Перейти к содержимому

Тренинги Мехди


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#21
Леонид

Леонид

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Леонид, в принципе у меня есть знакомые, которые очень активно проводят тренинги по своей специальности. Можете через меня задать конкретные вопросы или я дам координаты для связи. Есть сайт моей подруги, имеющей большой опыт в проведении тренингов.
Она с удовольствием ответит на Ваши вопросы, если только в данное время как раз не на тренинге где-нибудь на выезде.


Спасибо, если можете выслать координаты на leo.gav@gmail.com. - Пока в форуме 50 человек, у нас нечто закрытого клуба... обсуждать можно и тут.

#22
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests

А какие темы думаете у Мехди получились бы лучше, если речь идет о разовых тренингах по два академ часа или наоборот курс лекций по обучению? Что бы кто посоветовал как друг, или может есть педагоги или люди с опытом проведения таких мероприятий?

я считаю, что все эти тренинги полная ерунда..только личные занятия..тет-а-тет..и где-нибудь подальше от мира..в горах... *COFFEE*

#23
Леонид

Леонид

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

А какие темы думаете у Мехди получились бы лучше, если речь идет о разовых тренингах по два академ часа или наоборот курс лекций по обучению? Что бы кто посоветовал как друг, или может есть педагоги или люди с опытом проведения таких мероприятий?

я считаю, что все эти тренинги полная ерунда..только личные занятия..тет-а-тет..и где-нибудь подальше от мира..в горах... *COFFEE*


да, точно. правильно считаете - тет а тет только вдвоем, с другом в горах, подальше от мира, с кофейком в по.. , в палатку. Ну и что бы все говорили, что друг это, и ничего больше. Так оно то понятней, и попроще - и всем и себе в первую очередь. Много у Вас друзей-мужчин, Фиалка?

И что такое ерунда? в семантическом смысле этого буквосочетания? это - ]:-> ?

#24
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
для меня это ерунда, потому что индивидуальные занятия куда эффективнее, нежели когда сидят 20 человек...да даже 10..и концентрация где-то вдали от цивилизации, когда ничего не отвлекает и ты наедине с природой, куда эффективней..вот при чем тут горы..

#25
Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

А какие темы думаете у Мехди получились бы лучше, если речь идет о разовых тренингах по два академ часа или наоборот курс лекций по обучению? Что бы кто посоветовал как друг, или может есть педагоги или люди с опытом проведения таких мероприятий?

Я бы сказала лучше разбить курс и по времени протянуть его дольше.
Скажем по два часа в день, по выходным. и растянуть на месяц, а не на два дня. Т.к. в постоянном повторении материал лучше усваивается, нежели наскоком его изучать.

На счет тем:
Защита. это обязательно, т.к. любого могут невзлюбить и попытаться сглазить.
Пусть защищаются. этому надо научить.
Что плохого, если глаз поэта видит мир в прицеле арбалета?


Я не истина в последней инстанции, я -ее редактор.

#26
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

А какие темы думаете у Мехди получились бы лучше, если речь идет о разовых тренингах по два академ часа или наоборот курс лекций по обучению? Что бы кто посоветовал как друг, или может есть педагоги или люди с опытом проведения таких мероприятий?


Ну темы могут быть различные, это уже наверное Мехди будет разрабатывать что хочеть дать людям. Но всё зависит от того как вообще будет всё присходить, если есть план например проводить семенары в городах России, то лучше выбрать в каждый тур одно направление и в каждом городе проводить одну встречу. Просто я присутствовал у одного человека у которого всё так построено, так вот он едет по городам с одной темой, в каждом городе в первый день проводится общая лекция ознокомительная, затем естесственно на второй день те кто заинтересвался получается более маленькая группа где и проводятся занятия уже практические, тренинги там упржнения, что то диктуется под запись, даётся как бы задание до следующего приезда. И через определённое время таких туров обычно формируется уже определённая группа конкретная примерно, которая ждёт следующего приезда занимается в отсутсвие духовными и другими практиками данными на семинарах. По приезду в следующий раз уже например в данном случае Мехди смотрит кто что достиг, спрашивает об успехах, поправляет. Даёт новые знания и практики, пищу для Души короче. И таким образом, постепенно сформировавшаяся группа уже и плодотворно работает разносит знания на знакомых, всё это расширяется, сама же группа начинает увлечённо заниматься, прбуждаются определённые способности, духовная работа. Причё не обязательно колесить круглый год по стране. В моём случае этот человек два раза в год ездиет, и этого оказывается хватает. Собираются все в каком нибудь ДК.

Вот собственно чем хотел поделиться
Как угодно будет Богу, так и станется...

#27
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
Нет думаю индивидуальнее все таки лучше... вдвоем с учителем где нибудь на природе

#28
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Нет думаю индивидуальнее все таки лучше... вдвоем с учителем где нибудь на природе


ну все кто бы этого хотел их наверно больше чем времени у Мехди :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#29
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
речь идет не о том, сколько у Мехди времени, а о том, что эффективней *HELP* *WRITE*

#30
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
что эффективнее это решает уже каждый из нас :-)

#31
Леонид

Леонид

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

индивидуальные занятия куда эффективнее, нежели когда сидят 20 человек...да даже 10..и концентрация где-то вдали от цивилизации, когда ничего не отвлекает и ты наедине с природой, куда эффективней...

А можно ещё объединить два в одном. ;-)
Чтобы и природа, и людей по-больше было - просто замутить чё-нить наподобии тур.похода, и всё... *BRAVO*


А в турпоходе, кстати, лекции по умолчанию. :-) Это написано на сайте и всегда практиковалось в других наших экспецициях.

#32
Леонид

Леонид

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

А какие темы думаете у Мехди получились бы лучше, если речь идет о разовых тренингах по два академ часа или наоборот курс лекций по обучению? Что бы кто посоветовал как друг, или может есть педагоги или люди с опытом проведения таких мероприятий?


Ну темы могут быть различные, это уже наверное Мехди будет разрабатывать что хочеть дать людям. Но всё зависит от того как вообще будет всё присходить, если есть план например проводить семенары в городах России, то лучше выбрать в каждый тур одно направление и в каждом городе проводить одну встречу. Просто я присутствовал у одного человека у которого всё так построено, так вот он едет по городам с одной темой, в каждом городе в первый день проводится общая лекция ознокомительная, затем естесственно на второй день те кто заинтересвался получается более маленькая группа где и проводятся занятия уже практические, тренинги там упржнения, что то диктуется под запись, даётся как бы задание до следующего приезда. И через определённое время таких туров обычно формируется уже определённая группа конкретная примерно, которая ждёт следующего приезда занимается в отсутсвие духовными и другими практиками данными на семинарах. По приезду в следующий раз уже например в данном случае Мехди смотрит кто что достиг, спрашивает об успехах, поправляет. Даёт новые знания и практики, пищу для Души короче. И таким образом, постепенно сформировавшаяся группа уже и плодотворно работает разносит знания на знакомых, всё это расширяется, сама же группа начинает увлечённо заниматься, прбуждаются определённые способности, духовная работа. Причё не обязательно колесить круглый год по стране. В моём случае этот человек два раза в год ездиет, и этого оказывается хватает. Собираются все в каком нибудь ДК.

Вот собственно чем хотел поделиться


ух ты. это какая то новая идеология уже. два раза в год?

#33
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

ух ты. это какая то новая идеология уже. два раза в год?


ну я просто поделился с тем с чем сам соприкасался, это не суть важно в принципе
Как угодно будет Богу, так и станется...

#34
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

А можно ещё объединить два в одном. ;-) Чтобы и природа, и людей по-больше было - просто замутить чё-нить наподобии тур.похода, и всё... *BRAVO*

А в турпоходе, кстати, лекции по умолчанию. :-) Это написано на сайте и всегда практиковалось в других наших экспецициях.

Это мы - за! "И шашлычок под конъячок вкусно очень..." Что касается природы - некоторые арендуют дома отдыха и санатории, особенно это хорошо в холодное время года - наплыв отдыхающих меньше, группы принимают охотней. Такие занятия с 9 утра и до 6-9 вечера особенно хороши для новичков - дает необходимое погружение. Получают не только информацию, но и СОСТОЯНИЕ для ее восприятия. Новичкам сложнее, когда они после семинара "все в белом" каждый вечер возвращаются домой, что неизбежно связано со спецификой климата в нашем транспорте >:o %) , а дома соседи залили, сын двойку принес...
Наверно, самому Мехди решать, с каким кол-вом человек комфортнее работать; обычно 20 человек не проблема, 9 -для особых техник, 40 - уже много (хотя, смотря для чего), в любом составе находятся приезжающие строго на тусняк, вне зависимости от стоимости участия *DRINK*

А какие темы думаете у Мехди получились бы лучше, если речь идет о разовых тренингах по два академ часа или наоборот курс лекций по обучению?

Мне кажется, всё, что связано с саморазвитием - что в тебе есть и зачем именно тебе дадено. 2 часа для практики маловато, уровень у Мехди очень глубокий...
А лекции - наверно, любой состав и место - те же "Эниомовцы" любят циклы лекций. Вот как-то так... *BYE*
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#35
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

для меня это ерунда, потому что индивидуальные занятия куда эффективнее, нежели когда сидят 20 человек...да даже 10..и концентрация где-то вдали от цивилизации, когда ничего не отвлекает и ты наедине с природой, куда эффективней..вот при чем тут горы..

Для Учителя гораздо эффективнее, когда из одного зёрнышка взойдёт колос и в нём будут двадцать новых зёрнышек.

#36
Рома Бойко

Рома Бойко

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
мда ... это хорошо, это отлично, я боюсь только одного: почему на форуме нету друзей у которых тоже есть школа, тоже есть какие-то форумы, тоже есть какае-то теория созданя мира. Почему нету критики илимелкх протворечий? Я не боюсь быть другом ВООБЩЕ, я боюсь быть поклонником.
И это пока все мои тревоги по поводу Мехди, ибо есть заповедь " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ".
А сумма очень даже хорошая, чтоб ученик сразу показал свою отвецвенность, вообще что в нашем мире не материально, да всё имеет матеральный базис, мы живем в вещественном мире. Я всегда воспринимаю общественную организацю серьезной если в ней есть хотя бы символичесикй взнос.
Когда ты узнаешь что такое жизнь, ты будешь много улыбаться

#37
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Рома Бойко, для меня Мехди - не кумир, а человек с талантом пророчества. Если уже начал читать Библию, то позволь процитировать 1-е Послание Коринфянам, главу 14:
1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

#38
Рома Бойко

Рома Бойко

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
Так чё я спорю что ли... я не спорю. Сам Крисус говорил "если вы слепы, держитесь за зрячего, если нетя рядом никого стойте на месте"


Я хочу сказать что библия в некорых своих частях чистая макулатура. А говоряю я это, не для того чтоб похулиганить, это я на футболе успею, а чтоб в споре родилась истина. Нет религии выше истины.
Когда ты узнаешь что такое жизнь, ты будешь много улыбаться

#39
LEKS

LEKS

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Роман, Вы именно хулиганите! А если у Вас действительно такое мнение, значит Вы что-то не поняли в Библейском писании. Для лучшего Его осмысления - читайте писания Святых Отцов, сходите на службу, поговорите с Батюшкой - он развеет все Ваши сомнения и вопросы! Очень хочется, чтобы Вы поменяли свое мнение! Желаю удачи! Спасибо! :-)

#40
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Роман, если Вы так говорите про Библию, то Вы ее не читали, а если читали, то просто не пытались понять. Чтобы она для вас не казалась просто книгой, а религия просто словом - сходите на службу, поговорите с Батюшкой - он развеет все Ваши сомнения! Очень хочется, чтобы Вы поменяли свое мнение! Желаю удачи! Спасибо!:-)


Ну.. это.. вообще-то Христианство - не истина.
конечно это дело каждого, во что верить..
"Нет религии выше истины" - лозунг теософов.
я конечно уважаю Христианство как религию, но с батюшкой бы не стал говорить.
современная православная церковь к сожаленью местами ближе к секте, чем к Богу.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых