Перейти к содержимому

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ...

жизнь честь доброта вера любовь Человек ценности смысл жизни MEV Мехди Эбрагими Вафа

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
Прикрепленный файл  Плыть против течения.jpg   152.74К   0 Количество загрузок
 
Вам не кажется, что многое в мире движется против течения и природного естества? 
Например, появился интернет с бесконечным информационным пространством, наука развивается год от года, дожили давно до телескопа, но при том многие умудряются не знать ближайшие планеты, расположенные около планеты Земля, не знают и о самых дальних, не знают даже направление движения планет. Знаете, более 5000 лет назад на скалах, в пещерах древних люди оставили надписи, благодаря которым, можно понять, что они знали про космос. А сейчас как часто все используют не по назначению, особенно расстраивает астрология, с помощью которой составляют гороскоп. Астрология — наука, она не для таких примитивных вещей, она не для того прошла через века, чтобы сейчас на себе позволять так просто и нагло зарабатывать. 
Вот еще пример: мужчины ищут женщину или даже других мужчин, чтобы их обеспечивали. Одним словом, речь про альфонсов, как их называют. Разве это не против естества? Мужчина в первую очередь защитник, добытчик, он должен создать семью и работать для ее обеспечения. Но сейчас в мужчине от мужчины порой только борода. Посмотрим на девушек… Они тоже заняты охотой, но ищут не мужа, от которого можно родить здорового ребенка с хорошими генами! Пусть будет лысый, старый, кривой, глупый, главное, чтобы были деньги. 
Человек всегда бежит за чем-то новым, модным, якобы очень важном, но забывает об элементарном и самом главном — секундах своей жизни. 
Медицина достигла таких высот, но самая прибыльная область — пластическая хирургия. Кому-то же постоянно и срочно необходимо увеличить грудь, выровнять нос и так далее. Уровень медицины поднялся, а количество новых вирусов прибавилось. Машины стали лучше, но количество погибших на дорогах — еще больше. Исторических битв стало меньше, но людей на войне гибнет больше. Оружие стало мощнее, но и людей на земле стало больше. Недавно я размышлял об одной теории, что земля имеет 7 этажей. Вдруг увидел такой сон. Я стою в пещере — над головой моей крыша, вдруг я в море под водой и вода уже стала крышей. Увидел себя на суше, а над головой — облака. Летел на самолете — и там увидел своеобразную крышу. Все выше и выше, где уже атмосфера, затем космос… Да, земля имеет много этажей, но об этом знали ведь и раньше, даже в отсутствии информации и фотографий из космоса. А сейчас столько информации, а мы живем от зарплаты до зарплаты, а все цели сводятся к одной — заработать деньги. Мы заложники своего кармана. Очень хочу сейчас поблагодарить тех людей, кто занимается духовным развитием, для кого деньги не на первом месте, а честь, доброта, вера, любовь живы в сердце.
 
Мехди Эбрагими Вафа
//
 
"Against the Stream" 
A person always chases something new, fashionable, supposedly very important, but forgets about an elementary and most important thing - the seconds of his life ... I really want to thank those people now who are into spiritual development, for whom money is not in the first place, and who keep honor, kindness, faith and love in their hearts. 
Reflections of MehdiEbrahimiVafa 
 
 

Администратор центра Мехди





Читать еще на тему: жизнь, честь, доброта, вера, любовь, Человек, ценности, смысл жизни, MEV, Мехди Эбрагими Вафа

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых