Перейти к содержимому

Что реально и что иллюзия?

Мехди реальность Иллюзия Экстрасенс

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Что реально и что иллюзия?
Думаю, что все мы живем в реальности под названием иллюзия. Уверен, что многие из вас не согласится со мной, появятся критика в комментариях к этой записи, но пожалуйста, давайте ответим себе на некоторые на вопросы. Самое актуальное для каждого из нас - это завтрашний день. Значит, тема будущего, бесспорно, одна из самых главных. Вопрос: как будут жить наши дети, чем будут питаться, какие понятия у них будут о любви, семье, близких, стариках. Уже на 70 процентов все, что мы кушаем выращено на химических удобрениях, особенно фрукты, которые украшают витрины хороших магазинов. Но все мы их покупаем, потому что он красиво выглядят. Наше зрение нам подсказывает, что вещь эта хорошая. Но когда мы едим все это, не чувствуем ни запаха ни вкуса. Я помню, как мама говорила мне: если суп получился вкусный, значит, он сварен из вкусных продуктов. А сейчас, чтобы у супа был вкус, надо добавлять всевозможные приправы, так как сама картошка, курица, зелень безвкусны сами по себе, не имея даже запаха. Это к вопросу о том, что будут кушать наши дети. 
Человек - часть социума. И жаль, что наши дети на 50 процентов уже обречены благодаря СМИ, ТВ, современным мультикам... Он растут в жестких условиях, где отсутствует доброта в первую очередь. 
Каждый ребенок уже имеет свой планшет, играет в стрелялки, и в шоу-проектах ТВ видит как надо веси себя в современном мире, как добиваться успеха и т.д. 
Но вы же росли не в таких условиях. Были культурные телевизионные программы, без пошлости и агрессии. Не смотря на это, наш мир такой, какой он есть. Увы, с каждым днем растет количество домом- престарелых, увеличивается количество уголовных дел, процветает жестокость. Я бы не хотел в старости сидеть у окна и смотреть в даль. К сожалению, многих из нас ожидает такое будущее. Отчасти проблема и в том, что с раннего возраста ребенка в первую очередь учат тому, что деньги - это главное, что власть - очень много значит. И мало кто учит, как важно быть человеком. Но бежать некуда, но и смириться невозможно. Давайте ответим себе честно, мы находились со своими детьми с утра до вечера? Нет. Почему? Потому что это невозможно, надо же зарабатывать деньги, а это говорит только о том, что мировая система сделала из нас машины. И чего ждать в таком случае? Для ребенка лучшими друзьями становятся компьютер, телевизор, планшеты, мобильные, но не вы. 
Какой выход? Стать для своего ребенка идеалом, примером, чтобы усилить их дух, духовный рост, донести понятие о любви, чести, сочувствие. Увы, у кого есть много денег, они покупают все, потому что есть люди, которые готовы продавать даже себя, не говоря обо всем остальном. Но и эти люди являются чьими-то детьми, но они просто не получили воспитания, культуру и готовы на все только для достижения своих целей. Таких много. Конечно, каждый из нас не включает себя в их число, но давайте посмотрим на примере:
перед нами появляется плохо одетый человек, от которого плохо пахнет и он не ухожен. Он спрашивает у нас как ему добраться куда-либо. Как вы ему ответите? А теперь представьте, что перед вами дорог одетый человек , ухоженный и пахнет от него вкусно... Согласитесь, ответ во втором случае будет более доброжелательным, если даже не сказать больше того, кто-то ведь и даже проводит такого успешного человека до места. Почему? Потому что, когда у человека есть деньги, он достоин уважения, а у кого нет денег - нет.
Дорогие друзья, страна делится на разные слои населения: рабочие и работодатели, где количество рабочих опережает в большом соотношении. И «рулят» работодатели только из-за уважения, подаренному им сотрудниками. Пример: в офисе работают 30 сотрудников и один шеф. Отношения между сотрудниками крайне напряженные, потому что каждый хочет подставить другого ради выгоды перед начальством. Все то же происходит и в больших масштабах. А если бы не было всех этих сотрудников, то и денег у работодателя бы не было. Уважайте себя, уважайте других за то, что они есть, а не за то, сколько у них есть денег. Будьте примером для своих детей. Научите своих детей сажать цветы, любить природу, не загрязнять наш окружающий мир. Знаете, когда смотришь на детей, которые играют на площадке, становится так приятно. Они не думают о том, у кого из ребятишек много денег, а у кого нет. Так приятно... Человек - один из видов, живущих на земле. Но помимо нас есть еще миллионы других видов. А они в отличие от нас не разрушают землю, наоборот, стараются сохранять баланс в природе. Благодаря им мир еще остается таким, каков он есть. Но мы их убиваем ради пищи, меха, кожи, лекарств. Мы думаем, что хозяева земли. Нет. Это так глупо. В один миг все изменится. И сама земля скоро начнет самоочищение. А от кого ей стоит очиститься в первую очередь? ... Думаю вы знаете !
Страшно представить о чем сейчас думает человек: шмотки, машина, квартира, внешний вид... и т.д. 
Пожалуйста, встаньте и посмотрите в свое окно. Что видите? Дома, высокие или низкие, магазины, торговые центры, украшенные искусственными цветами, растениями, трассу со множеством машин и старое дерево, которое склонилось и просит: дайте мне кислород, не рубите меня!
Важно жить в гармонии с природой, чтобы утром пели птицы, где ветер шепчет тебе: доброе утро, где солнце улыбается и гладит тебя, а после появляется луна, которая поет колыбельную. Так жили наши предки. 
И как живем сейчас мы... Представьте, как будут жить в искусственном мире наши дети!
Спасибо всем вам за понимание. 
Автор: Мехди Эбрагими Вафа


Администратор центра Мехди





Читать еще на тему: Мехди, реальность, Иллюзия, Экстрасенс

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых