Перейти к содержимому

Разве любовь требует жертв?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

На одном из необитаемых островов жили-былм яблоня и маленькая девочка. И дерево всегда защищало своей тенью девочку от солнечных лучей. Они жили дружно и очень привязались друг к другу. Однажды девочке стало холодно. Тогда дерево обратилось к ней:

-возьми несколько моих веточек, разожги костер и ты согреешься.

Прошло время. Девочка заскучала. И дерево снова спрашивает:

  • Что с тобой? Что-то случилось? Почему ты грустишь?

-У меня нет даже игрушек здесь, у меня нет одежды, а мне бы так хотелось ..., - отвечает девочка.

Дерево отвечает ей:

  • Сорви мои яблоки, иди продай их рыбакам и купи себе все, что тебе надо.

Девушка собрала яблоки и ушла.

Вернулась она только через несколько лет, уже повзрослевшей.

Дерево скучало без нее, но как только увидела девушку, тут же  спросило:

-Чем я могу тебе помочь?

Девушка отвечает:

-У меня нет своего дома.

Дерево: 

Ну так возьми все мои веточки и построй себе дом.

Девушка так и поступила, а после снова уехала.

Прошли года.

Девушка вернулась к своему дереву, обняла его и плачет:

  • Мне так нужна вторая половина, я совсем одна, мне одиноко.

Дерево помолчало и отвечает:

Сруби меня, возьми мой ствол, сделай себе плот, плыви в другие страны и ты обязательно встретишь свою вторую половину.

Девушка так и сделала.

Проходят года...

Девушка уже состарилась, теперь морщины украшали ее лицо. И вот она снова около дерева, которое обращается к ней:

-Здравствуй, принцесса. К сожалению, у меня нет яблок, чтобы тебя накормить, не осталось веток и листьев, чтобы защитить тебя от солнца, но я скучало по тебе.

Пожилая женщина, стоя у дерева отвечает:

  • Но ты меня любило. Я забрала у тебя все, от тебя остались только пень и корни. А ты до сих пор любишь меня?

После, женщина обняла пенек и уснула рядом. Навечно...

 

Дорогие друзья, никогда не обижайте тех, кто вас действительно любит. Любите друг друга!

 

Сидят смерть и жизнь. Между ними беседа:

Скажи, почему все так любят меня и ненавидят тебя?, - спрашивает жизнь.

Смерть улыбнулась и говорит:

Потому что ты самый красивый обман, а я самая настоящая правда! 

...

Автор текста : Мехди Эбрагими Вафа


Администратор центра Мехди

#2
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
На одном из необитаемых островов жили-былм яблоня и маленькая девочка. И дерево всегда защищало своей тенью девочку от солнечных лучей. Они жили дружно и очень привязались друг к другу. Однажды девочке стало холодно. Тогда дерево обратилось к ней:

-возьми несколько моих веточек, разожги костер и ты согреешься.

Прошло время. Девочка заскучала. И дерево снова спрашивает:

  • Что с тобой? Что-то случилось? Почему ты грустишь?

-У меня нет даже игрушек здесь, у меня нет одежды, а мне бы так хотелось ..., - отвечает девочка.

Дерево отвечает ей:

  • Сорви мои яблоки, иди продай их рыбакам и купи себе все, что тебе надо.

Девушка собрала яблоки и ушла.

Вернулась она только через несколько лет, уже повзрослевшей.

Дерево скучало без нее, но как только увидела девушку, тут же  спросило:

-Чем я могу тебе помочь?

Девушка отвечает:

-У меня нет своего дома.

Дерево: 

Ну так возьми все мои веточки и построй себе дом.

Девушка так и поступила, а после снова уехала.

Прошли года.

Девушка вернулась к своему дереву, обняла его и плачет:

  • Мне так нужна вторая половина, я совсем одна, мне одиноко.

Дерево помолчало и отвечает:

Сруби меня, возьми мой ствол, сделай себе плот, плыви в другие страны и ты обязательно встретишь свою вторую половину.

Девушка так и сделала.

Проходят года...

Девушка уже состарилась, теперь морщины украшали ее лицо. И вот она снова около дерева, которое обращается к ней:

-Здравствуй, принцесса. К сожалению, у меня нет яблок, чтобы тебя накормить, не осталось веток и листьев, чтобы защитить тебя от солнца, но я скучало по тебе.

Пожилая женщина, стоя у дерева отвечает:

  • Но ты меня любило. Я забрала у тебя все, от тебя остались только пень и корни. А ты до сих пор любишь меня?

После, женщина обняла пенек и уснула рядом. Навечно...

 

Дорогие друзья, никогда не обижайте тех, кто вас действительно любит. Любите друг друга!

 

Сидят смерть и жизнь. Между ними беседа:

Скажи, почему все так любят меня и ненавидят тебя?, - спрашивает жизнь.

Смерть улыбнулась и говорит:

Потому что ты самый красивый обман, а я самая настоящая правда! 

...

Автор текста : Мехди Эбрагими Вафа

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит". из интернета...

Аллах испытывает лишь тех кого любит, Благодари Его за каждую трудность, за каждую неудачу, за каждую проблему посланную Им, вознаградит Аллах за наше терпение...

А от себя Скажу что истинно кто любил и любит то тот всё сделает и отдаст тому кого любит и полюбило сердце и душа навсегда и будет любить без конца настоящей большой и горячей любовью...



#3
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Прочитайте.Тронуло. Автор неизвестен.s13935054.jpg
Аж мурашки по телу..
 
 
 
Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.
-"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.»
Проверяю пасп. данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована.
Он перебил меня:
-да, да я знаю. Это номер моей жены…
Молчание..
-вы меня слышите?
-да,простите…Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен…наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней…
Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его:
-я понимаю… мне очень жаль…
-девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю…
Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу…
Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос..
Из интернета....


#4
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
На одном из необитаемых островов жили-былм яблоня и маленькая девочка. И дерево всегда защищало своей тенью девочку от солнечных лучей. Они жили дружно и очень привязались друг к другу. Однажды девочке стало холодно. Тогда дерево обратилось к ней:

-возьми несколько моих веточек, разожги костер и ты согреешься.

Прошло время. Девочка заскучала. И дерево снова спрашивает:

  • Что с тобой? Что-то случилось? Почему ты грустишь?

-У меня нет даже игрушек здесь, у меня нет одежды, а мне бы так хотелось ..., - отвечает девочка.

Дерево отвечает ей:

  • Сорви мои яблоки, иди продай их рыбакам и купи себе все, что тебе надо.

Девушка собрала яблоки и ушла.

Вернулась она только через несколько лет, уже повзрослевшей.

Дерево скучало без нее, но как только увидела девушку, тут же  спросило:

-Чем я могу тебе помочь?

Девушка отвечает:

-У меня нет своего дома.

Дерево: 

Ну так возьми все мои веточки и построй себе дом.

Девушка так и поступила, а после снова уехала.

Прошли года.

Девушка вернулась к своему дереву, обняла его и плачет:

  • Мне так нужна вторая половина, я совсем одна, мне одиноко.

Дерево помолчало и отвечает:

Сруби меня, возьми мой ствол, сделай себе плот, плыви в другие страны и ты обязательно встретишь свою вторую половину.

Девушка так и сделала.

Проходят года...

Девушка уже состарилась, теперь морщины украшали ее лицо. И вот она снова около дерева, которое обращается к ней:

-Здравствуй, принцесса. К сожалению, у меня нет яблок, чтобы тебя накормить, не осталось веток и листьев, чтобы защитить тебя от солнца, но я скучало по тебе.

Пожилая женщина, стоя у дерева отвечает:

  • Но ты меня любило. Я забрала у тебя все, от тебя остались только пень и корни. А ты до сих пор любишь меня?

После, женщина обняла пенек и уснула рядом. Навечно...

 

Дорогие друзья, никогда не обижайте тех, кто вас действительно любит. Любите друг друга!

 

Сидят смерть и жизнь. Между ними беседа:

Скажи, почему все так любят меня и ненавидят тебя?, - спрашивает жизнь.

Смерть улыбнулась и говорит:

Потому что ты самый красивый обман, а я самая настоящая правда! 

...

Автор текста : Мехди Эбрагими Вафа

Любовь жертв не требует ни с кого

и никогда так как она любовь и  к любви

нужно относится с любовью всегда и с глубоким

уважением большим а ещё необходимо

понимание и взаимное доверие и вера и

преданная верность ...и просто любить ...

 

0685bedc917f.gif

 

А хочешь...я Тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...люди не встречаются случайно....
Случайностей, поверь мне в жизни нет...
Не веришь?...Ну тогда послушай...
Не бойся: я Тебя не обману...
Представь Себе, что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог...
Для них нет норм в привычном пониманьи...
Они свободны как паренье птиц...
Для них не существует расстояний...
Условностей... запретов и границ...(Из интернета)...

h-3369.jpg

У мудреца спросили: - Если человек любит, он вернется?
Мудрец ответил: - Если человек любит, он не уйдет.. из интернета....
 
 
 


#5
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Да любви жертво-приношение не нужно но люди как всегда понимают это на свой лад и по своему Хочу я рассказать тебе одну историю Мехди ... Там Сына очень любили а особенно его мать он был фигуристом международного и мирового уже звания то есть известный и публичный человек и его сломало самого же в один миг ...Мама сыном не могла на дышаться всегда и всё для него и ради него забыв даже мужа своего совсем и его отца родного ездила она с сыном везде и по всюду подавал он очень большие надежды в дальнейшем в спорте и во время тренеровки он травмировался сильно иииии это его подкосило под самый корень и куда только подевалась его смелость и значимость и публичность вся его же 7?? ...вместо героя был нытик и избалованый большой ребёнок а не мужчина и не муж капризы добивали родителей сыночек же купался в их любви к нему и чем больше они ради сына старались тем расспущеней становился он к ним же сам папа с мамой из за его эгоизма стали между собою ссорится уже мама требовала от отца и мужа очень много всего сыночку их нему и единственному всё отдать посвятить ему всю свою же жизнь на алтарь положив самих себя же как жертву во имя любви к сыну и сыну самому же а тот стал пить ну как же он больной и несчастный спортсмен бывший и вот его отец профессор университета у нас же в городе как лакей и слуга бегал за своим же сыном всегда жалея его и очень любя и мама тоже ... и устал отец да так что не излечимо заболел он и сам ...узнав что ему не так уж много и осталось жить решил он хоть напоследок по жить для себя ...пришёл ко мне он помогите мне найти человека который меня бы понимал и любил меня просто друга для души и сердца так как мне не с кем даже перемолвится словом совсем вообще а я уже умираю сам и он всю душу мне свою же и открыл плакал он горючими и горькими слезами от обиды на жену свою и их сына я им не нужен больше никому всхлипнув сказал он мне и в этом всхлипе было столько боли и отчаяния что дрогнуло у меня сердце и душа а он сидит и молча плачет ...я попросила его пускай ваш сын ко мне позвонит попробую я с ним поговорить оййй правда!! вскричал отец его с надеждою глядя на меня ...я ответила да.. И вот звонок и голос под шафе уже звучит в трубке телефонной Я ЗНАЕТЕ ЛИ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ А ВЫ КТО ТАКАЯ ??? ..Добрый день с кем имею я честь говорить ??? ООООООО а вы не так уж и просты мадам ...и стал он о себе мне жаловаться что он всеми забыт и заброшен на произвол судьбы что ему худо очень ...Вас что не любит никто ??? или вы никому уже не нужны совсем и вообще ??? вы сирота ??? НЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ МАМА И ПАПА А ЕЩЁ БЫЛА У МЕНЯ ЖЕНА ...Ну слава Богу что вы не одинокий человек и можете жить в своё же удовольствие и дальше ХМММММММ сказал он мне в ответ а я его раскручиваю дальше ...Скажите мне пожалуйста вы лежачий ??? ...ЕЩЁ ЧЕГО Я ХОЖУУУУ !! МОГУ САМ ЗА ВИНОМ И ВОДКОЮ Я СХОДИТЬ БЛАГО МАМА САМА ХОДИТ ЗА ЭТИМ ДОБРОМ Я ЖЕ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!! А НЕ ТО ЧТО ВЫ ...ах вы значит здоровы???,,,, скажите мне вы мужчина или ???,,,, Я ФИГУРИСТ ИИИИИ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ Я !!МЕНЯ ВЕСЬ ЗНАЕТ МИР И Я ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ... Хорошо что вас все знают уважаемый но почему вы так себя же не любите ??? и совсем никого ?????ни мать и ни отца своего же вы не уважаете и их мучаете сильно принося им боль и разлад ???...хотите я вам дам совет ???НУ ДАВАЙ КАК ТАМ ТЕБЯ ТО ЗВАТЬ ???.. меня зовут Вера или Венера Марсовна ...ООООО ВОТ ЭТО ДААА ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ МНЕ ЖЕ ЧЕМ ТО ???...вы ведь спортсмен не так ли ??? Ну ДА!! А это значит вы умете делать массаж профессиональный и сами так откройте своё дело вы и сколько людям вы же и поможете тогда и сами это же большое и доброе дело будет всем и для всех и вам тоже...а пользыыыыы... ещё больше ...Смотрю он призадумался МДААААААААААА ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ МАДАМ А СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО С ВАМИ САМОЙ ТО ??? я секрет из этого не делаю я не хожу совсем работаю деспечером и знакомлю людей друг с другом я вот и всё ...И стал с того дня звонить ко мне но трезвым и мама его





была удивлена что её сыночек не пьёт совсем пришёл он со мною познакомится и был сильно в шоке что я ростом не большая и сижу всегда дома много лет на диване а телефон не умолкал ни на секунду у меня и он слушал как я просто беседовала с людьми и они отвечали мне откровенностью во всём и открыто не таясь и ничего от меня же не тая и не срывая сами ...Потом он ещё раз мне позвонил и я ему сказала правду об отце и об болезни отца его и матери его тоже я сказала правду о её муже и они всю свою любовь нежность заботу и внимание отдали отцу и мужу... и сын открыл с друзьями где то свой массажный центр ...для олимпийцев ...и он потом снова стал жить со своею же женой Татарочкою и я верю и надеюсь что у них всё теперь хорошо ...отец конечно пожил не долго но благодарил меня очень а мне было не ловко мой любимый Брат Мехде от их похвал самое главное человек встал на ноги и живёт счастливо со своей же семьёй помогая людям востанавливаться после травм ......



#6
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
На одном из необитаемых островов жили-былм яблоня и маленькая девочка. И дерево всегда защищало своей тенью девочку от солнечных лучей. Они жили дружно и очень привязались друг к другу. Однажды девочке стало холодно. Тогда дерево обратилось к ней:

-возьми несколько моих веточек, разожги костер и ты согреешься.

Прошло время. Девочка заскучала. И дерево снова спрашивает:

  • Что с тобой? Что-то случилось? Почему ты грустишь?

-У меня нет даже игрушек здесь, у меня нет одежды, а мне бы так хотелось ..., - отвечает девочка.

Дерево отвечает ей:

  • Сорви мои яблоки, иди продай их рыбакам и купи себе все, что тебе надо.

Девушка собрала яблоки и ушла.

Вернулась она только через несколько лет, уже повзрослевшей.

Дерево скучало без нее, но как только увидела девушку, тут же  спросило:

-Чем я могу тебе помочь?

Девушка отвечает:

-У меня нет своего дома.

Дерево: 

Ну так возьми все мои веточки и построй себе дом.

Девушка так и поступила, а после снова уехала.

Прошли года.

Девушка вернулась к своему дереву, обняла его и плачет:

  • Мне так нужна вторая половина, я совсем одна, мне одиноко.

Дерево помолчало и отвечает:

Сруби меня, возьми мой ствол, сделай себе плот, плыви в другие страны и ты обязательно встретишь свою вторую половину.

Девушка так и сделала.

Проходят года...

Девушка уже состарилась, теперь морщины украшали ее лицо. И вот она снова около дерева, которое обращается к ней:

-Здравствуй, принцесса. К сожалению, у меня нет яблок, чтобы тебя накормить, не осталось веток и листьев, чтобы защитить тебя от солнца, но я скучало по тебе.

Пожилая женщина, стоя у дерева отвечает:

  • Но ты меня любило. Я забрала у тебя все, от тебя остались только пень и корни. А ты до сих пор любишь меня?

После, женщина обняла пенек и уснула рядом. Навечно...

 

Дорогие друзья, никогда не обижайте тех, кто вас действительно любит. Любите друг друга!

 

Сидят смерть и жизнь. Между ними беседа:

Скажи, почему все так любят меня и ненавидят тебя?, - спрашивает жизнь.

Смерть улыбнулась и говорит:

Потому что ты самый красивый обман, а я самая настоящая правда! 

...

Автор текста : Мехди Эбрагими Вафа

h-3379.jpg Из интернета...



#7
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

1259417956_4f30bd22f157.gif..Есть люди, словно СОЛНЫШКО...
И всем от них светло...
А слово их... как зернышко...
Брось в землю и взошло...
Заколосилось.... вызрело...
Вновь сея семена...
Они - как дождик в засуху...
Как радость... как весна...

 


В беде – как круг спасательный...

7669b699b679755aeef7594484fac354d9765194
А в праздник – как салют…
И для тебя минуточку...
Они всегда найдут...
О главном побеседовать...
А может помолчать…
Дай Бог, чтоб в жизни чаще нам...
ЛЮДЕЙ ТАКИХ ВСТРЕЧАТЬ!!! из интернета...

104000120_large_99071525_solncevladoshke



#8
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Средь каждодневной, бесконечной суетыh-5856.jpg
Слепым казаться, безучастным не спеши.
Весь мир кипит от равнодушья, зла, а ты
Дари родным, друзьям тепло своей души.

Улыбкой светлой, нежной чаще согревай
Ты тех, кто дорог так сердечку твоему.
И с посторонними людьми не забывай
Словами добрыми делиться в эту тьму,

Когда вокруг мир будто холодом объят
И безразличья, бед, жестокости полно…
Будь милосерднее и мягче. Всем подряд
Ты просто так дари своей души тепло…

из интернета ..

 

-- Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянет руку,тёплую как счастье...из интернета ...priznaniya_6.gif






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых