Перейти к содержимому

Создание электронного журнала "МИРАС", Мехди.


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

С чего все началось!

В 2008 году меня пригласили участвовать в программе «Тайны судьбы» на радио дача (в то время 102.5 FM). Я отвечал на вопросы слушателей в качестве экстрасенса и каждая передача заканчивалась одной и из моих сказак (притч). Рейтинги били рекорды и все большее количество слушателей писали в письма в редакцию. Ведущей этой программы была Мария Федоришина. Мы подружились, увидев друг в друге не только партнеров, с которыми легко и просто, но и оценив человеческие качества друг друга. Так началась наша дружба с Машей. Прошло время и у нее возникли разногласия с радиостанцией, после чего Мария закончила сотрудничество с радио Дача. Я, узнав подробности, был уверен в правоте Марии, как профессионала. Я принял ее сторону не просто потому что она мой друг, а в первую очередь потому что для меня справедливость всегда должна быть на первом месте. Итак, я отказался, не смотря на уговоры радиостанции, от дальнейшего сотрудничества. Аргумент был один - Мария мой друг. Мы вместе начинали наш общий проект, и я не вижу свою передачу с другим ведущим (ей). Передача для меня, прекратила свое существование, но дружбу для меня не так легко разрушить как сотрудничество!  В то время родилась идея создания журнала MIRAS . Я все свое время посвятил размышлениям - как создать необычный формат печатного издания, позволяющий отвлечься от ежедневных проблем. Была собрана команда профессионалов своего дела для работы над «журналом будущего» (как я назвал наш журнал MIRAS). И конечно, я не мог никому доверить должность главного редактора, кроме как Марии Федоришиной. Я обратился к ней с этим предложением, она с радостью согласилась. Так мы снова стали работать вместе. Многие из вас знают, что журнал MIRAS просуществовал как печатное издание всего лишь год, а все из-за непомерного объема расходов. Мы осознавали риски, когда делали этот проект, но журнальный рынок России жесток, уровень конкуренции безумно высок, а соответствующей необходимой поддержки со стороны друзей и читателей мы, к сожалению, не получили.

Рассказывать подробно о всех препятствиях на пути бессмысленно, да и жаловаться не хочется, хотя нашему разочарованию трудно дать степень. Мы старались, действительно, старались, но этого оказалось мало. Я так хотел, чтобы этот журнал, «журнал будущего» жил! Весь коллектив так хотел того же самого! Помню самую большую нашу проблему, она связана с недоступностью, «где купить журнал?» И поэтому нам пришла в голову идея создания электронной версии журнала MIRAS, которая будет доступна всем. Это, конечно, заняло немало времени, все с нуля, все заново. Но мы опять старались. И уже скоро мы представим вам наш журнал в новом формате. Сайт на данном этапе находится в стадии наполнения, но всех кого это интересует , могут пока ознакомиться с нашим сайтом.

Адрес сайта в интернете: http://mehdi-market.com/

 

Мы искренне надеемся на вашу поддержку. И спасибо просто за то, что вы есть!


Администратор центра Мехди

#2
fly7

fly7

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
У меня было как хобби. Я делала "зеленую" газету, т.е. позитивную, заставляющую верить в себя, в свои силы, когда сам отвечаешь за свою жизнь. Юношеские идеалистические мечты :) Вдохновил Вадим Карабинский своей рассылкой клуба Медиа-магнатов. На 1 странице были позитивные новости города, колонка редактора, содержание. 1 номер делала в Word, потом в InDesign. Раздавала бесплатно. Оборот планировался за счет рекламы своего товара и плюс рекламы, приносящей пользу. Надо было ходить собирать рекламу, было интересно знакомиться с предпринимателями. Одна страница чужой рекламы окупает стоимость и еще троих. Если начинать делать с простой бумаги небольшого тиража нескольких полос, то вся эта идея почти бесплатна. А если тираж больший, то вообще дешевле. Самое главное - это имя газеты, репутация автора, ему должны доверять. Тогда будут и давать рекламу в газету. Ошибкой было делать в одиночку, а "одиночки в этом мире не выживают". Плюс комп поломался, появились новые интересы. А здорово было бы если бы MIRAS стал самым популярным изданием в России и не только, а и во всем СНГ. А за пределами СНГ чтоб его читали по интернету. Чтоб его ждали от недели к неделе и читали его от корки до корки и чтоб он стоил совсем недорого! А предприниматели, которые дадут туда рекламу знали, что их ждет успех. Может, вам надо спросить совета у самого Вадима Карабинского. Это очень светлый молодой мужчина, который доводит все свои идеи к успеху. Это автор книг, снял фильм о родовых поместьях России. Он развивает любое дело с нуля, т.е. без денег, говорит, что начинать бизнес лучше без них. Или посотрудничать с ним.

#3
zinarudneva79

zinarudneva79

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
У меня было как хобби. Я делала "зеленую" газету, т.е. позитивную, заставляющую верить в себя, в свои силы, когда сам отвечаешь за свою жизнь. Юношеские идеалистические мечты :) Вдохновил Вадим Карабинский своей рассылкой клуба Медиа-магнатов. На 1 странице были позитивные новости города, колонка редактора, содержание. 1 номер делала в Word, потом в InDesign. Раздавала бесплатно. Оборот планировался за счет рекламы своего товара и плюс рекламы, приносящей пользу. Надо было ходить собирать рекламу, было интересно знакомиться с предпринимателями. Одна страница чужой рекламы окупает стоимость и еще троих. Если начинать делать с простой бумаги небольшого тиража нескольких полос, то вся эта идея почти бесплатна. А если тираж больший, то вообще дешевле. Самое главное - это имя газеты, репутация автора, ему должны доверять. Тогда будут и давать рекламу в газету. Ошибкой было делать в одиночку, а "одиночки в этом мире не выживают". Плюс комп поломался, появились новые интересы. А здорово было бы если бы MIRAS стал самым популярным изданием в России и не только, а и во всем СНГ. А за пределами СНГ чтоб его читали по интернету. Чтоб его ждали от недели к неделе и читали его от корки до корки и чтоб он стоил совсем недорого! А предприниматели, которые дадут туда рекламу знали, что их ждет успех. Может, вам надо спросить совета у самого Вадима Карабинского. Это очень светлый молодой мужчина, который доводит все свои идеи к успеху. Это автор книг, снял фильм о родовых поместьях России. Он развивает любое дело с нуля, т.е. без денег, говорит, что начинать бизнес лучше без них. Или посотрудничать с ним.

один в поле не воен


ТОЛЬКО ПОЗИТИВ

#4
fly7

fly7

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
:) Но это как впереди поезда бежать опасно, но интересно.

#5
Guest_virgin_*

Guest_virgin_*
  • Guests
Все в порядке. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже журнал миллионера Ричарда Брэнсона, основателя брэнда Virgin прогорел; не справился с привлечением рекламы и распространением издания. Ну и что? Жизнь все равно прекрасна!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых