Перейти к содержимому

СМЕРТЬ-ЭТО" МОМЕНТ ТВОРЧЕСТВА"?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
"Смерть-это творение",поскольку это вовсе не "умирание".Тут главную роль играет рас-творение и со-творение.

#2
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Смерть...во многих это слово вселяет неподдельный ужас, ведь она подчас забирает у людей самое дорогое...с другой стороны смерть ожидает всех без исключения...страх смерти обусловлен незнанием того, что тебя ожидает за гранью. Существует множество трактовок, начиная от попадания в Ад или Рай...и заканчивая тем, что ..."а ничегошеньки не происходит...финал" ...Никто еще не возвращался и не делился впечатлениями. Возникает вопрос, а стоит ли бояться лишь из-за того, что ты не знаешь, что будет потом?
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#3
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Смерть...во многих это слово вселяет неподдельный ужас, ведь она подчас забирает у людей самое дорогое...с другой стороны смерть ожидает всех без исключения...страх смерти обусловлен незнанием того, что тебя ожидает за гранью. Существует множество трактовок, начиная от попадания в Ад или Рай...и заканчивая тем, что ..."а ничегошеньки не происходит...финал" ...Никто еще не возвращался и не делился впечатлениями. Возникает вопрос, а стоит ли бояться лишь из-за того, что ты не знаешь, что будет потом?


Я с тобой согласна.Ведь мы не знаем,что нас ожидает,когда мы выйдем на улицу,так может тогда вообще не выходить?Мы много чего не знаем,но делаем,поэтому и смерти,думаю,бояться не стоит :-)

#4
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Если система верований,которой ты придерживался до смерти,включает в себя уверенность,что после смерти жизнь не заканчивается,то догадавшись,что "УМЕР",ты сразу же осознаешь и поймёшь происходящее.И на втором этапе ты переживёшь всё,что происходит после смерти,согласно твоим верованиям.Это произойдёт в один момент.Напримен,если ты веришь в реинкарнацию,то переживаешь моменты из прошлых жизней,о которых у тебя прежде не было сознательных воспоминаний.Если ты веришь,что попадёшь в обьятия БОГА,дарящего ничем не обусловленную любовь,то твой опыт будет именно таким.Если ты веришь в СУДНЫЙ ДЕНЬ,за которым последует либо райское блаженство,либо вечное проклятие... В точночти то,чего ты ожидаешь. Если ты умер с мыслью,что зслуживаешь небесного блаженства,то получишь его,а если думал,что заслуживал ада,то попадёшь в ад.Небеса окажутся именно такими,как ты представлял их себе,равно как и ад. P.S

#5
flights_of_fantasy

flights_of_fantasy

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationРоссия
Тема смерти - довольно таки актуальная, но мне не нравится, потому как я наблюдал за действиями суицидников, не радует, а то что меня не будет беспокоить через пять лет - я не думаю об этом. А радио Максимум я слушаю, мне нравится...

#6
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
хм
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#7
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Смерть-один из самых захватывающих моментов в жизни.Всё зависит от твоих верований.В смерти,как и в жизни,твой опыт обусловлен верованиями. *IN LOVE*




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых