Перейти к содержимому

СМЫСЛ ЖИЗНИ В САМОЙ ЖИЗНИ

смысл жизни система человек ценности время прошлое будущее советы размышления Мехди Эбрагими Вафа

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Секунды бегут… 
Дни превращаются в года… 
Потом кажется, что года словно секунды… 

Seconds are passing by... 
Days turn into years... 
And then years seem to be seconds... "The meaning of life is in life itself". Reflections of Mehdihimi Vafa 

Если спросить: «Вы заметили, что прошел еще один год?», — все скажут «конечно». Но если попросить рассказать о событиях, произошедших за этот период, то в лучшем случае человек перечислит всего несколько ярких и значимых событий, причем неважно, со знаком плюс или минус. При этом факт остается фактом — время летит со скоростью света, оставляя от себя только воспоминания. Так будет и дальше, рано или поздно все останется позади. И вот ты уже бабушка или дедушка, смотришь на своих внуков и желаешь всем сердцем, чтобы они жили по-другому. И хочешь дать совет, но не можешь, потому что в последние десятилетия все в мире направлено на то, чтобы заставить человека забыть о ценностях, не думать о последствиях, исключительно жить и наслаждаться. У кого есть возможность — все покупают, а у кого ничего нет — все продают. Наверняка, этим старикам больно оттого, что и сами они жили также, а сейчас осознают безвыходность что-то изменить и в жизни своих внуков и всех последующих поколений. 
Сейчас эти старики так далеки от всего этого, им не нужна вся эта грязь, они оставили все позади, но до сих пор временами, словно просыпаясь ото сна, они думают о том, что конец близок и так хочется навести порядок. С какой-то стороны это нечестно: получается, что сами они наслаждались этой жизнь с полным размахом, а на других смотрят осуждающе, но с другой стороны пусть в этом возрасте, но все же они осознали смысл жизни, переоценив все. 
Теперь слова «любовь» и «добро» так ясны и понятны. Как только это донести до молодых людей, которым всего 17 лет… В этом возрасте они уже начинают или давно начали жить взрослой жизнью. Такова мировая система, увы… Чтобы чего-то добиться, важно забыть про ценности, стать ярким, пусть глупым, но ярким и запоминающимся любыми способами. К большому сожалению, и радио, и СМИ косвенно или прямо пропагандируют именно это. И что же делать молодым людям, которые все это видят, но при этом не хотят отставать и желают популярности, славы, успеха… 
Печально то, что они выбирают не тех кумиров, не те ориентиры. Люди науки, ученые, те великие, кто достиг успеха и многое сделал для пользы своей Родины, все поля зрения камер — вот, кто должен становиться примером. 
Я видел много родителей, которые от безвыходности обращались за помощью ради сына или дочери в связи с вредными привычками, потерей жизненных ориентиров. Но! Во-первых, эти же родители сами однажды проходили через все это, просто сейчас не помнят… Во-вторых, родительской заботы и воспитания не всегда достаточно для полноценного формирования личности. Ребенка помимо дома, окружает и школа, и друзья и так далее. А это система прививает свои законы воспитания. Ребенок становится своеобразным заложником некой схемы. 
Приведу пример: если на даче растет молодое дерево, ствол которого кривой, вы можете подставить рядом палку, что поможет исправить ситуацию. Но если дерево уже большое и кривое, то выровнять его нельзя, только рубить! Но как рубить, если это любимое дерево? Да, возможно, я и сам живу по тем правилам, которые создала система, поэтому не имею права давать советы. Но у меня есть дети и свои страхи за их судьбы. Я очень хочу, чтобы каждый ребенок смог найти себя в этой жизни и выбрать свой путь перед тем, как столкнется лицом к лицу с грязью. Важно с раннего детства объяснять ребенку кто есть успешный человек. 
Шоу-бизнес — это шоу, а не жизнь. Но безусловно, есть и актеры, и артисты, и музыканты, кто достоин уважения, о них тоже нужно говорить. 
Завтра мы все постареем, а наши дети станут взрослыми, но самое главное для меня лично, чтобы при всей этой системе, вопреки всем сложностям мои дети выросли и остались людьми! 

Прикрепленный файл  sekundi-begut-razmishleniya-mehdi.jpg   202.77К   0 Количество загрузок


Администратор центра Мехди





Читать еще на тему: смысл жизни, система, человек, ценности, время, прошлое, будущее, советы, размышления, Мехди Эбрагими Вафа

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых