, который мы называем реальным. 
Желаю всем Вам сказочных взглядов всего окружающего! 
Живите в гармонии! Мехди مهدىD83DDE4FD83CDFFB.png 

 


Администратор центра Мехди





Читать еще на тему: человек, душа, гармония, взгляд, улыбка, жизнь, любовь, проза, Мехди Эбрагими Вафа, mehdiland.ru

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых